о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

вопрос не в том что руль с права. поверте медвепутам вобще пох где у мя руль. все дело в прибыли. тазпром вобще не развет на дальнем востоке. а это очень огромная кормуха для вовы. сами посмотрите сколько туда средств уходит тока официально. а тазпром как был так и остается мертвым не рентабельным заводом. ессесна это его карман греет. теоретичиски если убрать с дв прули и напичкивать тазигами регион это ой ей какие бабки можно помыть. а крайними будут простые люди оказавшиеся не в том месте..
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Много уже писалось про прули, совсем их запрещать вроде не собираются.
Как уже говорилось ранее многое делалось что бы ограничить их ввоз: увеличение ввозных пошлин (щас есть новая тема ввоза автомобилей вроеде через Узбекистан, ну или соседних государств - уже работает и народ возит), введение сельхоз проверки, праворукие фары ( меняются на леворукие или дорабатыватся).

Что из запрета слышал, так это говорят о том чтобы "запретить регистрировать прули" - т.е. к прулям уже стоящих на учете придираться не будут, и продать можно и с учета снять, но потом уже не поставить. В этом случае только кататься на машине до последнего либо продавать машину по генералке.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Была такая тема со ввозом. Это касалось тех государств, которые подписали новое таможенное соглашение, Белоруссия та же самая, например. К беспошлинному ввозу на территорию России, авто из таких стран, должны были соответствовать следующим параметрам: ввезены на территорию государств до 31 декабря 2010г, соответствие нормам Евро 4. Но народ на сопредельных территориях быстро понял что к чему и подняли цены, подгоняя под российские. А про правый руль...Эксплуатацию может запрещать и не надо, но ввоз надо было запретить уже давно. Вы все, господа прулеводы, по отдельности от машин, в большинстве своем, нормальные люди, но вот как большинство из вас ведет себя на дорогах, мне не нравится совсем. Это лично мое мнение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Есть ещё одна тема, то что из бывших наших стран азии люди могут один раз получить статус беженца и с собой в Россию привезти часть имущества в том числе 1 а/м. Набирают пачку "мигрантов" на них оформляют машину, перевозят в Россию, потом мигранты возвращаются обратно, а машины остаются у нас.
Запретить ввоз автомобилей не удасться никогда!!! Либо снова устанавливать "железный зановес". А вот ограничить регистрацию - это да, только чувтсвую потом будут химичить с регистрационными данными.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Полностью согласен. Тем более, давно известно, что придумывают законы сотни людей, а как их обойти миллионы. Тем более люди эти, зачастую умней тех, что законы придумывают.
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

2 АлексейОмск
аналогично бесит поведение тормозов с левым рулем. двигаться с ними в 1 потоке просто не выносимо.

А все одно, как был д.в. праворульным так и останется. скорее отделится, чем на тазоподобное пересядет. да и сибирь до Н-ска пожалуй =)
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Тормоза за рулем на любых машинах попадаются, хотя на праворульных их больше, в силу худшей обзорности. По поводу всего остального...про отделение-это ты явно перегнул, помимо тазоподобных есть же и другие варианты. Корейцы, те же японки из Америки, собственно американцы и европейки из той же Америки
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Люди вы наверное забыли мы в россии живем ,сдесь пока все можно купить, а там видно будет может и летать начнем прогресс не стоит на месте и не важно будет какой там джойстик правый или левый.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Уважаемые господа! Ну очень не хотелось в эту полемику вступать, но всё-таки выскажусь.

1. Если уж утверждать за каким рулём тормозов больше, то уж не сочтите за трудность предоставить статистику, а коли её нет нерех и варежку открывать.

2. Где производитель приляпал руль не имеет никакого значения, ибо между ним и сиденьем как известно есть некая прокладка, от способностей, как умственных, так и иных каких-то зависит усё.

3. Тема всё-таки называется "О запрете правого руля!!!!!!!!!!!!", и здесь предлагалось обсуждать новости и слухи, или ещё что-нибудь об этом. Посему, для тех, кто просто ненавидит правый руль и их водителей, непонятно правда за что конкретно, предлагаю создать тему именно с таким названием "Я ненавижу прулей"
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
АлексейОмск

какая обзорность? о чем вы? если сел в прульку глаза сузились, так что ли?

да есть, но есть 1 но.
все япономарки собираемые в европе значительно хуже собраны. с меньшими опциями в комплектации. есть одинаковые модели могут иметь совершенно разную ходовку и европейская будет хуже. там же и антикорозийная стойкость итд.
про отделение перегнул.. ну-ну. там то виднее о чем тут люди говорят.

lbvjy

1. Если уж утверждать за каким рулём тормозов больше, то уж не сочтите за трудность предоставить статистику, а коли её нет нерех и варежку открывать.

2. Где производитель приляпал руль не имеет никакого значения, ибо между ним и сиденьем как известно есть некая прокладка, от способностей, как умственных, так и иных каких-то зависит усё.

3. Тема всё-таки называется "О запрете правого руля!!!!!!!!!!!!", и здесь предлагалось обсуждать новости и слухи, или ещё что-нибудь об этом. Посему, для тех, кто просто ненавидит правый руль и их водителей, непонятно правда за что конкретно, предлагаю создать тему именно с таким названием "Я ненавижу прулей"[/quote]

А здесь простите клуб любителей сузук с пометкой сделано как угодно тока не с правым рулем? что-то я не заметил когда регестрировался. покажите пожалуйста, да такие как я уйдут от сюда с миром. на данный момент по праворульным машинам нет ни каких запретов. ни на ввоз ни на эксплуатацию.
Что до слухов, ну сходите на рынок к бабкам с семечками... самы свежие обовсем:thumbsup:
 




Алексей Иванов

Редкий гость
26 Январь 2010
11
0
0
53
Новосибирская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1994г
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

lbvjy


2. Где производитель приляпал руль не имеет никакого значения, ибо между ним и сиденьем как известно есть некая прокладка, от способностей, как умственных, так и иных каких-то зависит усё.

3. Тема всё-таки называется "О запрете правого руля!!!!!!!!!!!!", и здесь предлагалось обсуждать новости и слухи, или ещё что-нибудь об этом. Посему, для тех, кто просто ненавидит правый руль и их водителей, непонятно правда за что конкретно, предлагаю создать тему именно с таким названием "Я ненавижу прулей"[/quote]

Извините, но многие наверно не в курсе. В России выпускается техника с правым рулем. Я на такой работаю. И чтобы не путаться, себе Авто тоже с правым рулём взял.;)
 

NTM

Редкий гость
11 Февраль 2011
13
1
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

В России выпускается техника с правым рулем.
это строительная что ли?
Я на такой работаю.
К-700 ?
И чтобы не путаться, себе Авто тоже с правым рулём взял
Не убедительно,
А все одно, как был д.в. праворульным так и останется. скорее отделится, чем на тазоподобное пересядет.
Это лично ваше умозаключение? или можете подтвердить документально?
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Это лично ваше умозаключение? или можете подтвердить документально?
Можете подтвердить документально обратное? :D:hilarious:
 

NTM

Редкий гость
11 Февраль 2011
13
1
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Так это ваше утвердение что скорее отделятся чем пересядут за левый, судя по тому как они бодаются с Японией за курилы, это далеко не так.
Рано или поздно запретят, а вам вероятно оставят пока в пользование, то что уже ввезено,
так как обычно закон обратной силы не имеет, и вымрут своей жизнью как мамонты ваши прули.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

3. Тема всё-таки называется "О запрете правого руля!!!!!!!!!!!!",
Я не ненавижу прулей, я их недолюбливаю, причем не всех. Читай внимательнее.
 



АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

какая обзорность?
1.обзорность- это в смысле того, что при том же самом обгоне, не надо каждый раз из-за угла выглядывать, чтоб маневр совершить
2.про худшее качество собранных в европе японок, да, встречается такое в турецких машинах, но значительно худшим все равно назвать сложно. Ходовка на машинах отличается как раз на американских вариантах, в европу идет, как правило, идентичной с японской. Про то что она хуже, так же как и антикор, это, мягко говоря вымысел.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Ну , уж , позвольте и мне не согласиться,
1. фактор обзорности на праворульках решается довольно просто установкой перископного заркала (ценник данного девайса около рубля, да и угол обзора по сравнению с левым рулём визуально на 10-15 град поболее будет) пишу не голословно, ибо на Баленке проездил месяц и выводы для себя сделал ;)
2. Две Балены (кстати судя по VIN JSAEGC31S001,были собраны в Япии для Европы) которые, я разобрал давеча собственноручно, показали, что подрамники - полное де...ьмо, кузовщинка сзади тоже со следами червоточинок :thumbsdown:
А что по поводу, правый-левый руль , так не забывайте про "Человеческий Фактор", именно для меня Култус-первая личная машинка, она-же Первая Любовь, за три года владения ею нареканий не было, да, кстати, водительский стаж у меня с 1990 года, Бог миловал, за этот период "административки" не было ;)
Пы.Сы. На вкус и цвет, все фломастеры разные :hilarious:
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Позволю с вами не согласиться Олег.Как правило все Балено начиная с 1998 года прошли испытания на полигонах Москвы и С Петербурга,где хватанули не мало гомна который разливают на дорогах этих столиц.В таких условиях эксплуатации любой скол за зиму превращался в "гриб",царапина в "гангрену",посему вдоволь нахлебавшись этого коктеля через 4-5 лет эти авто начали потихоньку вывозиться перекупщиками в регионы,до Урала как правило.Весь реагент который остался в полостях внутри дверей,порогов,подрамника и т д,остался,и в течении 2-3 лет доделал свое дело.Япошки этого испытания Москвой не видели,посему и сохранились до сих пор,а по поводу сборки и деталей..так они абсолютно одинаковые...в каталоге можно посмотреть.
 

NTM

Редкий гость
11 Февраль 2011
13
1
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

1. фактор обзорности на праворульках решается довольно просто установкой перископного заркала
А как тот же вопрос решается ночью на не освещенной трассе. Когда в живую иногда трудно определить расстояние.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Обе Балены (они же доноры)были неизвестными путями доставлены из Германии с самыми, что ни на есть Неметскими номерами,[dz] (видимо в виде контрибуции по результатам ВОВ) :hilarious:, как там в Европе с посыпкой дорог, сказать не знаю, но я так думаю, что гораздо гуманней, ежли у нас :hilarious:
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Сдается мне .что подрамники с этих доноров 95-96 г.в. обрели новых хозяев...:D
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

А как тот же вопрос решается ночью на не освещенной трассе. Когда в живую иногда трудно определить расстояние.
Не забывайте Коллега про "Человеческий Фактор", Вы сами, будучи за управлением леворульной машины ночью не разу не встречали долбо...бов, которые могут себе позволить двигаться по трассе без навигационных огней? ;), а у меня на трассе Челябинск-Курган было, судя по тому, что сейчас я добром Здравии и в хорошен настроении (чего и Вам желаю), в тот раз Ангелы-Хранители у меня поработали на всю катушку, кстати, оговорюсь я был за рулем ГАЗ 3102

Добавлено через 5 минут
Сдается мне .что подрамники с этих доноров 95-96 г.в. обрели новых хозяев...:D
Михаил, мне понятны Ваши инсенуации, Браво! Ай, машинки были 98 года, энто во первых, а во вторых покупатели приезжали, трогали их своими руками дабы не было разночтений, да и ценники на них были оч. сиволичными ;)
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Ну, извиняйте, год выпуска брал из экзиста а там было черным по белому 98 год нарисован, да и ежли, чем немецкий чёрт не шутит, мож они и 97 года были, что разница в один год возраста машинок плюсом при эксплуатации в Европах оч сильно меняет картину, или "Дойче-Френдам" при отправке в (по их понятиям Дикую Россию) нужно было скручивать пробег до 75-90 тыс.км Рыдаю!, Михаил, "не делайте мне и всем Форумчанам смешно!"
пы.сы. Уважаю Вашу Компетенцию по данным вопросам, на истину в последней инстанции я нисколько не претендую, но переубедить меня в том, чему я лично был свидетелем,...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Смешно делать не буду:whistling:.. конечно..констатирую факты ,трамблер шел на двиглах G16B до 1997 года,далее с 1997 п октябрь 1998 система зажигания изменилась на электронное,то бишь появились 2 катушки зажигания,с левой стороны двигателя , прогресс ясен?.Далее все вопросы к бундесферу.
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

1.обзорность- это в смысле того, что при том же самом обгоне, не надо каждый раз из-за угла выглядывать, чтоб маневр совершить
2.про худшее качество собранных в европе японок, да, встречается такое в турецких машинах, но значительно худшим все равно назвать сложно. Ходовка на машинах отличается как раз на американских вариантах, в европу идет, как правило, идентичной с японской. Про то что она хуже, так же как и антикор, это, мягко говоря вымысел.
Бред! вы хоть пробовали правый руль?
из вашей теории выходит что садясь за левый руль не видно знаков и светофоров.
и во втором вопросе вы в корне не правы.
для европы делают балки и мак ферсоны,япы на тех же моделях делают независимую многорычажку.
антикор делают в европе отвратительный. или вобще не делают.. в япии оцинковка кузова такая как нигде в мире. острова в окиане это вам не континентальные дождики, там изначально без этого ну ни как.
 

Алексей Иванов

Редкий гость
26 Январь 2010
11
0
0
53
Новосибирская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1994г
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

это строительная что ли?

К-700 ?

Не убедительно,

Это лично ваше умозаключение? или можете подтвердить документально?
К-703 транспортный. Я на нём по тем же трассам катаюсь.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

'Pro100sem Правый руль пробовал, после этого для себя и решил, что на прулях ездить не буду. И это не теория. Я говорил про маневрирование и особенно обгоны, на дороге, в условиях плотного городского движения, а не про знаки и сфетофоры. А все эти разговоры, что на прулях ездится также как на леворульных, не соответствуют истине. Хотя так говорит подавляющее большинство прулеводов, причем слова и доводы у всех одинаковы, видимо передаются воздушно-капельным путем, но вот только время затраченное в пути от одних и тех точек у них, от мох показателей отличаются, причем достаточно сильно в большую сторону. А антикор...Утверждение что в Японии климат суровей чем, скажем, в Финляндии, Норвегии или Англии, уж не говоря про нашу страну, полный бред.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

Я не ненавижу прулей, я их недолюбливаю, причем не всех. Читай внимательнее.
А мне по барабану запретят правый буду ездить на левом,недостаток обзорности на прулях компенсируется различными опциями и отсутствием головной боли в ожидании ремонта т.е если ручкам шаловливым не давать ходу(колхозить)то отьездишь тыс 150 и новому хозяену останется кое что! :D ( в принципе из-за пошлин, прулей ввозят уже штучно и под заказ вы не найдете безпробежного японца по приемлемой цене, как раньше, А какая у трех летки комплектация!!!!!!!!! Показываю как жалко, что за такие деньги ты купишь абсолютно голого европейца)Рыдаю!
Будем готовиться к НАШЕСТВИЮ КИТАЙЦЕВ. Вот тогда будет очем поговорить, а не только о подрамниках и катушках. (Как ни странно на Украине их уже много. Разговаривал с владельцами говорят после ТАВРИИ-ЭТО РОЛС РОЙС, но все хотят поменять их на какогонибуть немца)
:hilarious::hilarious:
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: о запрете правого руля!!!!!!!!!!!!

решается довольно просто установкой перископного заркала
Про этот девайс я слышу от каждого второго прулевода, не считая каждого первого.Только вот вживую он встречается у, наверное,1% прулеводов. Вы не знаете почему?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.