По раздатке и карданам

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ua9lif, 7 авг 2010.

1. ua9lif
    Оффлайн

ua9lif

Баллы:
    7
    Подскажите как фиксируются фланцы к валу раздатки на 2.0 витаре. Или фланцы всё время скользят по валу раздатки, как тогда ограничиваются от удара о корпус раздатки?

Просто при диагоналке и буксовании, снизу доносится звук тук тук, будто бы фланец кардана о корпус стучит или внутри фланец упирается в вал раздатки. Буду смотреть ещё, где именно. На старой раздатке 1.6, были проточки на валах и кольца, здесь нет.

2. Загрузка...

3. марко
    Оффлайн

марко

Баллы:
    21
    Ответ: По раздатке и карданам

я на раздатке менял сальник со стороны переднего моста, так вот отвернул карданные болты ,флянец фиксируется стопором , снял стопор шайбу флянца ,уплотнительное кольцо и все флянец вышел по шлицам, вообще у меня бежало масло по шлицам через уплотнительное колечко через шайбу флянца,вообщем посадил колечко на место прижал шайбой и течь прекратилась,так-что фланец с уплотнением на шлицевой неподвижны

4. ua9lif
    Оффлайн

ua9lif

Баллы:
    7

У меня на старой раздатке была проточка под кольцо, а на новой нету почему-то, вот и ходит. Масло через шлицы думал тоже будет течь, поэтому фланец раздатки и кардана герметиком промазал и соединил.

5. shon
    Оффлайн

shon

Баллы:
    166

Режим какой у раздатки при этом?
    Может это самоблок? ;)

6. ua9lif
    Оффлайн

ua9lif

Баллы:
    7

Режим 4L-Lock, пониженная заблокированная.
    Похожие звуки на видео (не моё) на 1.20 минуте
    http://www.youtube.com/watch?v=7ej0RtKn78o&feature=related