Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

CHRB

Проходил мимо
8 Август 2010
2
0
0
48
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2008, АКПП, Кожа-рожа и т.п...
Всем доброго времени суток!
Я из Твери. В пятницу был в салоне Сузуки местной компании АВТОТЕХНИКА. Ехал узнать информацию про Джимника и типа попробовать купить. В салоне стоит всего одна машина, тёмная зелёнка, полный фарш на автомате но 2008 года. Цена 668 тыщ. Вторая, такого же цвета, с номерами уже продана и должны были забрать. Пробыв в салоне около 20 минут без кондея, крыша начала потихоньку съезжать... Менеджер запарил мозг тем, что ждать машину 2010 года надо 2-3 месяца, а на 2008й год квоты уже закончены. Вот есть тачка и давай бери. Сам я на колёсах, но впереди осень-зима-весна и у нас с дорогами как-то хреново становится. Денег сразу тратить на новую не хочется и ничего другого, как в кредит я не придумал... на два года переплата будет около 70 тыщ рублей... и кредит одобрили и в подарок сигналку StarLine с пейджером пообещали... но осталось решить только одно "НО" - Это год - 2008!
Сам недавно купил Рено Кангу дизельный 2008 года. Вот так просто дали скидку на машину, которая стоила 550 тыщ, а продали за 405 тыщ... ну просто подарок, через 1500 км, рванули на ней до Штуттгарта и обратно и сразу почти первое ТО, всё без проблем. Правда талон ТехОсмотра из ГАИ дали на два года, машина-то всё-таки не свежая, хоть и поставлена на учёт 4 мес назад... ну и пох... Щас продолжает машина носиться и что она 2008 года, собственно, видно только в документах. Если думать о дальнейшей продаже Джимника, то опыт конечно же говорит о том, что год имеет знчение. Уже скоро как год(!) я продаю фаршированную беху на авто.ру машина 2005 года, куплена в салоне в 2006ом... и хотящих "очень" мало и конечно же в цене приходится уступать, и год тут как раз играет только в минус.
в ПТС Джимника стоит отметка, что ввезена машина в 2010 году... блин... а где они были раньше-то? Ладно, покатил в субботу в столицу, Первый салон был - РЕДЕГИ на Волоколамке... такого печального зрелища, как одна Витара на весь зал я не видел никогда... конечно понятно, что туман и гарь всех заставила на всё положить и двинуть на воздух, но можно же оставить какого-нить дежурного манагера... Далее был АВТОМИР на Дмитровке... там машинок уже побольше и манагер уныло и нехотя сказал что вот именно Джимника-то и нет у них, а если и будет, то тоже через 2-3 месяца... Настроение от увиденного вообще село и вот я решил за выходные принять окончательное решение: БРАТЬ или ЖДАТЬ... (хотя в салоне я оставил залог за машину в 20 тыщ). Может уважаемые форумчане видели новые машинки 2010 года в каком-нить из салонов столицы? Или кто-то решил обновиться и желает продать неушатанного Джимку? Я бы рассмотрел варианты, так как хочется уже внедорожник для бездорожья зимнего да и машинка сама компактна и экономична, правда одно важное требование - АКПП ;)
 


Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

Бери новую 08 года у тебя в салоне!
Я вот тоже 3,2л Витару забронировал - мучаюсь с такой же проблемой - 10 года их в ближайшие полгода точно не будет, а дальше вообще непонятно будут ли они.)))
Буду брать )))
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

Проходила информация на форуме, что 8 качественнее собраны. У меня 8 года, брал в февр.9. Нареканий нет. 55000 пробежал пока.;)
 

vadim52

Редкий гость
9 Август 2010
7
0
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

Попробуйте позвонить в ПДЦ в Нижний Новгород. Я заказывал там джима около месяца назад, манагер уверял, что у них приход к концу августа.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

Про качество врут. У меня 2008 года. Два раза текла прокладка промкардана, задняя дверь заржавела, стандартные болячки.

Зато в новых есть подогрев зеркал!
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

При наличии сейчас машины на которой можно ездить, брать старый жимнег нет никакого резона.

Старый только если ну ооочень приперло.

З.Ы. У меня тоже тёк пром-кардан. И задняя дверь тоже ржавеет.
 
18 Август 2010
3
0
0
50
самара
Езжу на ...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM
TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE
PajeroIII 2004 АКПП европеец 4M41
Ответ: Что брать? Избитая тема про 2008 и 2010

привет , зовут меня евгений
у жены сейчас джимни, но не хватает нам двух дверей
желаем продать
пробег менее 10ткм
можешь позвонить 8 846 9724239

Баксы-бакс