Отговорите, плиз!!!

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Девушка, Вы хотели советов? Так вот - не покупайте Джим!!!!!!!! Не ведитесь ни на чьи уговоры!!!!!!! Это ж не машина - это полное недоразумение. Да еще за такие деньги. Купите корсу - и будет Вам щастье. Тогда вы не увидете сочуствующих взглядов друзей и подруг ,крутящих у виска родственников. Вы будете нормальным членом нормального общества. Такая же как все.
А на этих уродцах Джимниках пусть лучше катаются шизанутые, которым денег и времени девать некуда. Ну зачем Вам на корсе минимум три комплекта резины? Не нужно ,лучше купите еще пару сапожек. А всякие защиты? Это еще на пару сумочек. А замены масел в раздатке и мостах? За год - это минимум три- четыре флакона дорогих французских духов. Запчасти пешком ходят из Японии. Цены космические. Поверьте - это не очень удачный выбор. Про минусы Вам уже написали. Плюсов два - маленький размер (он же огромный минус) и клиренс чуть больше среднестатистического. Все....плюсов больше нет.
Естественно, нельзя считать плюсом раму у машины, два неразрезных моста ,ходовка, которая выдерживает ямы и камни. Вам же это не нужно.
Про его внешность я вообще не говорю. Ну разве это нормально, когда машина напоминает "паровозик из Ромашкино". Серьезные ,взрослые люди на таких не ездят. И самое страшное и недопустимое в этой машине - даже некуда посадить плюшевых мишек.
Ну как? Отговорила?;)
Мдя. Что-то после вашего поста мне захотелось вступить в ряды шизанутых :)
Сапожки и сумочки - это не про меня. Мне интереснее копить на байк, чем на шубу.
Только что прокатилась по центру на велике и поняла, что мне надо от машины.
Короче, мне надо "маунтин байк", но с багажником, чтобы приткнуть ребенка, с крышей (от дождя), и с небольшим местом, куда кинуть сумку и одну коробочку.
Я бы довольствовалась скутером, но наш климат не позволяет ездить круглый год, и ребенка на нем возить все-таки сомнительно.
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Мда....... не вышло отговорить))))))))) Ладно ,чувствую, стоит начать отговаривать мужа. Он же не хочет терять жену сначала по выходным ,потом по праздничным дням ,а потом и на пару недель два раза в год)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Мда....... не вышло отговорить))))))))) Ладно ,чувствую, стоит начать отговаривать мужа. Он же не хочет терять жену сначала по выходным ,потом по праздничным дням ,а потом и на пару недель два раза в год)))))
он привыкший - это раз. я вечно где-то шляюсь, то велики, то ролики, вот самокат взрослый недавно купила - развлекаюсь.
два - он будет только счастлив, особенно если я ребенка заберу. будет лежать и читать в тишине. он у нас мизантроп.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ну что же... Тогда в автосалон вам дорога.
А потом к нам... Из наших цепких лап мало кто уходил здоровым на голову :D
И будет вам вот такое счастье http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46659
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Отговорите, плиз!!!

он привыкший - это раз. я вечно где-то шляюсь, то велики, то ролики, вот самокат взрослый недавно купила - развлекаюсь.
два - он будет только счастлив, особенно если я ребенка заберу. будет лежать и читать в тишине. он у нас мизантроп.
:thumbsup:

вот ! вот они золотые слова ...

бегите бегом в салон !
Джим для вас !
сложите задние седенья , всё влезет
- ролики , велики , самакаты , грабли , рассада ......
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

:thumbsup:....всё влезет
- ролики , велики , самакаты , грабли , рассада ......
Угу, Лопата, рывковый трос, пара шаклов ,резиновые сапоги, комплект сухого белья:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Мдя. Что-то после вашего поста мне захотелось вступить в ряды шизанутых :)
Короче, мне надо "маунтин байк", но с багажником, чтобы приткнуть ребенка, с крышей (от дождя), и с небольшим местом, куда кинуть сумку и одну коробочку.
Очень точное описание функционала джимника - БЕРИ!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Вчера приехала знакомая, покатала меня, я все рассмотрела как следует, за рулью посидела :)))
Поняла все, о чем тут писали - как прыгает на рельсах и кочках, и тыды. Прикольно!
Сразили зеркала заднего вида - просто телевизоры!!!! А вот в салоне я бы зеркало поменяла, махонькое.
Короче, не отговорили вы меня :))))))
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

А вот в салоне я бы зеркало поменяла, махонькое.
Как мне говорили в автошколе "салонное зеркало для инструктора", не нужно привыкать им пользоваться. Ориентируйтесь по боковым. В некоторых машинах салонного зеркала вообще нет.
Сам использую салонное зеркало только на трассе. Чтобы быстро увидеть есть ли кто сзади или нет. Во всех остальных случаях сзади всегда кто-то есть и ориентируюсь уже исключительно по боковым.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Как мне говорили в автошколе "салонное зеркало для инструктора", не нужно привыкать им пользоваться. Ориентируйтесь по боковым. В некоторых машинах салонного зеркала вообще нет.
Сам использую салонное зеркало только на трассе. Чтобы быстро увидеть есть ли кто сзади или нет. Во всех остальных случаях сзади всегда кто-то есть и ориентируюсь уже исключительно по боковым.
Да??? А почему? Я не знала.
Муж у меня уже лет 15 пользуется только салонным зеркалом, поставил себе огромное. Боковым только левым, в правое почти не смотрит. Аварий не было ни разу. (ттт)
 




Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Вчера приехала знакомая, покатала меня, я все рассмотрела как следует, за рулью посидела :)))
Поняла все, о чем тут писали - как прыгает на рельсах и кочках, и тыды. Прикольно!
Сразили зеркала заднего вида - просто телевизоры!!!! А вот в салоне я бы зеркало поменяла, махонькое.
Короче, не отговорили вы меня :))))))
Все...пациент нашей клиники похоже стал:thumbsup::D
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Отсутствие аварий - это хорошо, так и надо. :thumbsup:
Просто привыкнув сильно к салонному зеркалу будет проблематично перестроится на боковые, если про них забывать часто в обычной жизни. Вы же не знаете на какой машине вам придется ехать, вдруг там не будет салонного зеркала. Или к примеру загрузите того же Джимника под потолок, чтобы перевести вещи на дачу и все в салонном зеркале только коробки и будут видны. Опять же многие тонируют задние стекла, что также снижает обзор, особенно в зимний период.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Отсутствие аварий - это хорошо, так и надо. :thumbsup:
Просто привыкнув сильно к салонному зеркалу будет проблематично перестроится на боковые, если про них забывать часто в обычной жизни. Вы же не знаете на какой машине вам придется ехать, вдруг там не будет салонного зеркала. Или к примеру загрузите того же Джимника под потолок, чтобы перевести вещи на дачу и все в салонном зеркале только коробки и будут видны. Опять же многие тонируют задние стекла, что также снижает обзор, особенно в зимний период.
Задумалась - да, Вы правы. Он все время ворчит на меня, если я сижу сзади "убери голову, убери голову" :D и тоже раздражается, если сзади вещи обзор закрывают
наверное просто в ниве (он на ней 8 лет ездил) были маленькие и неудобные боковые, вот он и привык задним пользоваться, а теперь отвыкнуть не может.

Добавлено через 5 минут
Все...пациент нашей клиники похоже стал:thumbsup::D
Похоже, что так Чешу репу.

и в салоне как удобно, я там помещаюсь в любом месте, даже в багажнике :))
Про пупса я придумала, куплю автокресло, в котором он сам будет пристегиваться, пристегну жестко штатными ремнями, а он будет сам прыгать туда-сюда.
переднее кресло отодвигается "легким движением руки"
А муж, блин, да мне уже проще мужа поменять, на более компактного Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Отговорите, плиз!!!

А муж, блин, да мне уже проще мужа поменять, на более компактного Показываю
Джимниводы! Вот вы скажите! Какую еще машинку так любят, что готовы мужа поменять!:hilarious:Браво! Ай
У меня он ассоциируется с моей кавказской овчаркой. такой же добрый и преданный (к хозяину) и пушистый:)), выносливый и дерзкий. Сколько было машин в том числе и полноприводных, но впервые у меня такое отношение к машине.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Вчера приехала знакомая, покатала меня, я все рассмотрела как следует, за рулью посидела ... Поняла все, о чем тут писали - как прыгает на рельсах и кочках, и тыды ... Короче, не отговорили вы меня :))))))
Что и требовалось доказать ));)
Надеюсь скоро Вы отметитесь здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868
А муж, блин, да мне уже проще мужа поменять, на более компактного
А супруг форум случаем не почитывает? :D
 



Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Что и требовалось доказать ));) Надеюсь скоро Вы отметитесь здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5868

А супруг форум случаем не почитывает? :D
Не, не почитывает :))) А если и прочитает - будет лишний стимул похудеть, чтоп в моего Джима влезть. Показываю

Добавлено через 6 минут
Тогда уже буду спрашивать совета
Нашла в салоне 2006 года, автомат, 30 тыщ пробег. за 530тыр.
Написано, что состояние идеальное. Гарантия год.
Что скажете? Стоит ехать смотреть?
муж ворчит, что старенькая :(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Тогда уже буду спрашивать совета
Нашла в салоне 2006 года, автомат, 30 тыщ пробег. за 530тыр.
Написано, что состояние идеальное. Гарантия год.
Что скажете? Стоит ехать смотреть?
муж ворчит, что старенькая :(
Сейчас ценник на Джима так взлетел, что трудно уже ориентироваться и понятие "дорого-дёшево" не подлежит разумному объяснению. Сколько там сейчас новый стоит на автомате - более 700 тыр. Мдааа...

Лично я к трейд-ину отношусь вполне лояльно. Т.е. ну поездила девушка 3 года, накатала 30 тыр, гарантия кончилась, сдала, добавила, купила новую.
Я так супруге и покупал через салон годовалого. Другое дело что мне машину "вели". Т.е. знакомый в салоне отзвонил как только появился действительно отличный вариант.

Моё мнение - можно посмотреть. Но, повторюсь, по ценнику я не в теме.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Да??? А почему? Я не знала.
Муж у меня уже лет 15 пользуется только салонным зеркалом, поставил себе огромное. Боковым только левым, в правое почти не смотрит. Аварий не было ни разу. (ттт)

Я в салонное зеркало смотрю, когда торможу, оно не сферическое и по нему сразу видно сколько до сзади едущей машины.
Менять его на сферическое не лучшая практика, много от кого это слышал и сам убедился, на первой машине такое стояло, через год выкинул нафиг.
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Джимниводы! Вот вы скажите! Какую еще машинку так любят, что готовы мужа поменять!:hilarious:Браво! Ай
У меня он ассоциируется с моей кавказской овчаркой. такой же добрый и преданный (к хозяину) и пушистый:)), выносливый и дерзкий. Сколько было машин в том числе и полноприводных, но впервые у меня такое отношение к машине.
Ребята! У меня в Джимке помещаются и муж и кавказская овчарка, так-что , и здесь проблем нет, и могу сказать, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ!!!:hilarious:
Кстати, салонного зеркала в УАЗике не предусмотренно, что что доставляет дикомфорт, по этому купили на присоске.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Салонное зеркало нормальное, не стоит его на что-то менять. Просто надо привыкнуть к какой-то схеме распределения внимания, типа: левое зеркало-дорога-приборка-дорога-салонное-дорога- правое зеркало-дорога-левое зеркало. Ну, или что-то в этом роде... Тогда будете всегда в курсе дорожной обстановки вокруг машины, а мёртвые зоны одного зеркала будут компенсированы видами других зеркал.

В Джим-барахолке изредка проскакивают достойные объявления о продажах Джимников. Почему бы не разместить объявление о покупке? Ещё одна закинутая удочка лишней не будет...
 





Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Не, не почитывает :))) А если и прочитает - будет лишний стимул похудеть, чтоп в моего Джима влезть. Показываю

Добавлено через 6 минут

муж ворчит, что старенькая :(
Пусть добавит на новенькую! пусть экономит " себе на покушать":D
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Кокетничали, кокетничали по поводу "отговорите...", наплодили уже 80 постов на самую, наверное, избитую тему форума, уже и мужей с подругами обсудили, да так и не отговорили.... Тут даже стойкого на словоблудие меня рвало, рвало, и… прорвало, только заранее прошу на стиль не обижаться :-/

Начнём с внешнего вида машины.
Солидности, представительности никакой. Если хотите (не признаваясь в этом даже нам :) выдать себя за бизнес-леди, светскую львицу - забудьте об этом, не прокатит. Плюшевый медвежонок на колёсиках - впечатление у большинства.

Особенности Вождения.
Знаете ли вы, что сесть за руль Джимни и тут же не разбиться в лепешку (даже не трогаясь с места) могут лишь избранные? Что только для того, чтобы посидеть за рулём Джимни (не включая движок, разумеется), нужны месяцы тщательной подготовки и годы изнурительных тренировок? Ни в коем случае не покупайте Джимни как первую или «учебную» машину! Только как 17-ю или лучше 31-ю. А не то убьётесь сами (как минимум) и будете повинны в гибели других (как правило)! Помните - Джимни можно с опаской тронуть с места на пустынной сухой дороге летом, только когда никого нет рядом, ещё лучше предварительно перекрыть участок с помощью связей в местном ГИБДД. Знаете ли вы, что в странах Европы водители Джимни официально (при предъявлении документов на машину) без дополнительной подготовки имеют право управлять тяжелыми пассажирскими авиалайнерами? Даже на боевых лётчиков мы можем смотреть свысока и посылать их в ларёк за пивом.
Ребята, да бросьте пугать людей! Многие водили когда-то жигулевскую «классику» по льду на лысой резине, и большинство даже остались живы! Все эти разговоры о «неповторимых» особенностях вождения Джимни базируются не на подлинной сложности управления Джимни, а на неистребимом желании людей чем-то отличаться, быть особенными, принадлежать к кругу избранных, некоей касте посвященных ВОДИТЕЛЕЙ ДЖИМНИ. Все машины без исключения в чём-то неповторимы. Соблюдайте основные правила безопасности движения, и будет вам счастье!

Прочность и безопасность.
Не заблуждайтесь - неумолимые законы физики действуют даже в отношении машин Сузуки. Рама рамой, но пассажиров не защитит, её главное назначение – жестко держать мосты, мотор и всякую всячину в бездорожье. А на дороге? Думаете, вас при ДТП будут легонько гладить одни низенькие Феррари и прочие Ламборджини? Удары в основном придутся выше рамы. Вы правда верите, что при боковом наезде вас защитит игрушечная вставочка в двери? Тогда уж лучше надейтесь на иконки святых, их авто-вариант в России крайне популярен, этакая доморощенная разновидность пассивной безопасности машин аборигенов. Но если обойтись без религиозного мракобесия, то основная защита людей – кузов, а в Джимни он сделан из металла толщиной в туалетную бумагу. Чтобы убедиться в этом, похлопайте любой дверью из трёх и полюбуйтесь, как ходуном ходит крыша. Тела водителя и пассажира (если только бедняги - не выпускники концлагеря) буквально подпирают дверь. А куда дверь прогнется? Правильно – в ваши тела, круша грудные клетки и вгоняя ребра в лёгкие. Поэтому, скорее всего, при сильном боковом столкновении вашим последним зрительным образом станет судьбоносный бампер грузовика.

Надежность и сервис.
Да, надежность сравнительно неплохая. Но отношение компании Сузуки к российскому рынку наплевательское, для Сузуки Россия идёт разве что на шаг впереди Верхней Вольты (слышали о такой?). Ситуация с запчастями плачевная и не улучшается, понадобится что-то похитрее тормозных колодок – настраивайтесь ждать чёрт знает, сколько. Центрального склада Сузуки в России нет и не предвидится, запчасти везут, кто во что горазд. Сервис – отдельная история, обсуждали не раз и не двадцать. К дилерам – только с киллером, всякие Катаны постоянно под огнём справедливой критики. То разведут, то накосячут, то просто тупо чешут репу, не способны на элементарную диагностику. Профильного серьёзного сервиса, можно сказать, даже в Москве и Питере просто нет, большинство чинится, где придётся, передавая друг другу телефон очередного народного умельца дяди Васи, который «знает Джимни потому, что у его сестры когда-то был такой же».

Полное ощущение того, что именно на Джимни, как ни на один свой автомобиль, компания Сузуки забила хрен. Продается, и ладно. Спартанское оснащение, почти никакой комфорт. Двери и рама ржавеют у половины машин, передок рамы за декоративной решеткой радиатора не прокрашен, бачок омывателя имеет объём медицинской пробирки, расположение блоков стеклоподъемников и конструкция заднего омывателя – воплощенный бред больного шизофренией.

Всё ещё хотите купить Джимни? Тогда пройдите по ссылке http://www.dyrdom.narod.ru/spisok.htm

Уф-ф-ф, устал шлепать по клавишам, дорогие читатели… Поэтому о хороших сторонах Джимни повествовать не буду – это ЕЩЁ БОЛЕЕ избитая тема.

И всё же мы любим ЕГО со всеми недостатками…. Любим вопреки (например, как я), а не благодаря… И это есть ЧУВСТВО… ну, это я так, пустил слезу, чтобы смягчить впечатление от вышесказанного у особо чувствительных... :)

Если кто дочитал до конца много моих букв - тот молодец (или молодка) !
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Муж все-таки не влезет с такими габоритами. Наверное надо смотреть что то типа паджеро
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

да и фиг с ним - хай худеет!
нормально высокие мужики в джимку упаковываются...
а вообще - все это бред: не говорят ни рыбы, ни коты.
это в части идеи отговорить человека, который уже сделал СВОЙ выбор )))
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Муж все-таки не влезет с такими габоритами. Наверное надо смотреть что то типа паджеро
Не знаю как в обычных Паджеро, но в Паджеро Спорт растояние до крыши намного меньше чем у Джима. Правда клиренс на столько-же больше.
Мне на это денег не хватит. :)
Мне МПС 07 года с пробегом 10 тыр обошёлся совсем не намного дороже нового Джима на автомате. Это к вопросу о ценах.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Есть мнение, что Вы уже не столько выбираете машину, сколько хотите просто пообщаться. Нельзя сказать, что желание человеческого участия выходит за рамки форума, но всё-таки несколько размывает его традиционное предназначение. Поэтому мой предыдущий пост был своего рода призывом перейти от слов к делу, принять какое-то решение. Не обижайтесь.
Вы могли бы обратить внимание, что с 14 числа я в теме ничего не пишу.
Если бы Вы не написали это странное сообщение - тема бы потихоньку ушла в небытие, так как решение я уже приняла - это ясно из моих же сообщений выше.
Не то, чтобы я обижаюсь, просто очень непонятно Ваше высказывание. Форум именно для общения на тему выбора и покупки данной машины, и за рамки тематики я не выходила.
Всего хорошего.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как в обычных Паджеро, но в Паджеро Спорт растояние до крыши намного меньше чем у Джима. Правда клиренс на столько-же больше.

Мне МПС 07 года с пробегом 10 тыр обошёлся совсем не намного дороже нового Джима на автомате. Это к вопросу о ценах.
Спасибо :) но я писала, что мой бюджет до 550тыс. Поэтому паджеро сюда никоим образом не укладывается. Да и ни к чему он мне, совершенно.