Подшипник задней ступицы

  • Автор темы Lehan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Подшипник ступицы задний на Балено 1.8?

Подшипник ступичный задний в Балене идет вместе со ступицей чтоли? Сегодня ценник в 10000 рублей назвали. Есть варианты какие-нибудь? Гудит, зараза.
 


Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Подшипник ступицы задний на Балено 1.8?

43402-54g22
Оригинал в ЭКЗИСТЕ - 129 каксов.

Это все с сборе, вместе со ступицей. Реально 10 000 рублей - это гон. Хотя коллега менял на балене полный привод этот подшипник отдельно. 800 рублей за Koyo подшипник. 1000 рублей работа.
Так что никак не 10 000 руб. у вас в ПИТЕРЕ...
 

Zam

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Re: Подшипник ступицы задний на Балено 1.8?

Идет в сборе - это точно. Сам менял. Только стоит где-то в районе 4000 точно не помню, дело было в июне прошлого года. Меняется очень просто. Открутил гайку, руками снял ступицу, одел новую, закрутил гайку, законтрил и все. Единственный геммор - это закисшие болты крепящие тормозной диск к ступице, после замены я их выкинул.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Подшипник ступицы задний на Балено 1.8?

Могу сказать по полноприводной - там подшипник номер 09267-35003 продается отдельно и стоит в пределах 50 баксов. По переднеприводной - там действительно ступица в сборе - 43402-54g22, тут Чунга-Чанга прав - готовь под полторы сотни. Но уж никак не 10 тысяч...
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Подшипник ступичный на Культус

Зашумел подшипник сзади слева, на сервисе выяснили, что и правый люфтит. Менять надо, а денег сильно много хотят, т.к. только со ступицей идет. На Экзисте 150 баксов почти за штуку.
Так вот вопрос: можно ли старые подшипники удалить из ступицы, а новые два запрессовать? Может кто делал уже, может кто размеры подшипника знает, чтобы другой подобрать?
Need help!

спасибо заранее! буду признателен за полезную инфу!

авто с АБС
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Подшипник ступичный на Культус

А сзади конические стоят подшипники с роликами или шариковые? Если конусные, то думаю можно без проблем поменять только внутреннюю обойму с сепаратором, а внешнюю - запресованную вообще не трогать - у нее выроботка как правило совсем небольшая. А если обычные шариковые, но уже труднее. Нужен будет или какой-нить хитрый съемник придумать или пол-дня выстукивать потихоньку запрессовку...
 

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Re: Подшипник ступичный на Культус

Там два шариковых подшипника, выпресовываются достаточно легко. У самого была такая проблема. Снял, разобрал, посмотрел, плюнул и купил новый китайский за 35$. Прошло 10000 - полет нормальный. Если мне не изменяет память, то подшипники там даже не маркированные.

Вроде бы вспомнил: там нижняя часть пошипника - это часть ступицы (литая) а верхняя (наружная) получается просто как крышечка, т.е. как такового подшипника и нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Подшипник ступичный на Культус

а когда у меня была такая поблема, я нашел инфу, что подшипники выпрессовываются только на полноприводных култусах, а на таких как мой - только в сборе. вот и покупал в ШАНС01 за 3300руб, написано было что из германии, хотя написать могут всякое...
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Re: Подшипник ступичный на Культус

Ales написал(а):
Там два шариковых подшипника,
Ты это не на полном приводе делал, а на переднеприводном, да? И как подшипники подбирать? Номера, размеры не подскажешь?
 

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Re: Подшипник ступичный на Культус

Сперва скажу, что у меня балено 1,3 передний привод. Как я сказал выше: как таковых подшипников там нет. Что бы не вводить себя и вас в заблуждение - буду завтра в гараже разберу старую ступицу еще раз. Потом раскажу все как есть с указанием размеров и номеров :thumbsup:
 




Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Re: Подшипник ступичный на Культус

Рассказываю все как есть. Разобрал старую ступицу следующим образом: если смотреть внутрь отверстия, то виден стыковочный шов двух подшипников. Берем отвертку, приставляем ее ко шву и стучим молотком по ней, пока не отойдет хотя бы немного внешний край подшипника. Главное стучать по тому подшипнику, который находится заподлицо с плоскостью ступицы (с другой стороны он находится в углублении отверстия). Затем поддеваем отверткой за вышедший внешний край и проходимся по кругу. Следствием этого станет извлеченная крышечка-фиксатор шариков внутри подшипника. Самое неприятное - это то, что шарики под крышечкой находятся в пластмассовом фиксаторе. В самой ступице вырезаны пазы в местах расположения шариков, далее вставляется пластмассовая обойма с шариками, затем это все прижимается металлической крышечкой. Конструкция второго подшипника аналогична, только что снять крышку-фиксатор можно после снятия оной с первого (внешнего) подшипника.
Номеров ни на пластике, ни на шариках обнаружено не было, лишь какие-то буковки на крышечках, но на номера деталей не похожи. Думаю, что если возможна переборка, то именно эти крышки менять не обязательно.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Подшипник ступичный на Культус

Все это несомненно вызовет интерес и у меня (уже была такая проблема, попал на ступицу в сборе) и у других форумчан, но ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!.....:thumbsup:
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Re: Подшипник ступичный на Культус

Это к сожалению не помогает.... А если помогает то совсем совсем не на долго...:thumbsdown:
 



Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Re: Подшипник ступичный на Культус

Ales написал(а):
Рассказываю все как есть.
Ales, так ты получается только посмотрел на внутренности и не подбирал сам ничего похожего? Не пойму. А что же ты тогда за 35 баксов покупал? Всю ступицу?
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Re: Подшипник ступичный на Культус

Где бы и в Питере найти такие цены?! Как-то нереально звучит после того, что я видел на Экзисте
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Re: Подшипник ступичный на Культус

Коллеги, решил я ступицу брать целиком, а в Экзисте как назло каталога японского нет для Сузуки. Подскажите, подойдет ли вот этот номер: 43402-54-g22. Это от Балены 1,8.
Или киньте свой номер, у меня Культус 1.8, с АБС, кузов GC41W

Спасибо!
 

stefdima

Редкий гость
8 Июнь 2007
5
0
0
Samara
HELP задний подшипник

Помогите! Нужен код орегинальный и желательно неорегинальный на задний подшипник ступичный. Очень гудит!

Машина 2001г.вып. двигатель 1,3 16V 85л.с. передний привод, без ABS.

Если какие еще данные нужны, скажите, добавлю их.

P.S. если незнаете код, хоть скажите где узнать, ссылку дайте. И цены если знаете. Просто мне сервис в Самаре сказал что будет стоить порядка 9000 Рыдаю! (и ждать месяц типо машина не выпускается и везут под заказ из Японии). Мне не вериться! Желательно быстрее.

Спасибо откликнувшимся!
 





suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: HELP задний подшипник

Не верь своим лоМастерам!!! Цена меньше 9-ти....Неприятный момент в том, что задний подшипник и задняя ступица - неразборная и единая деталь (хотя кто то тут умудрился его разобрать). Правда на балено 4ВД ступица разборная. Короче, тебе нужно покупать ступицу всборе, второй раз я ее заказываю в www.vitara.ru (не реклама), т.к. обзвонил всю москву и узнал цены на нее в других местах, здесь она стоит 3301 руб. (неоригинал), работают с доставкой в регионы,кстати, знаю это потому, что сам отправлял эту деталь "Грузовозовым" в Пензу (мы с тобой типа соседи с самарой :) ). теперь, собственно, номерок: " Ступица задняя всборе с подшипником - 43402-54G21"... будут вопросы - пиши в личку или на kondrashinevg@rambler.ru
На счет сроков - все 2 раза деталь была в наличии
Хотя есть другой вариант, купить ступицу от 4ВД б/у и поменять сам подшипник....

P.S. Блин,перечитал все что написал, выглядит как голимая РЕКЛАМА :D надо у Витары деньги попросить Баксы-бакс
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: HELP задний подшипник

suzuker-jon написал(а):
Хотя есть другой вариант, купить ступицу от 4ВД б/у и поменять сам подшипник....
У переднего привода и полного привода ступицы совсем разные и не взаимозаменяемые.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: HELP задний подшипник

Не всему можно верить. Ступицы совершенно разные и не взамозаменяемые.
Если мне не веришь - посмотри картинки в документации. Задняя ступица полноприводного варианта очень схожа по конструкции с передней ступицей

Отличия:
переднеприводный вариант - ступица подшипник имеет внутри себя, надевается на вал.

полный привод -вала как такового нет - его заменяет шрус. Ступица внутри себя имеет шлицы, вовнутрь ступицы входит (по этим самым шлицам) шрус, подшипник одевается сверху ступицы, т.е. ступица входит вовнутрь подшипника.

Я гарантирую что никак не подойдет задняя ступица с переднеприводной машины на полноприводную. Можно наверно поменять весь узел целиком, использовав выбракованный внешний конец заднего привода (т.е. наружный шрус).
 


stefdima

Редкий гость
8 Июнь 2007
5
0
0
Samara
Re: HELP задний подшипник

suzuker-jon написал(а):
P.S. Блин,перечитал все что написал, выглядит как голимая РЕКЛАМА

На сколько я понимаю ты дал норер для ступицы для машины с ABS? 43402-54G21
Ступица колеса [ Номер 43402-54G21 снят с производства ]
Ступица колеса [ Новый номер для заказа: 43402-54G22 ]
Suzuki 43402-54G22 Ступица задняя для машины с АБС 4 095,26 Р



Мне в конторе дали номер 43402-60G11-без абс 43402-60G21-с абс Я смотрел:
Ступица тормозного механизма [ Номер 43402-60G11 снят с производства ]
Ступица тормозного механизма [ Новый номер для заказа: 43402-54G12 ]
Suzuki 43402-54G12 Ступица заднего колеса 8 357,50 Р

43402-60G21-с абс
Ступица колеса, задняя [ Номер 43402-60G21 снят с производства ]
Suzuki 43402-60G21 Ступица колеса, задняя 9 322,71 Р
Ступица колеса, задняя [ Новый номер для заказа: 43402-54G20 ]
Suzuki 43402-54G20 Ступица колеса, задняя 9 229,59 Р

Все цены взял с exist.ru Так какой именно покупать?
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: HELP задний подшипник

В разделе "Взаимозаменяемость деталей балены" не так давно оставлял сообщение по этомо поводу:
"Подшипник задней ступицы на 2WD согласно каталога Japan EPC заменяется вместе с самой ступицей (код детали 43402-60G20 или новый код 43402-54G20 - эти ступицы с кольцом ABS). Цена от $170 на Exist.
Покопавшись в европейском EPC нашел, что на модели бален без ABS ставились ступицы с кодом 43402-60G11 или новый код детали 43402-54G12. Цена уже меньше, от $135.
Если искать по старым кодам ступиц, то находятся аналоги от других фирм.
Взял Nipparts J4 718 013 за $96 (в описании Exist к детали указано, что подходит как для 2WD, так и для 4WD. Не знаю так это или нет, но ступица похоже разборная, так что в следующий раз, если что, можно отделаться заменой только подшипника за $30-50)."

Пользуйтесь поиском!
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Подшипник задний ступичный

Кто- нибудь менял задний ступичный подшипник. Говорят что они не разборные со ступицей,, но и в магазине говорят что есть и просто подшипник. Если кто знает подскажите.
 

мужик

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
32
2
0
Могилев
Ответ: Подшипник задний ступичный

Менял задний ступичный подшипник идет вместе со ступицей. Машинка универсал 2000 года.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подшипник задний ступичный

Ищи поиском, было обсуждение.