Сиденья

Тема в разделе "Ignis / Тюнинг и модернизация", создана пользователем victor71, 12 авг 2010.

1. victor71
    Оффлайн

victor71

Баллы:
    21
    Здравствуйте все. Подскажите есть ли у кого опыт замены передних сидений от других марок. Причина следующая: ездил на юга - 2000 км в одну сторону и были онаружены некоторые неудобства.
    1. Нельзя полностью откинуться на подголовник, в результате чего шея дервенеет на второй тыще км. (может подголовники подходят от чего-нибудь другого?)
    2. Спать в машине неудобно, поэтому возникает мысль подобрать передние сидушки полностью складывающиеся.

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ответ: Сиденья

Так везде так сделано. Подголовники не для этого. Они берегут шейные позвонки при хорошем ударе в зад.
    Спинки передних сидушек полностью раскладывались у "копейки", из-за этого они были короткими, до лопаток. У "семёрки" были уже анатомические сиденья и не раскладывались в единую плоскость. Чтобы убить обоих зайцев переднее сиденье должно сдвигаться слишком далеко вперед. Конструктивно сложно.

При этом я вовсе не хочу похвалить сиденья у Игниса рестайла. Тоже ездил на море, устаёшь в них. Всё познаётся в сравнении. Есть и более скромные сиденья, но удобные.

4. victor71
    Оффлайн

victor71

Баллы:
    21

Не соглашусь что подголовники сделаны так везде. Была у меня десятка, там шея в кресле отдыхала. Естественно разница в посадке. Уигната она более вертикальная. Но ровный пол очень хочетя

5. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

А мне не нравятся подголовники в игнате. Покрайней мере для меня они бесполезные. ПРи нормальной и правильно посадке водителя расстояние от головы до подголовника должно не превышать 2см. У меня же, это минимум сантиметров 10 получается. Я как не пытался сиденье регулировать, чтоб сесть по другому - все бесполезно. Ну большщой я сликом, да...

6. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

До игниса тоже была 10ка... в игнисе сиденья неоч... тож ездил на море... шея не устала... больше устала попа сидеть)))) а так всё норм всё устраивает. подголовники действительно тут бесполезные!

7. mummi2903
    Оффлайн

mummi2903

Баллы:
    7

Согласен, подголовники не для спанья, купил подушку (цепляется на подголовник) анатомическую и спать гараздо комфортнее стало))) Цена вопроса - 450р

8. Tomory69
    Оффлайн

Tomory69

Баллы:
    0

при умении работать по слесарке и сварке можно попробывать ,есть несколько НО! 1) выбор сидений максимально подходящих тебе по физеологии,и подходящих по параметрам и размерам для установки, 2) цена за более менее нормальные сиденья будет от 6-7т.р.+ доп.материалы.У меня был некий опыт установки сидений от Мазды626 в НИВУ.можешь посмотреть у меня в альбоме!;)

9. Lans
    Оффлайн

Lans

Баллы:
    268

У меня поначалу шея тоже очень уставала. Супруга вычитала в мануале,что в целях безопасности спинку сиденья надо ставить почти ветрикально. Сел после нее, непривычно конечно, но напряг в шее совсем прошел. Анатомически результат закономерный. Если нет опоры на затылок в положении полулежа мышцы шеи и спины быстро устанут. Кстати кресла пилотов во многих пассажирских самолетах тоже почти с вертикальной спинкой, шея не устает,а вот поясница увы...