управление рацией через штатный мафон

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
как известно на магнитоле кларион устанавлиемой на НСГВ есть разьем для потключения сд ченжера так же есть практика потключения туда некого устройства которое читает флешку от сюда возникает вопрос нельзя ли туда потключить СВ рацию и у правлять ей с мафона и соответственно с руля? у когонить есть опыт подобных интеграций? зарание спасибо
 


D

Dimanik

Guest
Ответ: управление рацией через штатный мафон

Боюсь, что реализация данной идеи, если она и возможна, обойдется вам по цене заказа на каком-нибудь заводе магнитолы с интегрированной в нее рацией.
И вопрос чем Вы хотите в рации управлять с руля?
Громкость так она регулируется раз-два за поездку, каналы переключаются с тангенты, под шумодав у вас кнопок таких на руле нету.
Пока мне совсем непонятна целесообразность данной интеграции Чешу репу.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: управление рацией через штатный мафон

сама рация необезательно должна находится в корпусе магнитолы а просто должна управлятся через сигналы разьема для сд ченжера по поводу кнопок на руле суть как раз в том что у кнопок будет немного другое назначение

Добавлено через 2 минуты
целесообразность неменять внешнего вида солона и не добовлять органы управления в те места где ими неудобно пользоваться микрофон планируется встроить куданидудь под обшивку
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: управление рацией через штатный мафон

сама рация необезательно должна находится в корпусе магнитолы а просто должна управлятся через сигналы разьема для сд ченжера по поводу кнопок на руле суть как раз в том что у кнопок будет немного другое назначение
Это я понял.
Только суть в том, что через существующий интерфейс идут определенные команды. А именно смена диска и смена трека. Все остальные команды (типа громкости) с руля поступают и управляют только магнитолой.
Устройство которое позволяет включить ipod вместо ченджера дисков понимает эти команды и передать их в плеер в виде команд сменить плейлист или сменить трек.
Вы предлагаете придумать устройство которое будет транслировать команды предназначенные ченджеру в команды понятные рации. При этом рация должна иметь интерфейс через который она может управляться внешним устройством. О такой сиби рации я не знаю, хотя может они и существуют.
Если такие рации есть остается разработать устройство конвертирующее команды предназначенные для ченджера в команды для рации.
Теперь вспомним про устройство для подключения ipod стоит оно в районе 100$ или чуть больше точно не знаю. При этом ipod массовый продукт. По вашему сколько будет стоить аналогичное устройство для определенной модели сиби рации если она является очень специфичным продуктом?
Вот примерно так я себе это представляю.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: управление рацией через штатный мафон

вот собственно схему этого конвертора я и спрашиваю
 


D

Dimanik

Guest
Ответ: управление рацией через штатный мафон

вот собственно схему этого конвертора я и спрашиваю
Для этого надо понять что во что конвертировать.
Есть конвертер ченджер кларион - плеер ipod. Оба устройства четко определены.
А вот для рации я пары не вижу. Интерфейс ченджера с одной стороны это понятно. А вот какую рацию с внешним интерфейсом мы имеем? Я такой не знаю.
Т.к. нам не известен второй компонент системы, то и не понятно во что нам конвертировать сигналы ченджера.
Врядли производители магнитолы задумывались о создании подобного устройства. Сиби в данное время значительно уступает в распространенности мобильной связи. Поэтому мы имеем в линейке каждого известного производителя, что-нибудь типа блютус интерфейса для подключения телефона к магнитоле и управления им через нее. Но не имеем ничего похоже для раций, ввиду отсутствия достаточного спроса на них.
А любой подобный девайс ручной работы это надо очень сильно поискать и заинтересовать разработчика.