Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

gdenisn

Осваивающийся
26 Август 2009
17
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара. 2001 г.в. двигатель бензиновый. g16
Доброго времени суток.

Товарищи, помогите, кто может. Потекло из гидроусилителя, а именно из под сальника штока гидроусилителя... (машина Сузуки Гранд Витара 2001 года)

то есть в том месте, где присоединяется рулевая рейка к гидроусилителю появилась теч... в книгах и инете смог найти только как снять рулевую рейку и отсоединить ее от гидроусилителя.... а мне надо информацию как снять и вытащить этот сальник и что вообще это за сальник...

прикрепил картинку, чтобы было понятно о чем я.


может это конечно не сальник, тогда подскажите, что это может быть и как это лечится.
 

Вложения



ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

Не помню, чтобы кто-то на форуме самостоятельно лечил рейку, т.к. запасных частей на это изделие практически нет.

И еще вы должны знать, что рулевая рейка - это одновременно и гидроусилитель . . .
Рейка подсоединяется к кардану рулевого вала (по механической части) и к компрессору ГУР (по гидравлике) . . .
Может ослабли крепления штуцеров высокого и низкого давления?

Ищите рейку в сборе, БУ или новую.
 

gdenisn

Осваивающийся
26 Август 2009
17
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара. 2001 г.в. двигатель бензиновый. g16
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

И еще вы должны знать, что рулевая рейка - это одновременно и гидроусилитель . . .
как же так? ведь на схеме, что я прикрепил видно, что гидроусилитель отдельно от тейки...

да по сети когда искал находил отдельно рейку и гидроусилитель и как отсоединить рейку от гидроусилителя....


или я что то не понимаю?

насчет того, что ослабли крепления - вроде нет...все, что можно было подтянуть - подтянул, но никакого эффекта...


и если этот сальник замене, без полного разбора ГУР не подлежит, сколько может стоить все это? новое и Б/У?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

Потекло из золотникового механизма рейки.
Если есть время разбирайте и изучайте . . . НА ЭТО УЙДЕТ НЕ ОДНА НЕДЕЛЯ !

Стоимость БУ не менее 200$
 

gdenisn

Осваивающийся
26 Август 2009
17
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара. 2001 г.в. двигатель бензиновый. g16
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

НА ЭТО УЙДЕТ НЕ ОДНА НЕДЕЛЯ !

Стоимость БУ не менее 200$
очень жаль(((

спасибо и на этом.... пошел искать бу)))

еще раз спасибо)
 


naybest

Проходил мимо
2 Июнь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
chevrolet tracker, 2L/ 2002г.
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

У меня тоже течет, покупал уже текло, в общем два года у меня и года полтора у предыдущего хозяина. Решение было простое, доливать масло, примерно грамм 700 в год при 25000 пробега, потом залил герметик ER для гидроусилителей и рулевых реек, вот уже месяца два вообще течь перестало. посмотрим что с холодами будет. А вообще, есть контора по ремонту реек, им хоть рено, хоть ламборджини, все делают, но только рейки, и гарантию дают год как минимум. цена переборки рулевой,с их снять-поставить и последующим сход-развалом(соответственно) примерно 15000(4500 снятие-установка, 2500 сход-развал, остальное ремонт и запчасти). Можно и самому им привезти, тогда дешевле, но сход-развал все равно делать придется. если актуально еще, то посмотрю ссылку и контакты.
 

gdenisn

Осваивающийся
26 Август 2009
17
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара. 2001 г.в. двигатель бензиновый. g16
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

если не сложно, хорошо бы ссылку и контакты) хотя, если это в москве, то мне не поможет))))

а вот насчет герметика - интересно... поточнее марку можно узнать? и куда его лить, этот герметик?
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

если не сложно, хорошо бы ссылку и контакты) хотя, если это в москве, то мне не поможет))))

а вот насчет герметика - интересно... поточнее марку можно узнать? и куда его лить, этот герметик?
Я бы Вам порекомендовал вот этот герметик попробывать.

Servolenkungsoil-Verlust-Stop — Герметик ГУР

Герметик гидроусилителя руля содержит специальные присадки, восстанавливающие резиновые и пластмассовые уплотнения. Таким образом, возможные утечки в ГУР предотвращаются, а имеющиеся устраняются. Также происходит очистка каналов движения гидравлической жидкости, усиливаются моющие свойства ATF. Сокращает рассогласованность сервомеханизма с рулевым приводом. Увеличивается ресурс деталей рулевого управления, продлевается работоспособность масла для гидроусилителя, снижает издержки на ремонт.

Все таки фиома изготовитель куда солиднее всяких там ER.

Не реклама. Ни к одной из фирм не имею нималейшего отношения. Просто много пользовался продукцией Ликви Моли, впечатления только положительные.
 

naybest

Проходил мимо
2 Июнь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
chevrolet tracker, 2L/ 2002г.
Ответ: Сальник штока рулевой рейки гидроусилителя

Я по поводу ER могу сказать только одно, у меня еще 9-ка есть 1996года, так вот с завода я ниразу не открывал мотор, даже для регулировки клапанов, всегда заливая присадку ER, она проехала уже 140 тыщ, и поверте, её не жалели, свои 170-180км\ч она хоть сейчас и никакого тюнинга, кроме подвески не делалось. Я к сожалению не нашел банку чтоб сфотографировать, выкинул. Обычно в магазинах есть стенд с их продукцией. попробуйте спросите, я именно так и покупал.

Добавлено через 3 минуты
http://www.gidroservice.ru/page1.htm рулевые рейки, ремонт