Сузуки-Нева - НЕЗАЧОТ.

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Сразу скажу, история большая, поэтому если что забыл, буду добавлять.
Итак в один прекрасный день, я заметил что машина перестала тянуть. Но не стал обращать на это взгял, т.к. подумал на топливо. По дороге домой, слышу звук трещётки и причём звук очень громкий и Начинает появляться, только после 10км/час. Вышел из машины и подумал, что могло что-то намотаться на кардан, нет всё чисто и нормально. Поставил коробку в "N", газанул. Всё тихо, мотор работает спокойно. Поставил "D" и поехал. Трещётка - всё трещит. Решил машину не мучать, а поехать сразу-же в сервис, пусть там посмотрят. Поехал, что ближе - Сузуки-Нева на дальневосточном. Осмотр машины и вердикт - Что-то с редуктором. Их станция, сложными ремонтами не занимаеться и надо ехать на Дунайский. Сразу-же позвонил менеджер на дунайский и договорился о том что я сейчас приеду(аха на скорости макс. 20км/час щас буду). Вообщем ладно, собрался, поехал. По приезду, был беглый осмотр машины, на листочке указали повреждения и пр. Сдавал в понидельник. Сказали, что ближайшее место на подъёмнике будет в четверг, тогда и сделают. Каково было моё удивление, когда в среду машина была на подъёмнике и в четверг была готова. Я радосный, везу им 30к. (Сейчас, когда пишу квитанции нет, но помню, что в ремонте меняли: Главную пару и пару подшипников и ещё чего-то). Какое счастье увидеть свою малышку здоровой, подумал я. Сел, завел машину и поехал, да уже не тарахтит, как хорошо думаю я. 20 км/час, 30, 40,50 всё нормально. Я думаю неужели такой ремонт и без единого косяка? Хех, не тут-то было. НА скорости от 60 КМ/час если слегка нажать на педаль газа появляется ГУЛ, который ОЧЕНЬ бесит. На скорости 100-120 если чуть-чуть нажимать ГУДИТ. Разворачиваюсь и еду обратно. Мастер говорит, поехали прокатимся. НУ поехали. Прокатились, гул он услышал, говорит "Отсавляй". Приезжай завтра.
Приезжаю в пятницу, в надежде забрать машину. Я говорю сделали? -Да, сделали. Поехал.... Та-же херня. Мастер:"Оставляй". И так продолжалось около недели или больше!!! Я каждый день приезжал и оставлял. А он всё гудел и гудел. В последний раз, в машину сел менджер, поехал с ним катаццо. Прокатились, я слышу гул, он нет (не мудрено, подъёмник моя машина уже неделю занимает...). Вообщем говорит" Мы не знаем что ещё сделать, я гула не слышу, пара установлена правильно, по книжке. Значит так и должно гудеть. Больше мы оставлять машину не можем. У вас есть гарантия 3 недели, если что-то случиться, приезжайте." И вот эти недели я мучаюсь, с гулом.
Завтра 12.10.2006 на встречи сузуководов, может приедет кто-нибудь на гранд витаре, чтоб послушать, должен он так гудеть или нет. Но всё-равно, больше в сузуки - нева, я не обращусь. Лучше в феникс авто, с ними хоть тут связаться можно. А сузуки-нева как-то испортилась в моих глазах. Хотя машину загнали на подъёмник раньше, чем обещали. Меняли раньше масло и в движке и акпп, было всё нормально и сделали хорошо. А тут не знают как делать. Эх, где теперь сделать, чтоб не гудело?
 


Е

Еленка

Guest
Vamp мои соболезнования.:(
Ща дилеры понабегут на форум и начнут бить себя пяткой в грудь и говорить, что устранят этот гул за 5 сек.
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Привет. Какого года твой авто? Какая коробка? Какой движок?
Несмотря на Еленкин сарказм :D , предложу тебе заскочить в А-мир на Дунайском... будем смотреть!
 

BasementJaxx

Редкий гость
30 Сентябрь 2006
12
0
0
Питер
Ситуация конечно неприятная, но решаемая
1. Вот этот гул проявляется при движении по прямой. А если поворачивать вправо или влево- он усиливается или нет?
2. Если я правильно понял,то этот гул появился после ремонта?
3. Имеется в виду редуктор заднего моста ремонтировался?
Если Вам интересны пути выхода из ситуации, то напишите мне ответы на эти вопросы. Могу помочь! Или сразу приезжайте ко мне в автомир на Дунайском.Здесь и разберемся в поломке.
2Еленка: Мне не надо себя стучать пяткой в грудь. я уже по этому повествованию понял, что там не то делали.Воздушный
 
Е

Еленка

Guest
BasementJaxx написал(а):
2Еленка: Мне не надо себя стучать пяткой в грудь. я уже по этому повествованию понял, что там не то делали.
ну значит я поздравляю счастливчика Vamp. не всем так в жизни везет, что по одному повествованию сразу понятна неисправность, некоторые, например, даже после прохождения диагностики мучаются.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
ну значит я поздравляю счастливчика Vamp. не всем так в жизни везет, что по одному повествованию сразу понятна неисправность, некоторые, например, даже после прохождения диагностики мучаются.
Лен, давай на двоих откроем неофициальный сервис. Не, на троих. Еще Basement Jaxx возьмем. Он будет делать, я с клиентами общаться, а ты официалов подкалывать, да подстебывать. Эх, заживем!Показываю
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Датчанин написал(а):
Лен, давай на двоих откроем неофициальный сервис. Не, на троих. Еще Basement Jaxx возьмем. Он будет делать, я с клиентами общаться, а ты официалов подкалывать, да подстебывать. Эх, заживем!Показываю
:hilarious: Зачооот!!! ))) Меня возьми, буду Еленкиной безопасностью заниматься, а то погубят черного PR-щика официалы окояные :))
 

AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
BasementJaxx написал(а):
Ситуация конечно неприятная, но решаемая
1. Вот этот гул проявляется при движении по прямой. А если поворачивать вправо или влево- он усиливается или нет?
2. Если я правильно понял,то этот гул появился после ремонта?
3. Имеется в виду редуктор заднего моста ремонтировался?
Если Вам интересны пути выхода из ситуации, то напишите мне ответы на эти вопросы. Могу помочь! Или сразу приезжайте ко мне в автомир на Дунайском.Здесь и разберемся в поломке.
...
У меня ситуация похожая гул от заднего редуктора при движении по прямой после 60 км + вибрация (если поворачивать вроде не усиливается) - на что это похоже?
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Еленка написал(а):
......не смешно.......
Конечно не смешно, Лен.
ты тут хотя бы раз видела менеджера или сервис-мена...а и того более Директора Суз-Невы, который спрашивает тебя, чем же ты все таки недовольна, где там что скрипит и не хочешь ли ты еще раз вернуться и совместными стараниями побороть болезнь машины или те или иные недостатки качества обслуживания клиентов?... Люди не машины, они инога ошибаются, а тем более когда речь идет о работе с таким тонким и сложным механизмом как двигатель японского авто. А вот когда эти люди готовы принять критику и постараться исправить свои недостатки - это достойно уважения и прощения!... поправьте меня если я не прав...
 




Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
AlexSPB написал(а):
У меня ситуация похожая гул от заднего редуктора при движении по прямой после 60 км + вибрация (если поворачивать вроде не усиливается) - на что это похоже?
Советую проверить все прокладки и сальники редуктора, да и вообще может быть пора масло в редукторе поменять!?
 

AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Anders написал(а):
Советую проверить все прокладки и сальники редуктора, да и вообще может быть пора масло в редукторе поменять!?
Все сальники в порядке. Масло не течет. Масло новое.Не-не-не
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
AlexSPB написал(а):
Все сальники в порядке. Масло не течет. Масло новое.Не-не-не
4 года машинке.... Ну.. срок такой - и не рано, и не поздно, узел постоянно в работе и все детали в нем под большой нагрузкой работают, сам понимаешь... Ничего не остается Alex, как посоветовать обратиться на станцию обслуживания, пусть спецы голову ломаютОЙ Блиииин С такими гулами долго лучше не экспериментировать... Приезжай!
 
Е

Еленка

Guest
Anders написал(а):
поправьте меня если я не прав...
Боже мой, что от меня хотят услышать, я даже понять не могу уже. Я тоже человек (хотя кому-то может это показаться весьма странным заявлением. Скорей всего я больше смахиваю на ведьму). Я приехала со своей проблемой. Мне сказали, что все хорошо и ничего страшного не нашли. Я поехала радостная и счастливая, при этом еще здесь на форуме вся расшаркалась и раскланялась. Затем моя машина «радостно» глохнет в левом ряду на Стачек. Сзади стоит черная Беха тонированная с госномерами и спецсигналами, впереди Мерс навороченный и СПЛОШНАЯ пробка, никуда не перестроиться в принципе. Ну как? Можете представить мое состояние, когда Беха начинает сигналить что есть мочи (я даже легко представила, ЧТО говорил водитель о бабах-дурах за рулем)? Думаю, что такая ситуация будет покруче, чем без мобилы в лесу застрять. Коленки трясутся и что делать непонятно. Я с большим трудом под проливным дождем в самые пробки прусь на чуть едущей машине домой с огромными от ужаса глазами. Каждый раз, хватаясь за сердце, если нужно перестраиваться из крайне правого ряда, потому что не знаю – если я заглохну, то заведусь ли снова непонятно. Думаю, что после такого у любого человека возникает желание больше никогда не соваться в то место, где тебе сказали, что у тебя «все хорошо», или я не права? Да я ездила в Неву. Решение проблемы стоило мне 15 минут времени и 330 рублей (кажется что 330 и 900 рублей это существенная разница. И мне дуре казалось, что эта разница как раз и является гарантией качества «товара»…ошибалась). На сегодняшний момент, если Вы заметили, я еще ничего не писала о своем визите в Неву, потому что хочу дождаться этого чертового датчика, поставить его и посмотреть на результат. Может они тоже ошиблись (я уже никому не верю в этой ситуации). А насчет исправления ошибок – мне казалось, что предложение продать машину и стремительная реакция в виде защиты своего механика, как-то не очень то смахивает на понятие «признания и исправление ошибок», а как-то больше напоминает что-то из дворового детского лексикона - «сама дура».
 



Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Anders
Как я понял, вы работаете именно на Сузу-нева на дунайском? Дак я там и делал. Машина, наверно неделю у вас стояла. Менеджер, вроде Роман был. Машину наверно помнят, синяя сузука номер *308**98. Даже гарантийка вроде у меня осталась...
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Vamp написал(а):
Anders
Как я понял, вы работаете именно на Сузу-нева на дунайском? Дак я там и делал. Машина, наверно неделю у вас стояла. Менеджер, вроде Роман был. Машину наверно помнят, синяя сузука номер *308**98. Даже гарантийка вроде у меня осталась...
Нет :)), мы работаем в Автомире на Дунайском 25. официальный дилер. Welocome!
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
ааа... Автомир? Не :))) Спасиб, слушыл о вас много хороших отзывов на авто.ру :))) Я если поеду, наверно в феникс афта :) А может и опять в эту сузуку-неву... :(
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Он наш, Автомировский. А на Авто.ру ругают московскую филиальную сеть. Есть лучшие комплексы среди автомировских. В Москве это Ярославка (быв. "Автопланета"), среди регионов - мы. Нас пока на авто.ру не ругают. :D
 





BasementJaxx

Редкий гость
30 Сентябрь 2006
12
0
0
Питер
У меня вопрос: А с чего это Вы все на редуктор грешите? Сразу хотите ремонт подороже оплатить? Вы как-то на проблему с другого конца рассматриваете! Рассказываю: Трансмиссия автомобиля (тем более полноприводного) довольно сложная система узлов. Прежде всего служит для передачи крутящего момента от двигателя на колеса. Далее. Нахождение узлов и агрегатов трансмиссии находится в агрессивной среде. Соответственно, при проектировании эти все факторы учитываются, и в эти узлы закладывается довольно высокий запас прочности. В редуктора, в разд. коробки, в Кпп и т.д.
Т.Е. сам по себе редуктор выходит из строя крайне редко (вариант КПП, раздатка). а выходит из строя деталь, у которой срок службы запрограммирован. Или её поломка допустима. Например, подшипник.
Поэтому корень проблемы надо искать не в редукторах и раздатках, а в подвесном подшипнике, подшипнике хвостовика редуктора, ступичных подшиниках и т.д.
На самом деле вариантов много, все не буду озвучивать, а то Вам неинтересно ко мне на диагностику будет ездить. проще смотрите на вещи
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Oleg SPb написал(а):
Видимо надо спрашивать, а кто из Вас механик , а кто менеджер? )))
BasementJaxx теперь Шеff-Мехх в ветке Автомира, но все-равно он менеджер. :D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Johnych написал(а):
BasementJaxx теперь Шеff-Мехх в ветке Автомира, но все-равно он менеджер. :D
Джоныч, ты. конечно, авторитетный волк, но тут я тебя поправлю. Шефф-Мех - реально наш шеф-механик. У него руки по локоть в масле. Он не манагер. Платон представляет клиентскую службу, которая принимает все жалобы и предложения, а Андерс отвечает за продажи. Все просто.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Датчанин написал(а):
Джоныч, ты. конечно, авторитетный волк, но тут я тебя поправлю. Шефф-Мех - реально наш шеф-механик. У него руки по локоть в масле.
Реально спасибо за уточнения. Хотя по тому, как он с компутером обращается, никогда бы не подумал, что по локоть. :D