Шпарит масло

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Замучался уже, шпарит масло двигла, не могу понять откуда. Мокрое: поддон, и все в округе - рулевое, мост передний, подушка двигателя левая по ходу движения, попадает на закругление отвода газов (возле начала каталика), а запах..))
менял герметик недавно поддона, но ничего не помогло, сверху движок чистый, в нижней части - ужас Чешу репу.. И еще раздатка мокрая, тож не понятно, сверху сухой, соединение карданов вроде тож.... подскажите куда копать, мож было у кого ?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Шпарит масло

У меня было после покупки через датчик давления масла (висела капля на его проводе, сырость на поддоне была, бывает через него выгоняет всё масло, с него может на левую подушку, у датчика этого мембрана трескается) и из-под трамблёра - сырость была на всём кожухе сцепления и верхний шланг печки даже разъело маслом, потом однажды лопнул в дороге. Датчик заменил, трамблёр на силиконовый герметик и всё сухо стало. Фильтр бывает недокручен тоже. Ещё будет давить изо всех щелей, если сильно газы прорываются в картер и трубка вентиляции картера забита эмульсией, поэтому проверять надо эту трубку сначала.
 

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: Шпарит масло

Посмотрел, верно, датчик весь в масле. Фильтр норм, подтягивал, он сухой. На трамблере посадил на герметик и колечко заменил. Коробка сухая, видно что с двига бежит.
Но разве может с датчика так шпарить ? / за 450 км выбежало 0,5 литра , я б не сказал что сильные потеки, а поддон конкретно в масле, капли свисают /
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Шпарит масло

Посмотрел, верно, датчик весь в масле. Фильтр норм, подтягивал, он сухой. На трамблере посадил на герметик и колечко заменил. Коробка сухая, видно что с двига бежит.
Но разве может с датчика так шпарить ? / за 450 км выбежало 0,5 литра , я б не сказал что сильные потеки, а поддон конкретно в масле, капли свисают /
Может и всё масло выгнать через состарившийся датчик, были случаи http://japancar.pp.ru/info/018.shtml. Я сразу поменял, рублей 100-200 он вроде стоил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Ответ: Шпарит масло

Еще можно посмотреть на прокладку маслонасоса. У меня от старости от нее отвалился кусок и струилось неподецки. А обнаружить было на так просто, пока нашел - поменял прокладку поддона....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: Шпарит масло

Во, тоже мысля хорошая, а как обнаружил ?
 

krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Ответ: Шпарит масло

По всем внешним признакам - бежит буд-то из под поддона, со стороны где насос гидроусилителя. Дело было зимой, самому колупаться не где - сдал в сервис. Поменяли прокладку поддона с выемкой двигателя. Бежать стало еще сильнее. Загнал еще раз. При детальном рассмотрении, на заведенном движке стало видно, что течь выше разъема поддона. При разборе обнаружилось, что куска прокладки маслонасоса просто нету, где-то сантиметра три...
 

Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: Шпарит масло

Ок. Всем спасибо. будем дислоцировать и устранять ))
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Шпарит масло

Победа товарищи ! отдельное спасибо gorst !

Так же исчезало масло. Перед новым годом отогнал машинку в сервис.

Заменили датчик масла: (код екзиста) 7.0017 Facet Датчик давления масла 107 руб и

уплотнит-е кольцо привода:
(код екзиста) 11162-71C10 Suzuki Кольцо уплотнительное крышки распределителя зажигания 92 руб.

Трубка вентиляции картера с клапаном оказалась абсолютно чистой, только посадили её на герметик.

Два месяца прошло - уровень масла стабильный.

Так что если у вас в масле коробка и раздатка это льёт через привод распределителя зажигания , а если в масле левый рычаг подвески то это вылетает масло через датчик давления.
 




Plextor

Продвинутый новичок
26 Март 2010
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo Nomade 96, G16A, АКПП, 5dr
Ответ: Шпарит масло

Я тоже победил, у меня оказалось сложнее. Выдавило все что можно )
Сильно травило с заднего сальника коленвала.
В итоге было заменено: сальники коленвала оба, датчик масла, трамблер на герметик посажен. вроде полет нормальный )))