Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попробую.Спасибо.
проблема может быть внутри, хз кто как там промывал ваши форсунки
но то что топливный фильтр не причем это 100%, он на расход не влияет
посмотрите компресию двтгателя на всякий, и когда свечи менялись?
также расход может быть выше из-за того, что гдето подсасывает воздух, порвался кожух может быть
или несиправная лямда, но тут комп должен светануть сразу вроде как

сделайте на оф центре электродиагностику полную машины или все что с мотором связано
 


Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попробую,потом сообщу результаты
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Гляньте кислородный датчик, который стоит за воздушным фильтром двигателя. Он отвечает за соотношение бензин\воздух в топливной смеси. Если он того, то и на бензин денюшек не напосетесь.
И еще один момент: Если не секрет, то какой сейчас расход по компу?
А бензинонасос меняется по карте ТО на 105км, да и новый совсем не бязательно покупать
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

еще самое главное))

как вы засекали расход? по компу или по старинке на калькуляторе делили пробег и литры?)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Если нее ошибаюсь то на праворуких япошках нема среднего показателя расхода, только мгновенный.
А вычислить по нему средний расход- занятие не реальное.

Если считать на каркуляторе, то не забывайте, что расход считается по пропорции:
100км умножить на объем потраченного топлива и поделить пробег по одо = расход ХХ л/100км с которым проехали пробег по одо , иначе расход получится такой что в пору двигатель капиталить ))))))))
 


Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Засекала расход бензина сама,залила 10 литров и ездила.Проехала около 90-100 км.А на диагностике ничего не сказали про расход.Я просто ещё сравнивала как было раньше.Ездиоа много ,а стрелка почти не двигалась бензина.А сейчас чуть чуть проехала,одного деления нет.Прям утекает куда-то.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Засекала расход бензина сама,залила 10 литров и ездила.Проехала около 90-100 км.А на диагностике ничего не сказали про расход.Я просто ещё сравнивала как было раньше.Ездиоа много ,а стрелка почти не двигалась бензина.А сейчас чуть чуть проехала,одного деления нет.Прям утекает куда-то.
А в каком темпе эти 100 км? Моя в городе тоже 10л жрет, но я и ехать стараюсь более-менее быстро. А датчик уровня топлива ваще живет сам по себе - заливаю под пробку, проеду 100 км, стрелка доходит до первого-второго деления, потом еще 100 км и до середины почти, потом движется как надо.
А самый правильный вариант расчет расхода это залить под пробку, откатать почти весь бак и заправиться под пробку на той же заправке.
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попобую так сдалать.На какой лучше заправке заправлться???Где бензин получше?И у меня такой вопрос.Мне многие говорили про датчик кислорода?Какая вероятность, что с ним неполадки?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попобую так сдалать.На какой лучше заправке заправлться???Где бензин получше?
Конечно где бензин получше :) Поспрашивай у знакомых кто где заправляется.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Попобую так сдалать.На какой лучше заправке заправлться???Где бензин получше?И у меня такой вопрос.Мне многие говорили про датчик кислорода?Какая вероятность, что с ним неполадки?
есть вероятность, но имхо маленькая
смотреть надо: подсос возудха, свечи, качество бензы, накачанность колес, дроссельную заслонку.

они могут повлиять на это
но и датчик может глючить, попробуй залить фулл бак, откать 100 км и залить опять фулл и глянь сока бензы войдет
 




Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Дроссельную заслонку смотрели.Попробую
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Заехала на нормальную диагностику,всё посмотрели.Сказали что промывка форсунок ультразвуком не приносит хороших результатов и к тому же они все грязные,прочистили заслонку дросселя.Сказали что всё остальное в норме.Свечи нужно поменять сезонно,аккумулятор помощнее и сделать диагностику стартера.Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?Что значит профилактика стартера?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Заехала на нормальную диагностику,всё посмотрели.Сказали что промывка форсунок ультразвуком не приносит хороших результатов и к тому же они все грязные,прочистили заслонку дросселя.Сказали что всё остальное в норме.Свечи нужно поменять сезонно,аккумулятор помощнее и сделать диагностику стартера.Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?Что значит профилактика стартера?
Только иридиевые свечи сезонно менять не надо, разориться можно)) Диагностику или профилактику стартера надо? Профилактика это как-то из области медицины )) Я так понимаю, что они грешат на то, что много мощности движка уходит генератору и м.б. стартер все время ее часть отжирает.
А расход не замеряла?
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

На стартер грешат потому, что плоховато раз через раз заводиться.Завтра поеду и узнаю по поводу его.А что касается расхода ьензина,то хотела завтра начать измерения.

Добавлено через 50 секунд
Кто -нибудь слышал про промывку форсунок ВИНСОМ?мне делали с помощью его,кто что знает про него?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

слышали, говорят нормально... тоже самое что и лавром... тоже говорят нормлаьно.
а вот ультразвуком говорят хорошо
 



Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

А теперь самое интересное.Сегодня ездила в сто по ремонту стартеров, мастер посмотрел и сказал, что всё нормально со стартером.Вопрос тогда:"Из-за чего машина иногда плохо заводиться?"Дело не в аккумуляторе,не в стартере.а в чем тогда?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

в контактах.
можно ради интереса найти все "массовые" провода (минусовые тоесть), найти все места их крепления к кузову и двигателю... зачистить и смазать.
У моих Реноводов в свое время такой алгорим действий очень многие проблемы связанные с заводкой и зарядкой снимал
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Я сама то не смогу это сделать,съезжу в сто
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Плохо раз через раз заводиться на горячую,где только не была,никто конкретного ничего не говорит.Подскажите у кого так было.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Плохо раз через раз заводиться на горячую,где только не была,никто конкретного ничего не говорит.Подскажите у кого так было.
Вроде так при мертвом датчике массового расхода воздуха происходит.
 





Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Так заводиться стала после того как мне промыли инжектор.Мне снимали форсунки и промывали с помощью ультразвука,оказывается так делать нежелательно,я поехала на более специализированное СТО.Там мне сделали диагностику,ничего не выявили.сказали что форсунки плохо промыты и рязная заслонка дросселя.Все работы были проведены и результат не лучше.Так же плохо заводиться раз через раз. На днях поеду в сузуки центр и там надеюсь, что разберуться с моей проблемой.А так даж не представляю в чем же дело!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Мне снимали форсунки и промывали с помощью ультразвука,оказывается так делать нежелательно
вот сильно заинтересовал такой момент... кто еще его может прокомментировать?
я лично от всех слышал что самая лучшая промывка именно ультразвуком.
Сдается мне что вторая промывка был - развод.... типа "ничего не обнаружили а давайте попробуем это...авось поможет"
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

Плохо раз через раз заводиться на горячую,где только не была,никто конкретного ничего не говорит.Подскажите у кого так было.
не обращай внимние, у меня тоже самое и было на других машинах до этого
плохо заводится иногда именно на горчую, и в особенности когда передом на горочке стоишь

это БЕНЗИН! - забей, ничего не сделаешь :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
На днях поеду в сузуки центр и там надеюсь, что разберуться с моей проблемой.А так даж не представляю в чем же дело!
они те скажут все ок, за бензин они отвечать не могут
из вариантов откатайдо нуля бенз и запрвся - 98+, или 100 октанове число, там у вас типа СУПЕР лолден называатся, ну вообщем качественным высокооктановым

и покатайся - затести, расскажешь
 

Мусенька

Новичок
3 Декабрь 2010
1
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки свифт, 2004г., объем 1,5, цвет оранжевый
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

У меня та же проблема. Я сразу на кислородный датчик подумала, посмотрел мастер и сказал что в Свифте их целых две штуки и один не подает признаков жизни :(.
 

Fashist

Редкий гость
12 Ноябрь 2010
7
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2000
Ответ: Увеличился расход бензина.Помогите!В чём может быть причина?

У меня та же проблема. Я сразу на кислородный датчик подумала, посмотрел мастер и сказал что в Свифте их целых две штуки и один не подает признаков жизни :(.
Ну чтож вы бедную девочку мучаете? Как вам не стыдно? А нельзя во первых объяснить человеку, что расход так не мериют? Короче Дашка, слушай сюда:
Во превых - расход надо мерить так: Заливаешь полный бак, сбрасываешь счётчик, и катаешься, причём не в пробках, а просто вечером по городу, желательно даже за город выехать, проедь километров 50, хотя лучше 100! Потом едешь опять на заправку, и заливаешь полный бак, смотришь, сколько влезло, вот и получишь реальный расход!
У меня например летом было 6,5-7 литров, а последнюю неделю где то 15-20!
Сначала можно подумать что это какая то жопа, но на самом деле поразмыслив, понимаешь что в сутки из 5 часов за рулём, 4 стою в пробке! Вот и выходит такой расход!
Так что может и нет у тебя проблемы с раходом, так что не переживай ты так!
 


liza4ever

Редкий гость
3 Октябрь 2018
10
0
0
40
Езжу на ...
suzuki swift
Здравствуйте, решился ли вопрос расходом, проблема такая же