Чудо-ящик для NSGV приехал



Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Ухты! Отпишите потом, что и как.....!!!
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Китай судя по всему, которому посвящена огромная тема в ветке про замену магнитолы SGVN.
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Полоскун, стандартный набор, GPS+FM+BT+TV, полную конфигурацию потом скину, как поставлю. Думаю, насколько надо мне ТВ и заморачиваться ли с антенной. USB на морде есть, что хорошо, под Айпод отдельный кабель, не буду его вообще подключать. Из остальных плюшек камера заднего вида.

VipeRms я какбэ сразу поясняю - что эта тема посвящена будет установке конкретной магнитолы и прочего в конкретную машину, без холиваров о происхождении и стоимости магнитолы и прочей ерунды. Если есть такое желание - то вот в ту ветку пожалуйста =)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

To SuperNatural
Да, без проблем.
Я не к тому что Китай или нет(штатная у нас тоже походу Китай), просто ответил Полоскун;)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

VipeRms,а, ну извини неправильно тебя понял :thumbsup:
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

SuperNatural, удачи в установке!
Буду ждать впечатлений. Тоже зрею на такую.

А, и ещё вопрос - крепления по бокам конструктивно подойдут в штатное место?
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

SuperNatural А что за навигация там стоит?
 




Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Полоскун, заявлено, что да =)

DimaPPP, помоему что-то на Самсунговском чипе, а софт любой - под WinCE. нормальной спецификации в инструкции нет, так что потом сниму конфигурацию.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

а возможно ли каким-либо образом видеть по этому навигатору пробки?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

С большой долей вероятности- можно.

Только беда в том, что в Питере наиболее хорошая программа- ситигид, а её на WIN CE только тыренную поставить получится...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Итак, вот остальные плюшки:

IMG_3343.jpg



камера заднего вида и ТВ антенна, что б Петросяна в пробках смотреть. :D

Сегодня случился этап установки первый, неожиданно _эпический_

Разборка консоли:

IMG_3330.jpg



IMG_3331.jpg



IMG_3333.jpg



Вот штатный блок:

IMG_3334.jpg



Для установки GPS-антенны снимаем решеточки воздуховодов

IMG_3338.jpg



под их панелью удобная ниша как раз под лобовым стеклом:

IMG_3339.jpg



И вот пробный запуск:

IMG_3336.jpg



Йес-йес-йе


Но потом фортуна повернулась ко мне худосочным китайским задом...

Дело в том, что панели блоков на консоли цепляются друг за друга, для уменьшения щелей.

И я никак не мог предположить, что в магнитоле, прямо в полости передней панели, куда входит крючок блока кондея - проложены пачкой два шлейфа к дисплею магнитолы, закрытые сверху... изолентой.

То есть *****ть! без всякой защиты вообще. В итоге, добиваясь идеального стыка, я эти шлейфы повредил. Заменить - никак.

Злость! Разбить ко

Так что когда пришлют новый дисплей, будет этап второй.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

стоит такая же балалайка. если кому чего подсказать - велкам. устанавливал еще в июле, с тех пор успел проверить на просторах европы. про пробки на сем девайсе забудте.

зыЖ уже ломал =) в смысле доводил до бессознательного состояния убив прошивку головы, но опять же восстанавливал.
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Тогда нахрен он сдался? ИМХО
...ну х его з =) звук получше чем у оригинального раз. я часто мотаюсь в дальние поездки где на пробки плевать, а вот навигатор нужен - это два. Удобно в пробках фильмы/тв смотреть =) (про тв отдельная песня) три. музыка на флешке...
Вот насчет навигации хочется отдельно сказать - находится он за пару секунд, что на самом деле не маловажно! мой хтц может ориентироваться по 20 минут и потом работает дай бог по 4-5 спутникам. Этот же цепляется через 2-3 секунды после старта и работает > 15 точно. Из недостатков - проц. 528мгц или че то такое. его явно не хватает для быстрой работы той же иго на 800х480 =( но гигагерцовые игрушки пока не ожидаются имхо.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

стоит такая же балалайка. если кому чего подсказать - велкам.
Да, зело интересно подключение проводочков типа "Brake Control" - которые идут со стороны головы вне основного разъема.

И еще - со стороны автомобиля на колодку приходит голубой провод, с маркировкой серебристыми штрихами, а на колодке этой магнитолы пустой контакт - что за сигнал?

P.S. Тв-антенну куда вешал? камеру ЗВ ставил? =)

P.P.S Не пробовал подключать к винде на этом устройстве телефон для раздачи интернета?
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Да, зело интересно подключение проводочков типа "Brake Control" - которые идут со стороны головы вне основного разъема.

И еще - со стороны автомобиля на колодку приходит голубой провод, с маркировкой серебристыми штрихами, а на колодке этой магнитолы пустой контакт - что за сигнал?

P.S. Тв-антенну куда вешал? камеру ЗВ ставил? =)

P.P.S Не пробовал подключать к винде на этом устройстве телефон для раздачи интернета?
хехе... brake control - "датчик ручника", т.е. видео будет показывать только если ручник поднят. Вешается на массу и проблема решена. Также можно забить и войти в сервисное меню и там выключить эту функцию.
Про голубой провод - хз, не замечал и нужны не было. (это ты не контрольный провод управления кнопками на руле случаем потерял?!)
ТВ антенну вешал, шла в комплекте, имеет почему-то два штекера под две дырки на заднице магнитолы. Какой куда втыкать значения не имеет. Антенна активная я так понимаю, короче там еще +- есть 3-м кабелем идет. + запитал на провод для саббуфера =) показывает терпимо. Длинна антенного кабеля на самом деле грандиозная =) его хватило протянуть под порогами в багажник и поднять на заднее маленькое окно. Сами усы заведены под пластик обшивки салона, антену практически не видно.
А вот с камерой пока не разобрался. Кабель протянул, но куда поставить еще не определился, буду на этих выходных пролезать в задний бампер и ставить куда-нить над номером... незнаю толком пока еще. Камера здоровая блин, с ик подсветкой что ли... короче подарком шла =)

Насчет винды. Пробовал. Китайская она зараза. BT в ней нету. (балалайка состоит из двух устройств - мультимедия (dvd/tv/bt) + навигация на wince ) Как подключаться - хз. Была надежда на usb модем, но че то она пока заглохла, т.к. ставить дополнительные usb дрова на китайскую винду... двинуться можно. Да и юсб там говорят обрезаный, тот который мини. Точннее к сожалению не знаю пока. Так же вычитал что пожно вывести нормальный юсб с блока гпс путем распайки, но пока тоже не вникал.
 





Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Про голубой провод - хз, не замечал и нужны не было. (это ты не контрольный провод управления кнопками на руле случаем потерял?!)
Не, провод сруля - он в разъеме. Расскажи, как провода к камере клал? у меня рамка номера с камерой, думаю, где провод класть. Заодно и антенну на стекло задней двери буду ставить.
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Не, провод сруля - он в разъеме. Расскажи, как провода к камере клал? у меня рамка номера с камерой, думаю, где провод класть. Заодно и антенну на стекло задней двери буду ставить.
Да там все просто на самом деле.... снимаешь бардачок стараясь не отломать лифтик плавного опускания справа (его первым отщелкнуть надо) пластик в район порогов снимается простым усилием на себя после снятия резинок уплотнителя двери. сломать там что либо сложно, ибо пластик качественный и защелки крепкие. стойка между дверьми тем же методом отдирается. Вот в багажнике надо клипсы черные снимать что бы пластик с крыла отошел.... все собственно =) а как пролезть в бампер и подключить камеру к фонарю смотри тут =)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Не, провод сруля - он в разъеме. Расскажи, как провода к камере клал? у меня рамка номера с камерой, думаю, где провод класть. Заодно и антенну на стекло задней двери буду ставить.
Да там все просто на самом деле.... снимаешь бардачок стараясь не отломать лифтик плавного опускания справа (его первым отщелкнуть надо) пластик в район порогов снимается простым усилием на себя после снятия резинок уплотнителя двери. сломать там что либо сложно, ибо пластик качественный и защелки крепкие. стойка между дверьми тем же методом отдирается. Вот в багажнике надо клипсы черные снимать что бы пластик с крыла отошел.... все собственно =) а как пролезть в бампер и подключить камеру к фонарю смотри тут =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Не, провод руля - он в разъеме. Расскажи, как провода к камере клал? у меня рамка номера с камерой, думаю, где провод класть. Заодно и антенну на стекло задней двери буду ставить.
Да там все просто на самом деле.... снимаешь бардачок стараясь не отломать лифтик плавного опускания справа (его первым отщелкнуть надо) пластик в район порогов снимается простым усилием на себя после снятия резинок уплотнителя двери. сломать там что либо сложно, ибо пластик качественный и защелки крепкие. стойка между дверьми тем же методом отдирается. Вот в багажнике надо клипсы черные снимать что бы пластик с крыла отошел.... все собственно =) а как пролезть в бампер и подключить камеру к фонарю смотри тут =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Голова на режим камеры заднего вида переключается по приходу сигнала с камеры, или надо проводок подводить?
 


Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Голова на режим камеры заднего вида переключается по приходу сигнала с камеры, или надо проводок подводить?
пока не отвечу, должна по сигналу... т.е. как на ней питание появляется, голова должна переключиться. по факту напишу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Видел у официалов точно такой же ящичек с вин СЕ 6 на борту, только почти за сорокет, ну это для них нормально. Так вот. Били себя в грудь, что на эту штуку можно поставить Ситигид!
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Видел у официалов точно такой же ящичек с вин СЕ 6 на борту, только почти за сорокет, ну это для них нормально. Так вот. Били себя в грудь, что на эту штуку можно поставить Ситигид!
А кто говорит что не поставить? Поставить. Только пробок не будет. А так работает. Чеж ему не работать то. Тоже видел в фениксе, но ценой не интересовался и там немного другая морда, с квадратными кнопками.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

А кто говорит что не поставить? Поставить. Только пробок не будет. А так работает. Чеж ему не работать то. Тоже видел в фениксе, но ценой не интересовался и там немного другая морда, с квадратными кнопками.
Я видел в Лауре точно такой, только без слотов для карточек.

А чего это не будет пробок то? Берём старенький телефончик, кладём его в бардачёк и завязываем на блютус ящичка. И вуаля- пробки есть. Правда потеряем громкую связь с нормального телефона, но это мне и не нужно.

Уверен, что и модем туда запихнуть можно, если поковырять.
 

Miayavi

Осваивающийся
28 Январь 2008
19
4
0
St.Petersburg
Езжу на ...
SNGV 2007
Ответ: Чудо-ящик для NSGV приехал

Я видел в Лауре точно такой, только без слотов для карточек.

А чего это не будет пробок то? Берём старенький телефончик, кладём его в бардачёк и завязываем на блютус ящичка. И вуаля- пробки есть. Правда потеряем громкую связь с нормального телефона, но это мне и не нужно.

Уверен, что и модем туда запихнуть можно, если поковырять.
=) Ну бог в помощь. я ниже писал почему так не сделать
Насчет винды. Пробовал. Китайская она зараза. BT в ней нету. (балалайка состоит из двух устройств - мультимедия (dvd/tv/bt) + навигация на wince ) Как подключаться - хз. Была надежда на usb модем, но че то она пока заглохла, т.к. ставить дополнительные usb дрова на китайскую винду... двинуться можно. Да и юсб там говорят обрезаный, тот который мини. Точннее к сожалению не знаю пока. Так же вычитал что пожно вывести нормальный юсб с блока гпс путем распайки, но пока тоже не вникал.