Парктроники....

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Margarita, 12 окт 2006.

1. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    У меня начали глючить задние парктроники, причем орут тогда когда за машиной и рядом ни кого и ни чего нет. Не пойму в чем дело?. По первости выходила и смотрела, что там ...., но сейчас поняла- ВРУТ. Когда действительно есть препядствие ( стоит машина, проходит человек) - все :thumbsup: .

И за чем я их поставила, всю жизнь ездила без них, а тут решила ....Чешу репу.

Ставила в Симе,вслепую, что посоветовали то и поставила ОЙ Блиииин

2. Загрузка...

Похожие темы - Парктроники
    1. Florel
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.320
    2. Лиsа
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.604
    3. desantura
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.251
    4. sushkin
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.284
    5. creep
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.690

3. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    А какая модель?

И, кстати, вопрос другим обладателям - не мешает запаска работе парктроника?

4. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    Модель не помню , а ставила именно из за заднего колеса, вернее что бы его не снести т.к. до этого джипа не было. Но у этой машины такие "мягкие" габариты я бы и без них хорошо справлялась. Отсчет растояния до припятствия идет именно от запасного колеса.

5. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
  6. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    Внешне- с индикатором "06"

7. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Сейчас себе сам подыскиваю парктроник и читаю много форумов и отзывов. Так вот - мне где-то попадалось, что Parkmaster с маленькими датчиками (16 мм в диаметре) часто глючит и вроде причина называлась - что эти датчики надо правильно ориентировать в бампере (в смысле покрутить верх-низ), а то они видят землю и начинают орать. Вроде так, но могу ошибаться... У вас датчики диаметром 16 мм или 20?

8. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    Я сейчас звонила, по ссылке, так вот они мне сказали так- датчики должны стоят на высоте от земли -55 см, в крайнем случае 50, все что ниже это уже брак установки.... Так что сегодня замерять буду. И еще сказали - "как на достали эти дилерские автосервисы....".
    Можно ставить у них, гарантия сохраняется - цена 6-7 тысяч, а не 400 баксов как я заплатила :-(((

9. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Да, в руководстве по установке этих парктроников указано расстояние - 53 см от земли. Но что-то мне кажется на Витаре ниже и не будет - бампер высоко расположен.

10. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Кстати, где установили индикатор? На торпеде не могу под него места придумать - инородное тело будет. Если только сверху на зеркало наклеить?... Оно правдо сверху немного неровное - в смысле скруглено...

11. Abrams
    Оффлайн

Abrams

Баллы:
    0
    У меня на Грандисе стоит над стеклом задней двери. Даже при налиии парктроника лучше смотреть куда едешь :D

Парктроник надо ориентировать по точке (сделана наплывом) на нем. Точка должна смотреть вниз. У меня после покраски заднего бампера с первого раза неправильно установили.

12. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    Мне установили в крайнем правом углу на торпеде, мне кажется что посередине было бы лучше, но что то переделать не решилась, нужно найти место где прямая плоскость торпеды будет соприкасаться с прямой плоскостью торпеды.
    А муж, когда увидел сказал что надо было на зеркале сделать. Родные в Мерсе и Фольце стоят посередине.

13. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    Да ,забыла написать, летом в солнечную погоду НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО на датчике - все отсвечивает.

14. Abrams
    Оффлайн

Abrams

Баллы:
    0
    Именно поэтому лучше ставить на заднюю дверь. Все стекла за исключением передних затонировать (в Грандисе сделана заводская тоноровка).:thumbsup:

15. Tasik
    Оффлайн

Tasik

Баллы:
    21
    У меня тоже Паркмастер работает не совсем адекватно. Орать не орет, но явно запаздывает с реакцией. Кстати, расстояние дисплей показывает от бампера, поначалу чуть запаской кого-то не боднула :). Сейчас ближе чем на 0,5 м (по дисплею) не приближаюсь.

На Ситроене до этого стояла затрапезная Кобра без дисплея (только звуковая индикация), так вообще проблем не было, всегда четкая работа была.

ИМХО, это запаска мешает, другие причины маловероятны.
    В Сузуки мне дисплей поставили в районе центрального салонного зеркала. Сперва казалось неудобно, голову задирать приходится, сейчас привыкла. Вроде ничего не отсвечивает.

16. Margarita
    Оффлайн

Margarita

Баллы:
    0
    На мой взгляд - не нужны они;) .
    Что бы с толку не сбивали :D
    Но так хотелось машинку напичкать всякими модными штучками:D , все таки она у меня первая новая.

17. Tasik
    Оффлайн

Tasik

Баллы:
    21
    Может попросить на сервисе отключить звук? А ориентироваться только на расстояние по дисплею. А еще лучше с суровым взором придти к сервисменам, которые ставили парктроник - пусть регулируют! ;)

18. SergeyB
    Оффлайн

SergeyB

Баллы:
    0
    Не помню модель, которую установили мне... Но вещь считаю очень удобная и нужная... запаска ни сколько не мешает (они настраиваются так, что меряют расстояние от запаски), насчет летом отсвечивает, если индикатор в правом углу торпеды, то это действительно так, но есть же еще и звуковая сигнализация...

З.Ы. правда был у меня случай, проглючело парктронник, при поездке на рыбалку, но там было такой джипинг ...., глюк самоустранился :)

19. П илот
    Оффлайн

П илот

Баллы:
    0
    Я поставил вот эту штуковину:
    http://www.phantom.ru/parktronic_index.htm#
    Модель - BS 400Z
    Не сочтите за рекламу - Супер доволен!
    :thumbsup:
    Экран прикрепили над салонным зеркалом заднего вида, т.е. на панели чисто,запаска датчикам не мешает.Информативность дисплея просто класс!
    Установка по времени заняла 2 часа, цена вопроса - 7500 р.вместе с установкой (не салон).
    Будут вопросы - готов ответить.

20. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Ха! Затрапезная! Да я бы с удовольствием поставил бы Кобру, только не найти ее нигде. Везде все завалено тайваньским ширпотребом. Кобра гораздо лучше работает и поставляется куче автопроизводителей как штатная. И настраиваемая она - машина ставится перед стеной на 30 см (до запаски) и перерезается проводок. Кобра запоминает это расстояние.

21. diadia_slava
    Оффлайн

diadia_slava

Баллы:
    0
    Ставил Parkmaster в Автосекьюрити - передние и задние, причем задние перевертыши, очень удобная штука, не надо головой вертеть, особенно если паркуешься по зеркалам.
    Выглядят вот так - http://www.autosecurity.ru/dop/parking
    Минусы - представлены в сером и черном цвете, покраска каждого комплекта стоит 50 грин, у меня соответственно 100, правда в общий счет мне их так и не вписали, а я не настаивал:D

22. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    только недавно обсуждали на форуме! В поиск. Модератор, ВЫ вообще где?

Про парка мастер-откровенное дерьмо, по сравнеию со штатными парктрониками-никуда не идет. У витары еще + на колесо будет

23. Вад
    Оффлайн

Вад

Баллы:
    0
    кому как, а у меня периодически он глючит!
    плиз, подскажите, а есть ли таймер на подогреве зеркал и зад стекла?? мне важно!:whistling:

24. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    Да есть около 20 минут.

25. Вад
    Оффлайн

Вад

Баллы:
    0
    Т.Е. САМ ВЫКЛ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ.
    УРА!!:thumbsup:
    СПАСИБОЧКИ!:D
    ПРОСТО ЗНАЧИТ Я НЕ ДОЖИДАЛСЯ, ПРАВДА впереди первая зима!
    кстати, грят через 2 дня снег!!! переобувайтесь!!!:whistling:

26. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Не пока не снег,так,отдельные снежинки на следующей неделе:D

27. MAVERICK
    Оффлайн

MAVERICK

Баллы:
    0
    Комплект ParkMaster с индикатором «11» Поставил на задний бампер датчики, индикатор установили на торпеде в левом углу- обзору не мешает, удобно парковатся визуально по зеркалам и в купэ с индикатором- не глючит, в гараже замерял показания расстояния и реально сколько до препятствия- отклонений нет.

28. Kulikoff
    Оффлайн

Kulikoff

Баллы:
    0
    А у меня не получилось установить парктроник из-за задних труб. Как говорится, что не делается... Поставил камеру заднего вида цветную - это просто супер!!! :thumbsup: Никогда больше на парктроники не поведусь!:thumbsdown:

29. FAT ROGER
    Оффлайн

FAT ROGER

Баллы:
    0
    Где ставили ?

30. П илот
    Оффлайн

П илот

Баллы:
    0
    Ставил в конце августа.Заранее позвонил, уточнил наличие устройства, цену с установкой и договорился о времени.Все сделали четко, быстро и без нареканий.Дали гарантию на весь срок эксплуатации изделия!!! и сертификат на выполнение работ(просил дополнительно).
    Координаты есть на сайте.
    www.tcpioneer.ru
    Удачи!

31. FAT ROGER
    Оффлайн

FAT ROGER

Баллы:
    0
    Спасибо!Буду звонить.