Парктроники....

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня начали глючить задние парктроники, причем орут тогда когда за машиной и рядом ни кого и ни чего нет. Не пойму в чем дело?. По первости выходила и смотрела, что там ...., но сейчас поняла- ВРУТ. Когда действительно есть препядствие ( стоит машина, проходит человек) - все :thumbsup: .

И за чем я их поставила, всю жизнь ездила без них, а тут решила ....Чешу репу.

Ставила в Симе,вслепую, что посоветовали то и поставила ОЙ Блиииин
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Модель не помню , а ставила именно из за заднего колеса, вернее что бы его не снести т.к. до этого джипа не было. Но у этой машины такие "мягкие" габариты я бы и без них хорошо справлялась. Отсчет растояния до припятствия идет именно от запасного колеса.
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Сейчас себе сам подыскиваю парктроник и читаю много форумов и отзывов. Так вот - мне где-то попадалось, что Parkmaster с маленькими датчиками (16 мм в диаметре) часто глючит и вроде причина называлась - что эти датчики надо правильно ориентировать в бампере (в смысле покрутить верх-низ), а то они видят землю и начинают орать. Вроде так, но могу ошибаться... У вас датчики диаметром 16 мм или 20?
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я сейчас звонила, по ссылке, так вот они мне сказали так- датчики должны стоят на высоте от земли -55 см, в крайнем случае 50, все что ниже это уже брак установки.... Так что сегодня замерять буду. И еще сказали - "как на достали эти дилерские автосервисы....".
Можно ставить у них, гарантия сохраняется - цена 6-7 тысяч, а не 400 баксов как я заплатила :-(((
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Margarita написал(а):
Я сейчас звонила, по ссылке, так вот они мне сказали так- датчики должны стоят на высоте от земли -55 см, в крайнем случае 50, все что ниже это уже брак установки.... Так что сегодня замерять буду. И еще сказали - "как на достали эти дилерские автосервисы....".
Можно ставить у них, гарантия сохраняется - цена 6-7 тысяч, а не 400 баксов как я заплатила :-(((
Да, в руководстве по установке этих парктроников указано расстояние - 53 см от земли. Но что-то мне кажется на Витаре ниже и не будет - бампер высоко расположен.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Кстати, где установили индикатор? На торпеде не могу под него места придумать - инородное тело будет. Если только сверху на зеркало наклеить?... Оно правдо сверху немного неровное - в смысле скруглено...
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
alexeit написал(а):
Кстати, где установили индикатор? На торпеде не могу под него места придумать - инородное тело будет. Если только сверху на зеркало наклеить?... Оно правдо сверху немного неровное - в смысле скруглено...
У меня на Грандисе стоит над стеклом задней двери. Даже при налиии парктроника лучше смотреть куда едешь :D

Парктроник надо ориентировать по точке (сделана наплывом) на нем. Точка должна смотреть вниз. У меня после покраски заднего бампера с первого раза неправильно установили.
 




Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Мне установили в крайнем правом углу на торпеде, мне кажется что посередине было бы лучше, но что то переделать не решилась, нужно найти место где прямая плоскость торпеды будет соприкасаться с прямой плоскостью торпеды.
А муж, когда увидел сказал что надо было на зеркале сделать. Родные в Мерсе и Фольце стоят посередине.
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
Margarita написал(а):
Да ,забыла написать, летом в солнечную погоду НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО на датчике - все отсвечивает.
Именно поэтому лучше ставить на заднюю дверь. Все стекла за исключением передних затонировать (в Грандисе сделана заводская тоноровка).:thumbsup:
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
У меня тоже Паркмастер работает не совсем адекватно. Орать не орет, но явно запаздывает с реакцией. Кстати, расстояние дисплей показывает от бампера, поначалу чуть запаской кого-то не боднула :). Сейчас ближе чем на 0,5 м (по дисплею) не приближаюсь.

На Ситроене до этого стояла затрапезная Кобра без дисплея (только звуковая индикация), так вообще проблем не было, всегда четкая работа была.

ИМХО, это запаска мешает, другие причины маловероятны.
В Сузуки мне дисплей поставили в районе центрального салонного зеркала. Сперва казалось неудобно, голову задирать приходится, сейчас привыкла. Вроде ничего не отсвечивает.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
На мой взгляд - не нужны они;) .
Что бы с толку не сбивали :D
Но так хотелось машинку напичкать всякими модными штучками:D , все таки она у меня первая новая.
 



Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Margarita написал(а):
Но так хотелось машинку напичкать всякими модными штучками:D , все таки она у меня первая новая.
Может попросить на сервисе отключить звук? А ориентироваться только на расстояние по дисплею. А еще лучше с суровым взором придти к сервисменам, которые ставили парктроник - пусть регулируют! ;)
 

SergeyB

Продвинутый новичок
21 Июнь 2006
43
0
0
Балашиха
Не помню модель, которую установили мне... Но вещь считаю очень удобная и нужная... запаска ни сколько не мешает (они настраиваются так, что меряют расстояние от запаски), насчет летом отсвечивает, если индикатор в правом углу торпеды, то это действительно так, но есть же еще и звуковая сигнализация...

З.Ы. правда был у меня случай, проглючело парктронник, при поездке на рыбалку, но там было такой джипинг ...., глюк самоустранился :)
 

П илот

Редкий гость
6 Август 2006
10
0
0
Москва
Я поставил вот эту штуковину:
http://www.phantom.ru/parktronic_index.htm#
Модель - BS 400Z
Не сочтите за рекламу - Супер доволен!
:thumbsup:
Экран прикрепили над салонным зеркалом заднего вида, т.е. на панели чисто,запаска датчикам не мешает.Информативность дисплея просто класс!
Установка по времени заняла 2 часа, цена вопроса - 7500 р.вместе с установкой (не салон).
Будут вопросы - готов ответить.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Tasik написал(а):
На Ситроене до этого стояла затрапезная Кобра без дисплея (только звуковая индикация), так вообще проблем не было, всегда четкая работа была.
Ха! Затрапезная! Да я бы с удовольствием поставил бы Кобру, только не найти ее нигде. Везде все завалено тайваньским ширпотребом. Кобра гораздо лучше работает и поставляется куче автопроизводителей как штатная. И настраиваемая она - машина ставится перед стеной на 30 см (до запаски) и перерезается проводок. Кобра запоминает это расстояние.
 

diadia_slava

Редкий гость
9 Октябрь 2006
10
0
0
Москва
Ставил Parkmaster в Автосекьюрити - передние и задние, причем задние перевертыши, очень удобная штука, не надо головой вертеть, особенно если паркуешься по зеркалам.
Выглядят вот так - http://www.autosecurity.ru/dop/parking
Минусы - представлены в сером и черном цвете, покраска каждого комплекта стоит 50 грин, у меня соответственно 100, правда в общий счет мне их так и не вписали, а я не настаивал:D
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
только недавно обсуждали на форуме! В поиск. Модератор, ВЫ вообще где?

Про парка мастер-откровенное дерьмо, по сравнеию со штатными парктрониками-никуда не идет. У витары еще + на колесо будет
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
кому как, а у меня периодически он глючит!
плиз, подскажите, а есть ли таймер на подогреве зеркал и зад стекла?? мне важно!:whistling:
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Т.Е. САМ ВЫКЛ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ.
УРА!!:thumbsup:
СПАСИБОЧКИ!:D
ПРОСТО ЗНАЧИТ Я НЕ ДОЖИДАЛСЯ, ПРАВДА впереди первая зима!
кстати, грят через 2 дня снег!!! переобувайтесь!!!:whistling:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вад написал(а):
Кстати, грят через 2 дня снег!!! переобувайтесь!!!:whistling:
Не пока не снег,так,отдельные снежинки на следующей неделе:D
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Комплект ParkMaster с индикатором «11» Поставил на задний бампер датчики, индикатор установили на торпеде в левом углу- обзору не мешает, удобно парковатся визуально по зеркалам и в купэ с индикатором- не глючит, в гараже замерял показания расстояния и реально сколько до препятствия- отклонений нет.
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
А у меня не получилось установить парктроник из-за задних труб. Как говорится, что не делается... Поставил камеру заднего вида цветную - это просто супер!!! :thumbsup: Никогда больше на парктроники не поведусь!:thumbsdown:
 

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
П илот написал(а):
Я поставил вот эту штуковину:
http://www.phantom.ru/parktronic_index.htm#
Модель - BS 400Z
Не сочтите за рекламу - Супер доволен!
:thumbsup:
Экран прикрепили над салонным зеркалом заднего вида, т.е. на панели чисто,запаска датчикам не мешает.Информативность дисплея просто класс!
Установка по времени заняла 2 часа, цена вопроса - 7500 р.вместе с установкой (не салон).
Будут вопросы - готов ответить.
Где ставили ?
 

П илот

Редкий гость
6 Август 2006
10
0
0
Москва
FAT ROGER написал(а):
Ставил в конце августа.Заранее позвонил, уточнил наличие устройства, цену с установкой и договорился о времени.Все сделали четко, быстро и без нареканий.Дали гарантию на весь срок эксплуатации изделия!!! и сертификат на выполнение работ(просил дополнительно).
Координаты есть на сайте.
www.tcpioneer.ru
Удачи!
 

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
П илот написал(а):
Ставил в конце августа.Заранее позвонил, уточнил наличие устройства, цену с установкой и договорился о времени.Все сделали четко, быстро и без нареканий.Дали гарантию на весь срок эксплуатации изделия!!! и сертификат на выполнение работ(просил дополнительно).
Координаты есть на сайте.
www.tcpioneer.ru
Удачи!
Спасибо!Буду звонить.