Парктроники....

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
это давно извеный способ, типа думали мы делали в кетае, потому что дешевле? Какой алгоритм, какой принцип работы?? он за 2 минуты любой блондинке на пальцах обьяснаяеться, что там выдумывать?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Zip написал(а):
это давно извеный способ, типа думали мы делали в кетае, потому что дешевле? Какой алгоритм, какой принцип работы?? он за 2 минуты любой блондинке на пальцах обьяснаяеться, что там выдумывать?
Что-то в известных мне "чистокитайских" (и нетолько) парктрониках функции обучение, фаркоп и диагностика вместе не встречаются. Тем более, за такие деньги. Да и цветовая гамма широкая. Хотя, мне это не важно - у меня НСГВ ярко чОрного цвета!:D
 

A.F.

Редкий гость
4 Ноябрь 2007
11
0
1
Москва
Так а камеру заднего вида кто-нить на СГВН все же ставил уже? Порекомендуете что-нить? Заранее спасибо
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
gess написал(а):
Как имеющий большой опыт управления автомобилями с парктрониками (штатными и нет), скажу так: парктроник не панацея, а лишь помощник и относиться к нему как к точному прибору не стоит.
Установил в АВТО-МИРЕ заранее приобретенный Steel Mate с двумя датчиками (и установил-бы сам, да гарантии лишилиб...СГВН-2007), при получении он ЗАГЛЮЧИЛ, толи на запаску, толи на землю . Вылечил за 1 минуту - поворотом датчика вокруг его оси. Обратите внимание на вид сбоку, Вашего датчика , у него бортик с одной стороны, чуть толще чем с другой - это сделано для людей с руками! и если установщику не хватает мозгов или ответственности - надо терпеливо ему подсказать, типа "давайте попробуем вот так...", "ой! надо еще подкрутить..." и т.д. до устраивающего Вас положения.
Но самое главное - не ждите от парктроника большего , чем он может дать! Прокладку между рулем и сиденьем не заменит ничто!
А вот это не очень хорошо... нарушается диограмма направленности датчика... почти гарантирована некорректная работа...
 


S

S@S

Guest
не куртуазно смотреть в заднее зеркало для того, чтобы ехать вперед :) (шутка конечно)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Re: Парктроники....

Куда лучше ставить индикатор - на торпеду или на заднюю дверь??
Пока Сузука была в ремонте, 2 месяца ездил на Гетце жены. Дисплей стоит на задней двери - неудобств не заметил. Настолько привык, что буду и себе ставить.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Re: Парктроники....

я поставил себе на тоорпеду, в переднюю левую часть, т.к. назад сдаю по боковым зеркалам.
парктроник ставил сам, очень удобно - не надо бампер снимать, т.к. он довольно высоко и можно спокойно подлезть снизу. гиморойно тянуть провод от правого заднего крыла, где расположил блок до торпедо.
парктроник как и большинство подобных моделей настроен на минимальную чувствительность в 20-30 см, т.е. когда меньше -показывает 00. Очень удобно, т.к. учитывая ширину запаски сантиметров 20, получается его 00 практически совпадает с нулевым расстоянием до препятствия.
если у кого то датчик пищит на запаску, в первую очередь проверьте нужно ли этот датчик устанавливать соблюдая его ориентацию по верхней точке. например, на нем может быть стрелка с указанием вверх, тогда его надо повернуть, так чтобы стрелка была вверху.
 




SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Re: Парктроники....

Визуальный датчик (без камеры) - лишняя хрень... Еще провода тянуть и интерьер портить.
Нужно ставить хороший откалиброванный парктроник со звуковым датчиком.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Re: Парктроники....

в большинстве нормальных парктрониках, как и в моем, визуальный дачик конечно же продублирован звуковым. визуальный как раз по сравнению со звуковым не хрень, т.к. показывает расстояние до препятствия в метрах, с точностью до 0,2, т.е. 20 см. а вот по пискам только звукового ориентироваться точно получится хрень.
провода тянуть не столько сложно, сколько муторно, интерьер при этом конечно же не портится, если нет криворукости, то с трудом предствляю что и как там можно испортить.
мне парктроник обошелся в 1500 рублей (цена самого прибора) и 1,5-2 часа личного времени с потягиванием пивка, при том что был ноябрь и температура была около нуля
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Парктроники....

у меня вот такой вопрос к уважаемому сообществу форумчан.

Поставил на днях беспроводный парктроник на трак, те врезал датчики и подключил их, все работает хорошо.

Дисплей ставлю на зеркало внутри салона сверху и подключаю его к лампочке в потолке, те один провод от дисплей идет на +, другой на землю. Однако когда подключаю к лампочке то получаю постоянную красную точку на дисплей - знак что система работает и находиться в режиме ожидания типа.

Тк найти кабель с задней фары весьма сложно, чтобы по грамотному подключить, решил делать на лампочку.

Вот это "ожидание" может хорошенько съесть батарею если машина стоит, тем более там ДВД-ки в подоголовниках подсоеденены к прикуривателю и тоже аналогично на ходятся в "ожидании", даже когда ключ вынут из машины и машина закрыта. Вот это меня беспокоит.Какие советы могут быть?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Парктроники....

Вот это "ожидание" может хорошенько съесть батарею если машина стоит, тем более там ДВД-ки в подоголовниках подсоеденены к прикуривателю и тоже аналогично на ходятся в "ожидании", даже когда ключ вынут из машины и машина закрыта. Вот это меня беспокоит.Какие советы могут быть?
Померить реальный ток в режиме "ожидания". Далее действовать по результату.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Парктроники....

у меня вот такой вопрос к уважаемому сообществу форумчан.

Поставил на днях беспроводный парктроник на трак, те врезал датчики и подключил их, все работает хорошо.

Дисплей ставлю на зеркало внутри салона сверху и подключаю его к лампочке в потолке, те один провод от дисплей идет на +, другой на землю. Однако когда подключаю к лампочке то получаю постоянную красную точку на дисплей - знак что система работает и находиться в режиме ожидания типа.

Тк найти кабель с задней фары весьма сложно, чтобы по грамотному подключить, решил делать на лампочку.

Вот это "ожидание" может хорошенько съесть батарею если машина стоит, тем более там ДВД-ки в подоголовниках подсоеденены к прикуривателю и тоже аналогично на ходятся в "ожидании", даже когда ключ вынут из машины и машина закрыта. Вот это меня беспокоит.Какие советы могут быть?
Чей то сложно. Жгут проводов идет сзади справа до переднего пассажирского сиденья, затем по поперечному усилителю под воздуховодом для обдува ног заднего пассажира идет к центральному туннелю, выходит сверху около ручника и потом по центру уходит под торпеду (у европейской версии)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Парктроники....

Померить реальный ток в режиме "ожидания". Далее действовать по результату.
а как действовать по результату? И каково должно быть "напряжение" чтобы не волноваться?

Надо будет сегодня какой-либо прибор позаимстовать в магазине чтобы вольты измерить....

Добавлено через 59 секунд
Чей то сложно. Жгут проводов идет сзади справа до переднего пассажирского сиденья, затем по поперечному усилителю под воздуховодом для обдува ног заднего пассажира идет к центральному туннелю, выходит сверху около ручника и потом по центру уходит под торпеду (у европейской версии)
я на Хонду ставлю это, а тоже уже немножко угол бампера покорябал где-то.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Парктроники....

я на Хонду ставлю это, а тоже уже немножко угол бампера покорябал где-то.
ну сам протяни провод с задней фары, если не получается найти, спрятать под обшивкой тоже думаю не проблема, я свой прятал под оббивку потолка, резиновые уплотнения дверного проема аккуратно отводишь, подпихиваешь провод и ставишь на место и так постепенно от кормы авто до переда. можно еще под порогами, по месту смотреть надо
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Парктроники....

ну сам протяни провод с задней фары, если не получается найти, спрятать под обшивкой тоже думаю не проблема, я свой прятал под оббивку потолка, резиновые уплотнения дверного проема аккуратно отводишь, подпихиваешь провод и ставишь на место и так постепенно от кормы авто до переда. можно еще под порогами, по месту смотреть надо
44 страницы мелким текстом по разбору кузова;) 8 часов работы только чтобы разобрать кузов и протянуть проводок в салон:thumbsup: Жду как камера придет тогда займусь зимой, чтобы все одним зайцем убить... А сейчас латчики работают только при включенном салонном свете:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Парктроники....

у меня обозначенным способом провод проводка занял 10-15 минут, хозяин барин, можешь и салон разобрать
в салоне надо снять только задний диван, что не так уж и долго,:D главное - разборка кузова, тк он состоит из двух слоев и проводка с зада входит через крышу;)
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Парктроники....

а как действовать по результату? И каково должно быть "напряжение" чтобы не волноваться?
Надо будет сегодня какой-либо прибор позаимстовать в магазине чтобы вольты измерить....
Нужно мерить не напряжение (вольты), а ток (миллиамперы) - прибор включается последовательно одному из питающих проводов (в разрыв провода).
Думаю, при токе порядка 10-20 мА можно сильно не волноваться, если авто выезжает хотя бы раз в неделю.