Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем umka, 19 авг 2010.

1. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0
    Есть возможность их сделать,с полуосями оказывается гораздо проще чем с шестеренками, как я понял стандарты DIN и ГОСТ по шлицам более-менее совпадают и новые фрезы для этого точить не надо. (Я этого всего от ДиффСпб нахватался :))

В общем вопрос прямой - нужно ли заморачиватся и узнавать сколько это будет стоить, они вообще нам нужны без гранат? Из какой стали - делать обычные или усиленные, торсионная ? Про торсионную сказали что не вопро,с но под наши машины это большой перебор будет )

2. Загрузка...

3. suzukoff
    Оффлайн

suzukoff

Баллы:
    208
    Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

А почему перебор?
    Я б поставил себе усиленные полуоси с родными шрусами
    Так как чото очкую ставить с моими парами усиленные полуоси + шрусы...ГП развалится
    А вот тоько с усиленной полуосью будет рвать шрус, который можно возит с собой и менять на месте.

4. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Значит будем делать.

Только вопрос - соклько видов полуосей и шрусов есть? Я так понял что у разных годов выпуска разное количество шлицов как на дифф, хаб и посадка полуось - шрус. Кто что знает по этой теме? Ценна любая информация. Может быть есть какие-то ШРУС-ы которые нам будут невероятно полезны или они просто дешевые, но они не совпадают со стоковыми по посадке со стороны полуоси?

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Нужна точная длина кородкой и длинной передней полуоси, и пожалуйста длина шлицевой части со стороны гранаты - все остальные размеры можем снять сами. У нас в распоряжении только полуось в собранном состоянии, отсюда и вопросы.

6. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

... а религия не позволяет сбить гранаты. Они либо сразу собьются, либо вообще нет.

7. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Религия позволяет, хозяин нет ) И уговаривать его не стану принципиально и так у него постоянно что-то на обмерить берем, за что ему огроменная благодарность.

Кдав - спасибо!