Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Есть возможность их сделать,с полуосями оказывается гораздо проще чем с шестеренками, как я понял стандарты DIN и ГОСТ по шлицам более-менее совпадают и новые фрезы для этого точить не надо. (Я этого всего от ДиффСпб нахватался :))

В общем вопрос прямой - нужно ли заморачиватся и узнавать сколько это будет стоить, они вообще нам нужны без гранат? Из какой стали - делать обычные или усиленные, торсионная ? Про торсионную сказали что не вопро,с но под наши машины это большой перебор будет )
 


suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

Из какой стали - делать обычные или усиленные, торсионная ? Про торсионную сказали что не вопро,с но под наши машины это большой перебор будет )
А почему перебор?
Я б поставил себе усиленные полуоси с родными шрусами
Так как чото очкую ставить с моими парами усиленные полуоси + шрусы...ГП развалится
А вот тоько с усиленной полуосью будет рвать шрус, который можно возит с собой и менять на месте.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

А почему перебор?
Я б поставил себе усиленные полуоси с родными шрусами
Так как чото очкую ставить с моими парами усиленные полуоси + шрусы...ГП развалится
А вот тоько с усиленной полуосью будет рвать шрус, который можно возит с собой и менять на месте.
Значит будем делать.

Только вопрос - соклько видов полуосей и шрусов есть? Я так понял что у разных годов выпуска разное количество шлицов как на дифф, хаб и посадка полуось - шрус. Кто что знает по этой теме? Ценна любая информация. Может быть есть какие-то ШРУС-ы которые нам будут невероятно полезны или они просто дешевые, но они не совпадают со стоковыми по посадке со стороны полуоси?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

Нужна точная длина кородкой и длинной передней полуоси, и пожалуйста длина шлицевой части со стороны гранаты - все остальные размеры можем снять сами. У нас в распоряжении только полуось в собранном состоянии, отсюда и вопросы.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

Нужна точная длина кородкой и длинной передней полуоси, и пожалуйста длина шлицевой части со стороны гранаты - все остальные размеры можем снять сами. У нас в распоряжении только полуось в собранном состоянии, отсюда и вопросы.
... а религия не позволяет сбить гранаты. Они либо сразу собьются, либо вообще нет.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Вопрос: нам нужны полуоси без гранат передние?

... а религия не позволяет сбить гранаты. Они либо сразу собьются, либо вообще нет.
Религия позволяет, хозяин нет ) И уговаривать его не стану принципиально и так у него постоянно что-то на обмерить берем, за что ему огроменная благодарность.

Кдав - спасибо!