Не работает концевик!

Александр Ложкин

Проходил мимо
4 Апрель 2017
2
10
3
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Снимаешь боковину пластиковую, для этого нужно будет заднее сиденье с этой стороны снять. Потом там в отверстие все и увидишь.
Можно поподробнее?
Менял сигналку - электрик сказал, что сгнил концевик в багажнике. Ну в принципе и даже без этого лампочка дверей частенько горит.
Решил просто открутить его - провод не вытаскивается так, чтобы была доступна клемма. Тянуть не рискнул. Неужели надо ради этого сиденье снимать? :help: Снимать именно сиденье? (но оно же одно) или левую спинку снимать?
 


tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Александр, насколько я помню что бы снять сидение нужно снять и сидушку. Сидушек у меня в 33-м кузове две, я одну вообще снял.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Можно поподробнее?
Менял сигналку - электрик сказал, что сгнил концевик в багажнике. Ну в принципе и даже без этого лампочка дверей частенько горит.
Решил просто открутить его - провод не вытаскивается так, чтобы была доступна клемма. Тянуть не рискнул. Неужели надо ради этого сиденье снимать? :help: Снимать именно сиденье? (но оно же одно) или левую спинку снимать?
Ничего там снимать не нужно. Откручиваете задний концевик и проволочкой ищете провод. Провод будет с левой стороны. Запас там есть вытаскиваете и припаиваете к концевику. Тут как повезет - или провод отгнивает от концевика или гниет сам концевик.
 

Александр Ложкин

Проходил мимо
4 Апрель 2017
2
10
3
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ничего там снимать не нужно. Откручиваете задний концевик и проволочкой ищете провод. Провод будет с левой стороны. Запас там есть вытаскиваете и припаиваете к концевику. Тут как повезет - или провод отгнивает от концевика или гниет сам концевик.
Ну я открутил, запас провода есть. Но смысл в том, что я не могу вытащить его настолько, чтобы достать клемму. На новом концевике вот такая клемма - зачем что-то паять, если можно клемму прицепить?
Конечно можно отжать клемму на самом концевике, но на скорую руку у меня не получается это сделать.
 

Вложения

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну я открутил, запас провода есть. Но смысл в том, что я не могу вытащить его настолько, чтобы достать клемму. На новом концевике вот такая клемма - зачем что-то паять, если можно клемму прицепить?
Конечно можно отжать клемму на самом концевике, но на скорую руку у меня не получается это сделать.
Я уже точно не помню, но у меня на одной машине вроде провод отгнил от клеммы. Припаял его и все. Он конечно короткий там, нужен помощник или хирургический зажим.
 


Delf

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2017
36
6
8
37
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008
Ребята, подскажите пожалуйста, как подлезть к тому месту, где провод крепится к жгуту? Вытащил концевик вместе с проводом (задняя дверь).
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Вроде как, сняв левый внутренний пластик, с трудом можно подлезть.
А пластик снимается со снятием заднего сиденья.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А пластик снимается со снятием заднего сиденья.
А еще с кучей матов,и перечислением родственников до 10го колена,того кто это все придумал!
И тратится на все эти танцы полдня
Еще ремни откручивать, и верхний пластик подрывать надо, иначе нижний не вылезет
Шлаченный шлак вся эта конструкция
 

Ромс

Редкий гость
11 Ноябрь 2021
5
0
1
Езжу на ...
X90
У меня тоже (правда, в в X90) 1997 года теже самые концевики вышли из строя, 1й и 2й двери.
Видимо, некачественный был продукт.