случай из жизни

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
На правах анекдота. История реальная, сегодняшняя :)
Предыстория:
Несколько месяцев страдал от странных "железных" звуков при проезде серии неровностей (что-то вибрировать начинало под капотом"). так как никаких других проблем не было, то грешил на разболтавшуюся защиту картера и особо не напрягался, решил ждать ТО-1.

Сегодня. Утро. Собираюсь ехать на работу, доливаю омывателя в бачок. Долили. Когда закрывал капот взгляд случайно упал на странный предмет рядом, лежащий рядом на креплении переднего бампера (по идее, это оно. В общем, железные фиговины, уходящие к бамперу). Утро ранее, поэтому мозг был затуманен, но шевельнулась мысль, что предмет лишний. Догадку подтвердил тот факт, что явной связи предмета с остальными частями машины не просматривалось. Нашёл тряпку в багажнике и вытащил Нечто. При ближайшем рассмотрении оказалось нечто, похожее на лапу от тисков. Сервис-мены из Сима забыли, судя по всему :) :hilarious:
Был я у них в июне :)))))))))))))))))

Предмет убрал, теперь в салоне опять тихо :).

ЗЫ. теперь думаю, заехать завезти им ценную вещь, или выкинуть, или оставить как трофей? :))))
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Маруся написал(а):
:hilarious: При случае, завези! Правда, анекдот!Браво! Ай Только под капот есть смысл почаще заглядывать!
Она лежала так, что если просто заглядывать, то не видно :hilarious:
 

eNTReX

Новичок
13 Октябрь 2006
1
0
0
Russia,St. Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006
Были теже вилы еще 5 лет назад - оставили кусок балонника в подкапотном пространстве :) Была тогда у меня 15ка. Как скорость превышала 80 км/ч - начинался странный гул. Никак понять не мог пока не приехал в сервис по каким-то другим вопросам и пока машину делали нашел балонник. Там трубка была и через нее на скорости воздух проходил и еще она каталась там в кармане. :)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
я у себя после сервиса нашел как-то отвертку в подкапотном.
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Маруся написал(а):
:hilarious: При случае, завези! Правда, анекдот!Браво! Ай Только под капот есть смысл почаще заглядывать!
Только что обучала, что под капот нужно заглядывать! :hilarious: Три дня гремлю, как пустое ведро с тремя картошками! САМА ВОЗИЛА ПОД КАПОТОМ КАКУЮ-ТО ШТУКУ. ТАК И НЕ ПОНЯЛА КАКУЮ. Заметила только что! Какой-то короткий прут с ручкой!!!:hilarious:
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Обещаю,хотя... Когда забирала свою ласточку из Дины, подошел Тимур, который поинтересовался, зачем менеджер Максим меня учит капот открывать, да проверяет правильность моих знаний ( эта баночка с водичкой, это масло...), мне ничего не оставалось ответить : " Пригодиться!" Привычка после отечественных авто неискоренима.P.S. Почему-то именно капот я долго не могла открыть. Народ прикалывался,глядя на сей обучающий процесс
 




Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
FireDragon написал(а):
может щуп для регулировки зазоров клапанов ...
Возможно, во-всяком случае, я эту штуку сегодня отвезла в СИМ, они как-то очень обрадовались. Четыре раза (я посчитала) сказали спасибо: три раза обычное, а один - большое.:hilarious:
 



Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Я хотел-было поехать на сервис, поменять салонный фильтр (был неприятный запах в салоне когда включался вентилятор).Решил порядок в машинке навести. Из под сидения вынул два протухших помедора и яблоко(урожая прошлого года), и банку с опарышами.Банку открыл матюкнувшись, а они разлетелись..........:hilarious: