Свист при движении автомобиля

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Всем доброго времени суток!
Мало того, что на моей машине колеса с рулем кривые, и дворники на место не паркуются, так уже третий день появляется свист при движении. Появляется он так: при начале движения и еще 10 км никаго свиста нет, все чинно-благородно. После 10-11 км начинается низкочастотный свист и возникает он при нажатиии педали газа на любой скорости (т.е. повидимому проблема с АКПП) и пропадает при отпускании педали. За 10 мин такой езды мозги воспаляются так, что хачется всех и вся послать подальше... Господа, что это могло быть? Куда мне податься?
С Уважением, Шило.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Шило написал(а):
Всем доброго времени суток!
Мало того, что на моей машине колеса с рулем кривые, и дворники на место не паркуются, так уже третий день появляется свист при движении. Появляется он так: при начале движения и еще 10 км никаго свиста нет, все чинно-благородно. После 10-11 км начинается низкочастотный свист и возникает он при нажатиии педали газа на любой скорости (т.е. повидимому проблема с АКПП) и пропадает при отпускании педали. За 10 мин такой езды мозги воспаляются так, что хачется всех и вся послать подальше... Господа, что это могло быть? Куда мне податься?
С Уважением, Шило.

Колеса с рулем кривые. Это как? Квадратные что-ли? Если руль неровно выставлен, съездите на сход развал и выставьте, а если не сильно беспокоит, дождитесь сезонной смены резина и при выполнении схода/развала, попросите выставить прямо.
С дворниками в сервис.
Да и с гулом тоже. Вы же не доктор, да и гарантия вещь полезная.;-)
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Спасибо за совет. Но я 2 раза уже проходил ТО и указывал на недостатки, но как было, так и осталось!Рыдаю!
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Шило написал(а):
Спасибо за совет. Но я 2 раза уже проходил ТО и указывал на недостатки, но как было, так и осталось!Рыдаю!
Приезжаете на сервис, берёте мастера за жабры, сажаете в машину и едете кататься вокруг сервиса пока эффект не проявится в полной мере. Далее - по результатам реакции мастера.
 


kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
если 1 раз не помогло, то зачем было ехать второй раз туда-же?
ошибки лучше не повторять и стараться учиться на чужих)))).
Машинке то сколько, что у нее все квадратное7
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Ну дворники у меня тоже останавливаются где придётся и ещё куча всяких глюков.
Так что, Шило, если Вас это успокоит - не Вы один такой! ;)
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Загадочно у вас все... правда у меня

машина конца 2003 года, дворники встают где надо. Иногда, когда не в кассу выключаешь дворник, он тормозит не там где надо... но так на всех машинах... типа в середине цикла тормознул и того....
 




Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Спасибо, почти успокоили...
А я думаю, почему почти все такие злые на дорогах. Видать, как у меня, свист стоит в машине!:D
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Свист при движении автомобиля

Я уже вскрываюсь, неужели никто не может подсказать причину всех бед!! Свист ужо напрягает!
Хээээлп!
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Свист при движении автомобиля

Причина свиста кривые тормозные диски. Теперь в раздумяьх - проточить за 2200 рэ, либо купить неоригинал за ту же цену! Что посоветуете?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свист при движении автомобиля

Cанчело

а вон что за проточку дисков Костя говорит:

ZKI написал(а):
вентилируемые тормозные диски к проточке не рекомендованы. на торце диска есть типа выборки-выфрезеровки, это сигнальный размер диска, далее возможно разрушение диска при торможении.

После проточки дисков необходима щадящая эксплуатация автомобиля. В течении первых 40 км не рекомендуется резкое торможение и тем более торможение на лужах или в дождливую погоду. Это приводит к деформации тормозного диска и, соответственно, сведет на нет выполнение услуги проточки тормозных дисков.

все под вашу ответственность http://protochka.narod.ru/ http://service-america.ru/repairbase/mounting.html
так-что делай выводы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек