Пропустили ТО-0 (2000 км)

Василий Михалыч

Осваивающийся
13 Август 2010
22
2
0
Тула
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008,2.0
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

А хотите прикол от КИА?
гарантия на новый автомобиль до 5-ти лет, но:
"Каталитический нейтрализатор
Претензии по выходу из строя каталитического нейтрализатора принимаются только до пробега 1000 км автомобиля"

а вы спецмасло....:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
йожыГ, а че ты тащишься...а? на витаре что не лучше разводилово?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

.... - В каких таких условиях может пылиться новый автомобиль? он что а разобранном виде?
ну по вашим словам судя - да. Иначе я просто недумеваю машины продаваемые в прошлом и нынешнем году, сборки 2008 года... они что? все это время без масла стояли?

Изготовлен 16 марта? а какого годе не подскажите?
у меня например свифт по документам апрельский 2008... а по маркировки деталей (да хоть тех же стекол) 2007

ПТС переправить для наших диллеров - не проблема

Добавлено через 4 минуты
- зачем протяжку делать в японском авто если на руки выдают акт о предпродажной подготовке автомобиля где прописаны все виды работ от протяжки и уровня жидкости в бачках до давления шин и прочее???
я вам могу тыщщу бамажек выдать.
Однако есть случаи, бирчем весьма близкие, когда выдают бамажки, берут деньги, запчасти - и ничего не делают. (я к примеру про плановое ТО)
А в общем то, качество современных японских авто упало, об этом говорят все кто ранее ездил и нонче ездит на них... так что для меня Японский - не эталон.
Если хотите действительно ничего такого не делать - покупайте майбах, или бентли. Там точно все будет протянуто

Добавлено через 51 секунду
Кстати, ктото у нас тут писал что ему на ТО-0 пришлось сход развал делать... не смотря на хваленную предпродажку.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

А хотите прикол от КИА?
гарантия на новый автомобиль до 5-ти лет...
Эти новости с 5-ти летней гарантией от корейцев давно не новости.Странно,что сообщение Дмитрия стало откровением.
на витаре что не лучше разводилово?
Вот как ответить на такой вопрос?
На Витаре разводилово лучше?
На Витаре разводилово хуже?
Чешу репу.
у меня например свифт по документам апрельский 2008... а по маркировки деталей (да хоть тех же стекол) 2007
В этом ни странного ни криминального ничего нет.
Хуже,когда обратный вариант...
Если хотите действительно ничего такого не делать - покупайте майбах, или бентли. Там точно все будет протянуто
:hilarious::hilarious: По майбаху не скажу,а про Бентли-не смешите.Ломаются и глючат.
Кстати, ктото у нас тут писал что ему на ТО-0 пришлось сход развал делать... не смотря на хваленную предпродажку.
А кто хвалил предпродажку?
Вот то что сход/развал в неё входит с,если память не изменяет,весны 2008-го-эт точно.
А как его делают...Это другой вопрос(((
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

По майбаху не скажу,а про Бентли-не смешите.Ломаются и глючат.
ломается и глючит в жизни всё!
вопрос через какое время ;)

Добавлено через 2 минуты
А кто хвалил предпродажку?
ну может я не так понял, но тут было упомянуто ее имя. я наверно не так понял приняв это за похвальбу данного мероприятия.
Имхо предпродажка - это ряд манипуляций призваных придать авто вид - (даже муха не сидела)
если нет, тогда я не знаю в чем заключается сиее мероприятие если мне продали машину полную щебня в потайных углах подкапотного, и с подраным снизу (где не видно) бампером привет мой любимый авто-матьего-мир.
 


Василий Михалыч

Осваивающийся
13 Август 2010
22
2
0
Тула
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008,2.0
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

Добавлено через 51 секунду
Кстати, ктото у нас тут писал что ему на ТО-0 пришлось сход развал делать... не смотря на хваленную предпродажку.
с дуру можно и хрен сломать..:D, а не только сход-развал делать
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

не помню писал или нет как делается припродажа у нас:

Машина приходит в порт и стоит там до 1 месяца максимум. После чего ее грузят на трак и везут дилеру по разнорядке от Сузуки NA. После того как трак приехал (через неделю максимум к примеру из Калифорнии в Бостон) к дилеру который ее будет продавать, ее сгонятют с трака, и в пластике и чехлах ставят на временную стоянку, где она будет стоять (обычно на открытом воздухе и даже не охраняемую) до тех пор пока у дилера не кончится наличие этой модели на его торговой площадке.

После чего ее гонят собственным ходом (как есть в пластике и пр...) в цех, который ислкючительно специализируется на предпродажной подготовке (обычно 3-4 человека). Они распоковывают машинку, убирают всю грязь, моют, чистят, полируют, затирают царапины (ацетоном), устанавливают все предохранители, льют новое масло в двигатель и др.агрегаты которые нужны (в соответствии с требованиями указанными в рукодовтсве) и тд. - далее все провиряется на работоспособность и выгоняют опять ее на улицу где она стоит и ждет покупателя.

Есть перечень на 2 листах где указывается что надо делать по приходу машины к дилеру перед продажей. Все это делают строго, тк 2 копия этого отсылается в Сузуки, первая остается у дилера и 3-копия - остается у владельца в документах (мне ее выдавали под ропись). Короче с момента проведения ТО-0 (так его тут у нас называют) выписывают инвойс от Сузуки и дилер получает Тайтл на машину от Сузуки. Обычно 1 день - вся работа.

Когда приходит покупатель чтобы забрать машину из салона, продавец отвественный за сделку (в РФ манегер) сам гонит машину в сервис зону и ее там еще раз проверяют на наличии масла и пр. жидкостей и типа тех.осмотра внутреннго и внешнего. После чего прикручивают номера, заливают полный бак бензина и отдают все что есть от нее владельцу.Браво! Ай

Вот и все.
Приедет ли владелец на сервис в последующме или не приедет, никого не волнует. Я могу делать все что мне нужно там где хочу и у того у кого хочу. Если что либо ломается и "мой механник из гаража" поченить это не может, я еду к дилеру и делаю это там, при чем никто мне ничего не говорит, а просто берут машину и ремонтируют. За работу по гарантии ничего не платиться, включая диагностику и пр..:thumbsup:

ХОЧУ заметить - что это характерно только для Канады- Америки, в Южной америке - такаяже ситуация как и в РФ.:thumbsdown::D а в Японии - на время ремонта дают новую модель того на чем ездишь (типа в рекламных целях, а вось купишь).

Единственно в отличии от РФ и Европы, когда входишь в салон к дилеру на тебя слетаются порядка 10 человек стараясь тебе впарить новую машину, а не то что сам ходишь и ишешь этого манегера который спит где-то в каморке как в РФ.Также сильный прессинг со стороны "купи прямо сейчас" - мы тебе бесплатно масло менять будет в течении 1 года, аксессуары бесплатно поставим и тп.... главное КУПИ СЕЙЧАС...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

... а не то что сам ходишь и ишешь этого манегера который спит где-то в каморке как в РФ.
В Новосибирском Автомире нормальные менеджеры. Над душой не висят, но всегда на месте, идут на встречу на счет рассказать/показать/проехаться. Это в отделе Сузуки.
В отделе Хундаев - тоже нормальные.
В отделе Рено - ко мне никто не подошел, но мне и не надо было. Наверное прочувствовали :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

В Новосибирском Автомире нормальные менеджеры. Над душой не висят, но всегда на месте, идут на встречу на счет рассказать/показать/проехаться. Это в отделе Сузуки.
В отделе Хундаев - тоже нормальные.
В отделе Рено - ко мне никто не подошел, но мне и не надо было. Наверное прочувствовали :)

менеджер - человек который руководит, а все остальные - просто продавцы (сейлс пипл)
;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

менеджер - человек который руководит, а все остальные - просто продавцы (сейлс пипл)
;)
У вас на канадщине - наверное да, а у нас менеджерами называют и продавцов, за исключением откровенной розницы с относительно недорогими товарами.

Да, это неправильно, но так есть.
 




KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

Уважаемый Олегис...

Вступление ->

По поводу ТО-0 на 2000 тыс. км. пробега и последующих…
В гарантийно-сервисной книжке в пункте «периодичность техобслуживания»
Есть такая запись ->
«Промежутки времени между проведением сервисного обслуживания устанавливаются с целью поддержания высокого стандарта автомобиля в отношении его готовности к пробегам по дорогам, надежности и экономии. Превышение пробега между плановыми ТО свыше 2000 км. или 2 месяцев не допускается и аннулирует гарантию

Т. е. если по карте планового технического обслуживания автомобилей SUZUKI в той же гарантийно - сервисной книжке ТО-0 делается при пробеге в 2000 тыс. км. то производитель Вам дает право превысить этот пробег еще на 2000 тыс. км. до снятия Вас с гарантии.
Так что ТО-0 можно делать в промежутке от 2000 до 4000 тыс. км. что является нормой.
Масло, которое заливается в новый автомобиль перед продажей совсем не обкаточное, а обычное, и в срочной замене к 2000 тыс. км. не нуждается.
Так что будьте бдительны, часто работники сервиса сами не знают всех нюансов эксплуатации транспортного средства.

По теме ->

По поводу гарантии на автомобиль, фактически Вы потеряли гарантию от дилера, но не заводскую гарантию.
Объясняю, если на каком-нибудь «ТО» окажется что авто имеет заводской брак, к примеру,
- нужна замена шайбы фланца раздатки,
- или замена блока байпасных клапанов в системе охлаждения,
- или еще что-то в этом духе связанное не дай бог с двигателем или трансмиссией.
Это подлежит замене в не зависимости от условий гарантии, так как это брак завода, а на такое дело дается гарантия аж десять лет.
Другое дело Вы сломали ручку открывания двери в салоне или перестало работать реле, в общем, поломки не признанные браком завода.

Выводы ->

На вопрос делать или не делать следующее «ТО», я думаю что делать.
Только на Вашем месте я бы съездил на любую сертифицированную станцию тех обслуживания, которая имеет спецов по замене жидкостей и задним числом поменял бы там масло (Вы меня понимаете) со всеми печатями фирмы в сервисную книжку и записью нужной марки масла рекомендуемое заводом изготовителем .
Тогда по закону РФ Вас вовсе не могут снять с гарантии, а если дилер будет плохо себя вести напишите об этом в представительство данного авто и все будет ОК.
По закону дилер не может навязывать Вам конкретные дополнительные услуги и указывать на какой станции делать «ТО» - это противоречит закону РФ.

:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

Уважаемый Олегис...

Вступление ->

По поводу ТО-0 на 2000 тыс. км. пробега и последующих…
В гарантийно-сервисной книжке в пункте «периодичность техобслуживания»
Есть такая запись ->
«Промежутки времени между проведением сервисного обслуживания устанавливаются с целью поддержания высокого стандарта автомобиля в отношении его готовности к пробегам по дорогам, надежности и экономии. Превышение пробега между плановыми ТО свыше 2000 км. или 2 месяцев не допускается и аннулирует гарантию

Т. е. если по карте планового технического обслуживания автомобилей SUZUKI в той же гарантийно - сервисной книжке ТО-0 делается при пробеге в 2000 тыс. км. то производитель Вам дает право превысить этот пробег еще на 2000 тыс. км. до снятия Вас с гарантии.
Так что ТО-0 можно делать в промежутке от 2000 до 4000 тыс. км. что является нормой.
Масло, которое заливается в новый автомобиль перед продажей совсем не обкаточное, а обычное, и в срочной замене к 2000 тыс. км. не нуждается.
Так что будьте бдительны, часто работники сервиса сами не знают всех нюансов эксплуатации транспортного средства.

По теме ->

По поводу гарантии на автомобиль, фактически Вы потеряли гарантию от дилера, но не заводскую гарантию.
Объясняю, если на каком-нибудь «ТО» окажется что авто имеет заводской брак, к примеру,
- нужна замена шайбы фланца раздатки,
- или замена блока байпасных клапанов в системе охлаждения,
- или еще что-то в этом духе связанное не дай бог с двигателем или трансмиссией.
Это подлежит замене в не зависимости от условий гарантии, так как это брак завода, а на такое дело дается гарантия аж десять лет.
Другое дело Вы сломали ручку открывания двери в салоне или перестало работать реле, в общем, поломки не признанные браком завода.

Выводы ->

На вопрос делать или не делать следующее «ТО», я думаю что делать.
Только на Вашем месте я бы съездил на любую сертифицированную станцию тех обслуживания, которая имеет спецов по замене жидкостей и задним числом поменял бы там масло (Вы меня понимаете) со всеми печатями фирмы в сервисную книжку и записью нужной марки масла рекомендуемое заводом изготовителем .
Тогда по закону РФ Вас вовсе не могут снять с гарантии, а если дилер будет плохо себя вести напишите об этом в представительство данного авто и все будет ОК.
По закону дилер не может навязывать Вам конкретные дополнительные услуги и указывать на какой станции делать «ТО» - это противоречит закону РФ.

:thumbsup:
:thumbsup:+++моладецъ
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

Купил в Москве в 2008г, в СИМ и отогнал в Норильск. Официалов нет, значит слетел с гарантии, меня предупредили. Да по барабану----------сам все делаю что положено на каждом ТО, намного дешевле и голову никто не парит. И КАСКО нет------экономия 90тысяч в год. А сузука ПЕСНЯ!;)
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

А чего каско такое дорогое? 90 тысяч то? У меня около 40-42 тысячи рублей в год (это если пересчитать на рубли). И застраховано все, даже лобовое стекло от ударов камней.
 



matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

А чего каско такое дорогое? 90 тысяч то? У меня около 40-42 тысячи рублей в год (это если пересчитать на рубли). И застраховано все, даже лобовое стекло от ударов камней.
когда купил в салоне, застраховал на месяц, все в дороге может произойти, 18000руб заплатил. Глаза на лбу:thumbsdown: спросил сколько на год, говорят, что если все включать, то 10% от стоимости, купил за 934000Не-не-не, послал, даже не разбирался;)
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Пропустили ТО-0 (2000 км)

[

Добавлено через 51 секунду
Кстати, ктото у нас тут писал что ему на ТО-0 пришлось сход развал делать... не смотря на хваленную предпродажку.[/QUOTE]

Я писал про сход развал... В автомире забрал машину с распечаткой типа сделали сход-развала... Через 2-е недели на нулевом ТО пристал к мастеру нафиг сход развал если его 2-е недели назад делали и машину не ведет... Мастер сьехал типа резинки просаживаются надо подрегулировать... Я над ним посмеялся вместе с ним, но когда он отдавал машину очень усердно размахивал распечаткой где было написанно, что заднее правое колесо в начальном значении несильно отличалось от нормы по развалу помоему! Вобщем нас е...ут, а мы крепчаем!
А по теме я думаю есть 3-а варианта развития событий
1. Скрутить одометр
2. Приехать к дилеру, дать мастеру 1000 руб. обьяснить ситуацию и пройти ТО-0..., а через пару недель приехать и пройти ТО-1...
3. Самый кривой вариант это сделать за 500 руб. оттиск печати одного из дилеров, шлепнуть его в сервисную книжку и больше у этого дилера не появляться
;)