Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Всем Добрый день!Пару дней назад промыла форсунки, потому.что расход бензина был существенно увеличен!Думала,теперь всё будет замечательно!Но, сталкнулась с другой проблемой.Машина стала странно заводиться.При повороте зажигания,как то плохо схватывается.Думала аккумулятор,посмотрела там горит зелёный заряд.Может свечи,хотя до промывки инжектора всё было нормально.У меня Suzuki swift 2004г.в
Может у кого-то было такое.Буду признательна за ваши советы.
 


Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

1.горивний филтер
2.воздушний филтер
3.умер катализатор
4. и самое вероятное , не работает ламда сонд.
Удача
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Странно,делала диагностику двигателя перед промывкой инжектора и никаких ошибок не выявила программа. Воздушн фильтр поменян
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

А сколько ,примерно, стоимость лямда зонд?
 


Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

может тебе просто что-то не докрутили или повредили когда клапана промывали..
вообще не советую это делать впринципе

лучше химию купить и залить в бенз.. полугче будет для моторчика ИМХО
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Ребята всё смотрели на диагностике,и датчик кислорода и свечи,какая вероятность,что может быть из-за слабого заряда аккумулятора?
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

При повороте зажигания,как то плохо схватывается.
забей, у меня на горчую иногда тоже так
это бензин ИМХО, так как такое было и на предыдущих машинах
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

кстати... у меня например стартер всегда не шустро ворочает... полагаю что изза АКБ.
 




Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

не ребят, тут вишка не втом что медленно..

а в том, что крутить шустро очень.. но не схатывает мотор.. помогает повторый запуск
и этот баг только на прогретой машине
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

у меня тоже стал а хуже заводиться. раньше прям с полоборота...ну АКБ то уже 3 года..мне кажецца в нем все дело. автору-а ДО всех этих манипуляций подобное наблюдалось?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

а в том, что крутить шустро очень.. но не схатывает мотор.. помогает повторый запуск
У меня примерно такое же из-за дополнительного хитрого иммобилайзера.
Причем если его отключить по всем правилам, аккуратно, не торопясь, то заводится как положено.
 

Tinc

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
25
1
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4WD
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

я на прошлой машине, когда инжектор мыл мне слесаря сразу сказали, что промывка в момент убивает свечи- попробуй их для начала поменять
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Всем Добрый день!Пару дней назад промыла форсунки, потому.что расход бензина был существенно увеличен!Думала,теперь всё будет замечательно!Но, сталкнулась с другой проблемой.Машина стала странно заводиться.При повороте зажигания,как то плохо схватывается.Думала аккумулятор,посмотрела там горит зелёный заряд.Может свечи,хотя до промывки инжектора всё было нормально.У меня Suzuki swift 2004г.в
Может у кого-то было такое.Буду признательна за ваши советы.
Вообще форсунки вещь достаточно тонкая. При промывке могли повредить. В принципе если возрос расход топлива форсунки - последний пункт. Сначала оздушный фильтр, свечи, высоковольтные провода, лямбда зонд. Форсунки вообще не рекомендуется лишний раз трогать
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Простите за нескромный вопрос, это каким образом промывка форсунок убивает свечи?!!!
Потому что вся грязь с форсунок летит на свечи.
Форсунки ведь как промывают? Вместо бензобака подключают банку с растворителем, и дают движку как следует поработать, только не на бензине, а на этой гадости. Соответственно она проходит через форсунки, отмывает их, и сгорает в движке, а при сгорании несгоревший осадок выпадает на свечи.
Но может быть это и вранье. Еще говорят масло промывка форсунок убивает.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Потому что вся грязь с форсунок летит на свечи.
Форсунки ведь как промывают? Вместо бензобака подключают банку с растворителем, и дают движку как следует поработать, только не на бензине, а на этой гадости. Соответственно она проходит через форсунки, отмывает их, и сгорает в движке, а при сгорании несгоревший осадок выпадает на свечи.
Но может быть это и вранье. Еще говорят масло промывка форсунок убивает.
насчёт масла не знаю ,а востальном 100%))):thumbsup:
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Потому что вся грязь с форсунок летит на свечи.
Форсунки ведь как промывают? Вместо бензобака подключают банку с растворителем, и дают движку как следует поработать, только не на бензине, а на этой гадости. Соответственно она проходит через форсунки, отмывает их, и сгорает в движке, а при сгорании несгоревший осадок выпадает на свечи.
Но может быть это и вранье. Еще говорят масло промывка форсунок убивает.
Вообще-то как я понимаю форсунки грамотно промывают сняв с двигателя, на специальном стенде. Конечно, если колхозить тяп ляп и выполнять промывку не снимая их с двигателя, то конечно вся грязь летит в горшки.
 





ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Вообще-то как я понимаю форсунки грамотно промывают сняв с двигателя, на специальном стенде. Конечно, если колхозить тяп ляп и выполнять промывку не снимая их с двигателя, то конечно вся грязь летит в горшки.
Это вам не дизель. Даже официалы ра движке промывают.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Это вам не дизель. Даже официалы ра движке промывают.
А причем здесь дизель или не дизель? Еще раз повторяю, что правильная промывка форсунок производится со снятием с двигателя и установкой на специальный стенд стенд. Вот примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=qmTsRpBlJPw.
И на официалов вообще равняться не нужно, о качестве их услуг уже легенды ходят и молодых водителей пугают.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

А причем здесь дизель или не дизель? Еще раз повторяю, что правильная промывка форсунок производится со снятием с двигателя и установкой на специальный стенд стенд. Вот примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=qmTsRpBlJPw.
И на официалов вообще равняться не нужно, о качестве их услуг уже легенды ходят и молодых водителей пугают.
Промывка форсунок практически совпадает с заменой свечейю Поэтому сразу стаются заменить свечи чтобы не снимать форсунки.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Вообще форсунки вещь достаточно тонкая. При промывке могли повредить. В принципе если возрос расход топлива форсунки - последний пункт. Сначала оздушный фильтр, свечи, высоковольтные провода, лямбда зонд. Форсунки вообще не рекомендуется лишний раз трогать
Если уж случилось то лямбда зонд здесь вообще не причём. Нуждно менять свечи .
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Если уж случилось то лямбда зонд здесь вообще не причём. Нуждно менять свечи .
Не факт, хотя может и свечи. Но есть разрад труднодиагностируемых неисправностей: например окислились контакты лямбда зонда и с него поступает информация с ошибкой, как вариант вполне возможен. Но я соглашусь, что сначала свечи.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

...Еще раз повторяю, что правильная промывка форсунок производится со снятием с двигателя и установкой на специальный стенд стенд. Вот примерно так.
Я бы больше этого стенда стенда испугался. Стаканы пивные, чашки - они что пьют этот сольвент после промывки? А уж сигарета - это просто клиника.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Я бы больше этого стенда стенда испугался. Стаканы пивные, чашки - они что пьют этот сольвент после промывки? А уж сигарета - это просто клиника.
Что вы цепляетесь к обстановке? Да согласен, может пример не удачен, но здесь имелся в виду принцип, а не то, что это делалось в кустарных условиях. В перинципе промывка форсунок без снятия с двигателя допускается как профилактическая с обязательной заменой свечей, например на очередном ТО.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

...В перинципе промывка форсунок без снятия с двигателя допускается как профилактическая с обязательной заменой свечей, например на очередном ТО.
Так о том и речь - промывка когда все еще работает а свечи по-любому менять хоть с промывкой хоть без.
Там ведь при снятии вроде какие-то дорогущие прокладки надо менять (может вру- точно не знаю).
Думается мне что если форсунка совсем забита то официалы париться не будут - заменят на новую да и все.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Проблема!!!!!Не знаю,в чем же дело!!!

Всем Добрый день!Пару дней назад промыла форсунки, потому.что расход бензина был существенно увеличен!Думала,теперь всё будет замечательно!Но, сталкнулась с другой проблемой.Машина стала странно заводиться.При повороте зажигания,как то плохо схватывается.Думала аккумулятор,посмотрела там горит зелёный заряд.Может свечи,хотя до промывки инжектора всё было нормально.У меня Suzuki swift 2004г.в
Может у кого-то было такое.Буду признательна за ваши советы.
Что-то мы заболтались. Разобрались в чём дело?