Шумоизоляция



olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Шумоизоляция

Тоже хочу машину проклеить,мне сказали что где-то 30 000 получится.Кто герленом проклеивает,кто вибропластом.Но лучше вибропластом.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шумоизоляция

Тоже хочу машину проклеить,мне сказали что где-то 30 000 получится.Кто герленом проклеивает,кто вибропластом.Но лучше вибропластом.
За 30 по материалам это 4 машины где-то )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Шумоизоляция

Да я сама в шоке,это если где-то делать,не сама.Там полностью всё будут снимать и крышу и пол.Думаю двери я сама смогу сделать
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шумоизоляция

Да я сама в шоке,это если где-то делать,не сама.Там полностью всё будут снимать и крышу и пол.Думаю двери я сама смогу сделать
Если двери сама делать хочешь, то проще поищи помошника, который тебе бы смог сиденья повытаскивать и сделай пол сама. А вот потолок у нас как-то неудобно приделан, да и эффект от его проклейки думаю не очень большой. У нас очень хорошо бы помогла, я думаю, проклейка торпеды, вот ее как раз самому тяжело снимать, например у меня не получилось, может просто слабо пытался тянуть))
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Шумоизоляция

Осталось только мне купить вибропласт и найти помошника.А сколько вибропласт стоит?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шумоизоляция

Осталось только мне купить вибропласт и найти помошника.А сколько вибропласт стоит?
За пивку в соседнем гараже мужиков попроси)))
Вибропласт стоит 170-250 руб за лист 0,5*0,7, в зависимости от толщины, еще есть хороший, но, как говорят, довольно сложный материал бимаст бомб рублей по 350, хорошо для арок и пола подойдет. Еще для шумоизоляции нужен сплен или его аналоги по 200-400 руб за кв. метр. Еще неплохо будет взять битопласт, чтобы проклеить им стыки панелей, чтобы не скрипели и убрать сверчки.
Вот тут довольно много информации по шумоизоляции, не наша машина, конечно, но почитать стоит.
Но, к сожалению, из изначально шумной машинки бизнес-класс никак не сделаешь, шум от дороги и буханье подвески никак не заглушить.
 

psyfox

Редкий гость
18 Октябрь 2010
12
5
0
36
Москва-Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г. МКПП
Ответ: Шумоизоляция

Собираюсь занятся на днях шумкой дверей, вибропластом+спленом. По мере установки кину фоты работы.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шумоизоляция

Собираюсь занятся на днях шумкой дверей, вибропластом+спленом. По мере установки кину фоты работы.
А хорошо обогреваемый бокс есть для этого? А то вибропласт придется греть греть перед приклеиванием. Удачи с отковыриванием черной гадости липкой)))
 




psyfox

Редкий гость
18 Октябрь 2010
12
5
0
36
Москва-Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г. МКПП
Ответ: Шумоизоляция

буду делать в служебном теплом гараже!
а смысл ковырять есть? ето же тоже вибропласт только заводской, феном греешь вибру и клеешь поверх, встанет встык....

про обшивку?
там пистоны одноразовые?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Шумоизоляция

Под обшивкой есть полиэтиленовая хрень (ее потом как выкройку можно использовать, если будешь сплен клеить под обшивку), видимо чтоб грязь не летела на блоки управления ЦЗ, стеклоподъемника и зеркал, она приклеена на какую-то черную липкую гадость, которую очень неприятно отковыривать. Я отковыривал какой-то пластиковой хреновиной, т.к. ножом там нельзя - сдерешь все до голого металла. А пистоны как повезет - большинство из них многоразовые :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

psyfox

Редкий гость
18 Октябрь 2010
12
5
0
36
Москва-Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г. МКПП
Ответ: Шумоизоляция

Под обшивкой есть полиэтиленовая хрень (ее потом как выкройку можно использовать, если будешь сплен клеить под обшивку), видимо чтоб грязь не летела на блоки управления ЦЗ, стеклоподъемника и зеркал, она приклеена на какую-то черную липкую гадость, которую очень неприятно отковыривать. Я отковыривал какой-то пластиковой хреновиной, т.к. ножом там нельзя - сдерешь все до голого металла. А пистоны как повезет - большинство из них многоразовые :)
Спасибо за совет!
 

Vadikinet

Новичок
6 Сентябрь 2011
1
0
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
swift 2007 гв
1,3 мкпп 92 л.с.
Ответ: Шумоизоляция

Людииииии!!!!!!!!!!!!!
СКОЛЬКО ПОКУПАТЬ МАТЕРИАЛА????
буду клеить двери, багажник и пол.
 

Van4es

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2010
47
0
0
мАсквА
Езжу на ...
Civic 4d
Ответ: Шумоизоляция

Людииииии!!!!!!!!!!!!!
СКОЛЬКО ПОКУПАТЬ МАТЕРИАЛА????
буду клеить двери, багажник и пол.
если память не изменяет то по 2-3 листа не дверь, 4 на багажника, на пол не помню, а вообще могу путать, было давно