Кто покупал контрактный двигатель?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем antfm04, 26 авг 2010.

1. antfm04
    Оффлайн

antfm04

Баллы:
    0
    Приветствую владельцев Vitara,Sidekick, Escudo...!
    У меня вопрос: Кто нибудь покупал контрактный двигатель?Чего ожидать, в какой комплектации должен идти? какие гарантии что двигатель не стуканет через 5 тыс.
    Где лучше и выгодней Приобрести?

2. Загрузка...

3. nonsens80
    Оффлайн

nonsens80

Баллы:
    48
    Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Планирую покупать.. Комплектации разнятся может быть с навесным и без, "с косой" и компьютером и без такового, себе буду брать с навесным.. Гарантия? предполагаю что это покупка кота в мешке, лотерея так сказать, если не прав поправьте, самому интересен этот вопрос..

4. antfm04
    Оффлайн

antfm04

Баллы:
    0

В том то и дело что кота в мешке не очень то хочется покупать=))
    Поддерживаю мнение что нужно покупать с навесным обороудованием.
    Если не секрет в какой фирме или через кого вы хотите брать двигатель?
    А просвятить нас могут люди уже бравшие двигатели такого типа=))

5. nonsens80
    Оффлайн

nonsens80

Баллы:
    48

брать буду во Владивостоке автомагазин "Атлант" за двиг 2002 г. К6А 660 куб. турбо просят 22 т.р. я в раздумьях, нормальная цена?

6. antfm04
    Оффлайн

antfm04

Баллы:
    0

Если это за двигатель с навесным оборудованием то более чем нормальная цена=))
    Я вышел на интернет магазин ematik.ru
    там предлагают двигатель G16R без навесного оборудования 34000р
    с навесным 67000р
    Цены помоему нереальные=)) занимаюсь пока обзвоном фирм.

7. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

На синем сузуковском форуме есть Кадет. Более чем авторитетнейший сузуковод по Московии и не только. У него есть вполне вменяемые связи по покупке и доставке контрактных моторов из Владика.

8. Сергей Хос
    Оффлайн

Сергей Хос

Баллы:
    0

Аналогичная проблема: тож. рассматриваю вариант поменять движок на Витаре 5 дв. 1991 г.в. Сейчас стоит G16A 1993 г.в. Так что если что выясните, дайте знать (оптом - дешевле? ;-) )

А у меня, похоже, масло идет в цилиндры и нагорает на свечах, в результате резкий сброс оборотов на разгоне. Прочистишь - вроде нормально.
    Посоветуйте: может, это лечится заменой колец на поршнях? Вообще, можно ли не разбирая движок определить, нужно ли растачивать цилиндры, или достаточно заменить кольца?
    Потому что, боюсь, если купить бэушный, в нем будет та же проблема.

9. nonsens80
    Оффлайн

nonsens80

Баллы:
    48

Одно из предложений
    """" Сузуки Джимни 1996 г. автомат 4WD кузов JA22W интересует
    > контрактный двигатель К6А-Т сориентируйте по
    > цене..

Цена 39000р
    на заказ из Японии около 30 дней

С уважением,Павел Ёсино
    Автомагазин "Мотор-Владивостокъ",
    г.Владивосток, ул.Иртышская 23
    тел. офис (4232) 91-43-96
    42-42-81
    сайт www.yosino.ru
    эл. почта yosino@mail.ru"""
    Я в шоке от ценника, уже неделю ищу по владивостоку и НИЧЕГО.. "Убитый" двиг 1996 года предлагают за 30 тыщ...Баксы-бакс

10. antfm04
    Оффлайн

antfm04

Баллы:
    0

Я считаю что за такую цену двигатель должен идти со всем навесным оборудованием в сборе.Не-не-не
    Полазил по сайту Japanlot попадались двигатели К6А..., товарищ Role, говорит что приобретал через этот сайт двигатель,думаю стоит с ним пообщаться,цены на вид адекватные...

11. goreloff
    Оффлайн

goreloff

Баллы:
    21

Обратись на синем форуме к CADETу он занимается приобретением и доставкой из владика всего что пожелаешь я заказывал задний мост удивило состояние как новый сам поставил все гуд.

12. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94

Когда я "замарачивался" контрактным дрыгателем - гарантия на него была 1 месяц...
    Я вижу более правельное решение проблемы - купить с рук дрыгатель, откапиталить его и радоваться жизни. По деньгам может получиться дешевле + увареность в то, что в нем все гуд. А свой продать или на запчасти оставить - мало-ли чего...
    Я так с коробкой поступил - во первых, чтоб потом не сидеть месяц без машины и ждать какую-нить хрень и во вторых - хрен его знае сколько она б/у проходит.

P.S. киньте ссылкой на синий форум.

13. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Кирилл, идеальный вариант на долгие года - ДВЕ Витары ))))))))))))))))))))
    Как у премьера на поездку - три калины ))))

14. 7samurai
    Оффлайн

7samurai

Баллы:
    21

Покупали движок через Кадета (Cadet), все норм. Только проверяйте обязательно пакет документов (все доверенности, договор купли-продажи, ГТД), иначе придется доделывать на месте за отдельное бабло для постановки на учет), у нас по пути договор к-п где-то затерялся :)
    Далее, сразу узнавайте тип ЭБУ (мозгов) и заказывайте их с двиглом (если от ваших отличны) - будет дешевле, чем на месте потом искать.
    И еще, очень не рекомендую ставить движок в сервисе "синего" форума. Если только вы не испытываете крайней ненависти к своей машине.. ))

15. 7samurai
    Оффлайн

7samurai

Баллы:
    21

И еще, важно! Не покупайте двигатель другого типа, нежели родного для вашей машины. Если стоял G6A, то G16B или P там какой создаст вам ОЧЕНЬ много проблем с постановкой на учет. ПОдумайте заранее, нужен ли вам этот геморрой ))

16. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

Синим форумом и сервисом рулит Валера и сотоварищи. Вот цитирую ответ его на синем форуме. Сразу хочу спросить -врет и не краснеет?
    ".....Ну что все вроде бы высказались, пора внести ясность!!!
    Давайте все-таки говорить правду! Мотор везли и заказывали не мы! При первом же разговоре я говорил, что при замене 8-ми клапанника на 16-ти клапанник требуется: Мотор, проводка, мозг, датчик объема воздуха и корпус воздушного фильтра. Думаю это слышали не только Саша и Таня. О конкретных сроках мы не договаривались, когда привезли мотор я сказал, что сроки будут как получится, но затягивать не будем. Обо всех сложностях Саша сразу уведомлялся. Когда мы уперлись в то, что умеющаяся у нас проводка не подходит к данному мотору (пришедший мотор современнее), Саша вновь был уведомлен о том, что мы зашли в тупик и сейчас ищем как из него выйти. Когда стало понятно, что есть человек, который может это сделать мы также об этом сообщили. Далее поведение Саши для меня осталось непонятным и я сказал, что если он будет продолжать в том же духе я в категорической форме попрошу забрать автомобиль.
    Хочется понять в каком месте и кого мы разводили и кто кого послал на %;№;:?
    "...но я считаю, что Валера - достойный человек, и ни разу не видела чтобы он поступил непорядочно (и знаю людей, которые мое мнение разделяют). И в этой связи полагаю, что он достоин того, чтобы в случае возникновения проблем во взаимодействии с ним, конфликт разбирали лично с ним. А не путем создания двух одинаковых тем на форуме."

17. 7samurai
    Оффлайн

7samurai

Баллы:
    21

Ну так читайте тему до конца. История конечно давняя, но до сих пор в машинке огрехи вылазят.
    Менять движок мы стали с подачи Валеры, про то, что потребуется "Мотор, проводка, мозг, датчик объема воздуха и корпус воздушного фильтра" было озвучено на форуме, но не заранее.. )) Заранее было сказано, что-то типа "мы уже эти движки меняем как семечки лузгаем" ))
    Движок везли не они (к Кадету нареканий нет), но с их подачи. Про "проводка-мозг" выяснилось тока по доставке движка, так как возят оказывается более новые, а не те, что стоят на старых Витарах. И все старое уже не подойдет. (Ну хоть кто-то бы об этом предупредил раньше). Ну да бог с ними, и даже не в этом суть.. а в том, в каком состоянии мы забрали машину, когда нам после полу-года всех этих "приключений" сказали что "готово, приезжайте забирайте"..
    Если вкратце: сорвана вся проводка (без намека на маркировку), разобрана и снята нафиг вся панель, из-под капота висят жгуты проводов и части агрегатов там просто нет, все грязное, ни один стопарь не светится даже, какие там фары.. в общем типичная машина после угона. Открыл гараж нам какой-то работник, который то-ли слесарь там, то-ли еще кто, и ничего ни о чем не знает. В общем с горем пополам завели, подвели проводку на стопари и без фар, зимой в темноте, уползли до дому. Потом другой сервис менял нам всю проводку, электрику и заново подключал все модули (и сказали, что мы, оказывается, не первые...). Вот собственно без прикрас история. Не исключаю, что с тех пор мир перевернулся и в этом сервисе исключительно хорошо все делать стали. Судите сами )

18. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

так а вы свой старый 8 на контрактный 16 клапанник меняли?

19. 7samurai
    Оффлайн

7samurai

Баллы:
    21

Ага, отличный (тьфу-тьфу-тьфу) движок, тока с мозгами маемся, стоят от автомата, и те походу накрылись, а какие в оригинале должны быть найти не могу (

20. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

Наверняка было проще продать 8-ми и купить 16-ти клапанную машину со всем абсолютно хозяйством. :) а что 8 на 8 не махнули то? или не додумали чего??

21. 7samurai
    Оффлайн

7samurai

Баллы:
    21

Не, не проще )) Машина член семьи, все понимает, тока говорить не может. Как ее такую поменяешь ))
    И 16кл все же не ровня 8ке ))

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. кто покупал контрактный двигатель