Кто покупал контрактный двигатель?

antfm04

Проходил мимо
27 Июль 2010
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki-Sidekick, 1994г,G16R-100346
Приветствую владельцев Vitara,Sidekick, Escudo...!
У меня вопрос: Кто нибудь покупал контрактный двигатель?Чего ожидать, в какой комплектации должен идти? какие гарантии что двигатель не стуканет через 5 тыс.
Где лучше и выгодней Приобрести?
 


nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Планирую покупать.. Комплектации разнятся может быть с навесным и без, "с косой" и компьютером и без такового, себе буду брать с навесным.. Гарантия? предполагаю что это покупка кота в мешке, лотерея так сказать, если не прав поправьте, самому интересен этот вопрос..
 

antfm04

Проходил мимо
27 Июль 2010
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki-Sidekick, 1994г,G16R-100346
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Планирую покупать.. Комплектации разнятся может быть с навесным и без, "с косой" и компьютером и без такового, себе буду брать с навесным.. Гарантия? предполагаю что это покупка кота в мешке, лотерея так сказать, если не прав поправьте, самому интересен этот вопрос..
В том то и дело что кота в мешке не очень то хочется покупать=))
Поддерживаю мнение что нужно покупать с навесным обороудованием.
Если не секрет в какой фирме или через кого вы хотите брать двигатель?
А просвятить нас могут люди уже бравшие двигатели такого типа=))
 

nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

брать буду во Владивостоке автомагазин "Атлант" за двиг 2002 г. К6А 660 куб. турбо просят 22 т.р. я в раздумьях, нормальная цена?
 

antfm04

Проходил мимо
27 Июль 2010
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki-Sidekick, 1994г,G16R-100346
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

брать буду во Владивостоке автомагазин "Атлант" за двиг 2002 г. К6А 660 куб. турбо просят 22 т.р. я в раздумьях, нормальная цена?
Если это за двигатель с навесным оборудованием то более чем нормальная цена=))
Я вышел на интернет магазин ematik.ru
там предлагают двигатель G16R без навесного оборудования 34000р
с навесным 67000р
Цены помоему нереальные=)) занимаюсь пока обзвоном фирм.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Если это за двигатель с навесным оборудованием то более чем нормальная цена=))
Я вышел на интернет магазин ematik.ru
там предлагают двигатель G16R без навесного оборудования 34000р
с навесным 67000р
Цены помоему нереальные=)) занимаюсь пока обзвоном фирм.
На синем сузуковском форуме есть Кадет. Более чем авторитетнейший сузуковод по Московии и не только. У него есть вполне вменяемые связи по покупке и доставке контрактных моторов из Владика.
 

Сергей Хос

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
10
0
0
Москва
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Аналогичная проблема: тож. рассматриваю вариант поменять движок на Витаре 5 дв. 1991 г.в. Сейчас стоит G16A 1993 г.в. Так что если что выясните, дайте знать (оптом - дешевле? ;-) )

А у меня, похоже, масло идет в цилиндры и нагорает на свечах, в результате резкий сброс оборотов на разгоне. Прочистишь - вроде нормально.
Посоветуйте: может, это лечится заменой колец на поршнях? Вообще, можно ли не разбирая движок определить, нужно ли растачивать цилиндры, или достаточно заменить кольца?
Потому что, боюсь, если купить бэушный, в нем будет та же проблема.
 

nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Цены помоему нереальные=)) занимаюсь пока обзвоном фирм.
Одно из предложений
"""" Сузуки Джимни 1996 г. автомат 4WD кузов JA22W интересует
> контрактный двигатель К6А-Т сориентируйте по
> цене..

Цена 39000р
на заказ из Японии около 30 дней

С уважением,Павел Ёсино
Автомагазин "Мотор-Владивостокъ",
г.Владивосток, ул.Иртышская 23
тел. офис (4232) 91-43-96
42-42-81
сайт www.yosino.ru
эл. почта yosino@mail.ru"""
Я в шоке от ценника, уже неделю ищу по владивостоку и НИЧЕГО.. "Убитый" двиг 1996 года предлагают за 30 тыщ...Баксы-бакс
 

antfm04

Проходил мимо
27 Июль 2010
4
0
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki-Sidekick, 1994г,G16R-100346
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Я в шоке от ценника, уже неделю ищу по владивостоку и НИЧЕГО.. "Убитый" двиг 1996 года предлагают за 30 тыщ...Баксы-бакс
Я считаю что за такую цену двигатель должен идти со всем навесным оборудованием в сборе.Не-не-не
Полазил по сайту Japanlot попадались двигатели К6А..., товарищ Role, говорит что приобретал через этот сайт двигатель,думаю стоит с ним пообщаться,цены на вид адекватные...
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Обратись на синем форуме к CADETу он занимается приобретением и доставкой из владика всего что пожелаешь я заказывал задний мост удивило состояние как новый сам поставил все гуд.
 




kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Когда я "замарачивался" контрактным дрыгателем - гарантия на него была 1 месяц...
Я вижу более правельное решение проблемы - купить с рук дрыгатель, откапиталить его и радоваться жизни. По деньгам может получиться дешевле + увареность в то, что в нем все гуд. А свой продать или на запчасти оставить - мало-ли чего...
Я так с коробкой поступил - во первых, чтоб потом не сидеть месяц без машины и ждать какую-нить хрень и во вторых - хрен его знае сколько она б/у проходит.

P.S. киньте ссылкой на синий форум.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Кирилл, идеальный вариант на долгие года - ДВЕ Витары ))))))))))))))))))))
Как у премьера на поездку - три калины ))))
 

7samurai

Осваивающийся
21 Май 2007
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991, 1,6 i (3 dr), 96 л.с., черный, ЮАО
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Обратись на синем форуме к CADETу он занимается приобретением и доставкой из владика всего что пожелаешь я заказывал задний мост удивило состояние как новый сам поставил все гуд.
Покупали движок через Кадета (Cadet), все норм. Только проверяйте обязательно пакет документов (все доверенности, договор купли-продажи, ГТД), иначе придется доделывать на месте за отдельное бабло для постановки на учет), у нас по пути договор к-п где-то затерялся :)
Далее, сразу узнавайте тип ЭБУ (мозгов) и заказывайте их с двиглом (если от ваших отличны) - будет дешевле, чем на месте потом искать.
И еще, очень не рекомендую ставить движок в сервисе "синего" форума. Если только вы не испытываете крайней ненависти к своей машине.. ))
 

7samurai

Осваивающийся
21 Май 2007
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991, 1,6 i (3 dr), 96 л.с., черный, ЮАО
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

И еще, важно! Не покупайте двигатель другого типа, нежели родного для вашей машины. Если стоял G6A, то G16B или P там какой создаст вам ОЧЕНЬ много проблем с постановкой на учет. ПОдумайте заранее, нужен ли вам этот геморрой ))
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

И еще, очень не рекомендую ставить движок в сервисе "синего" форума. Если только вы не испытываете крайней ненависти к своей машине.. ))
Синим форумом и сервисом рулит Валера и сотоварищи. Вот цитирую ответ его на синем форуме. Сразу хочу спросить -врет и не краснеет?
".....Ну что все вроде бы высказались, пора внести ясность!!!
Давайте все-таки говорить правду! Мотор везли и заказывали не мы! При первом же разговоре я говорил, что при замене 8-ми клапанника на 16-ти клапанник требуется: Мотор, проводка, мозг, датчик объема воздуха и корпус воздушного фильтра. Думаю это слышали не только Саша и Таня. О конкретных сроках мы не договаривались, когда привезли мотор я сказал, что сроки будут как получится, но затягивать не будем. Обо всех сложностях Саша сразу уведомлялся. Когда мы уперлись в то, что умеющаяся у нас проводка не подходит к данному мотору (пришедший мотор современнее), Саша вновь был уведомлен о том, что мы зашли в тупик и сейчас ищем как из него выйти. Когда стало понятно, что есть человек, который может это сделать мы также об этом сообщили. Далее поведение Саши для меня осталось непонятным и я сказал, что если он будет продолжать в том же духе я в категорической форме попрошу забрать автомобиль.
Хочется понять в каком месте и кого мы разводили и кто кого послал на %;№;:?
__________________
C Уважением,
Валерий В. Адаменко
а вот еще мнение "Кот на Джипсоне", которое мне тоже приятно разделить
"...но я считаю, что Валера - достойный человек, и ни разу не видела чтобы он поступил непорядочно (и знаю людей, которые мое мнение разделяют). И в этой связи полагаю, что он достоин того, чтобы в случае возникновения проблем во взаимодействии с ним, конфликт разбирали лично с ним. А не путем создания двух одинаковых тем на форуме."
 



7samurai

Осваивающийся
21 Май 2007
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991, 1,6 i (3 dr), 96 л.с., черный, ЮАО
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Ну так читайте тему до конца. История конечно давняя, но до сих пор в машинке огрехи вылазят.
Менять движок мы стали с подачи Валеры, про то, что потребуется "Мотор, проводка, мозг, датчик объема воздуха и корпус воздушного фильтра" было озвучено на форуме, но не заранее.. )) Заранее было сказано, что-то типа "мы уже эти движки меняем как семечки лузгаем" ))
Движок везли не они (к Кадету нареканий нет), но с их подачи. Про "проводка-мозг" выяснилось тока по доставке движка, так как возят оказывается более новые, а не те, что стоят на старых Витарах. И все старое уже не подойдет. (Ну хоть кто-то бы об этом предупредил раньше). Ну да бог с ними, и даже не в этом суть.. а в том, в каком состоянии мы забрали машину, когда нам после полу-года всех этих "приключений" сказали что "готово, приезжайте забирайте"..
Если вкратце: сорвана вся проводка (без намека на маркировку), разобрана и снята нафиг вся панель, из-под капота висят жгуты проводов и части агрегатов там просто нет, все грязное, ни один стопарь не светится даже, какие там фары.. в общем типичная машина после угона. Открыл гараж нам какой-то работник, который то-ли слесарь там, то-ли еще кто, и ничего ни о чем не знает. В общем с горем пополам завели, подвели проводку на стопари и без фар, зимой в темноте, уползли до дому. Потом другой сервис менял нам всю проводку, электрику и заново подключал все модули (и сказали, что мы, оказывается, не первые...). Вот собственно без прикрас история. Не исключаю, что с тех пор мир перевернулся и в этом сервисе исключительно хорошо все делать стали. Судите сами )
 

7samurai

Осваивающийся
21 Май 2007
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991, 1,6 i (3 dr), 96 л.с., черный, ЮАО
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Ага, отличный (тьфу-тьфу-тьфу) движок, тока с мозгами маемся, стоят от автомата, и те походу накрылись, а какие в оригинале должны быть найти не могу (
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Наверняка было проще продать 8-ми и купить 16-ти клапанную машину со всем абсолютно хозяйством. :) а что 8 на 8 не махнули то? или не додумали чего??
 

7samurai

Осваивающийся
21 Май 2007
21
2
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991, 1,6 i (3 dr), 96 л.с., черный, ЮАО
Ответ: Кто покупал контрактный двигатель?

Не, не проще )) Машина член семьи, все понимает, тока говорить не может. Как ее такую поменяешь ))
И 16кл все же не ровня 8ке ))