Стук впереди слева

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем MichaelSV, 26 авг 2010.

1. MichaelSV
    Оффлайн

MichaelSV

Баллы:
    0
    Заранее извиняюсь - поиск юзал, но "многовариантность" проблемы и путей решения вводит в ступор :(
    Суть моей проблемы:
    С полмесяца назад, на скорости 7 км/ч (мощёная при царизме дорога в деревне) делал левый поворот под 90 градусов. Раздался резкий и громкий стук в р-не левого переднего колеса. Подумал, что вылетел булыжник и громыхнул по кузову.
    Но, на второй день начались какие-то поскрипывания, а затем и стук при разгоне в момент переключения скоростей и при резком торможении. Т.е., при "нагружении-разгружении". Также стукает при перекладке руля влево на небольших соростях.
    Сегодня два часа провёл на диагностике - рычаги стоят у меня новые, т.е. шаровые и сайленты в порядке, тяги и всё остальное доступное при осмотре подвески тоже в полном порядке. Пробовали подтягивать все возможные крепления - безрезультатно...Не-не-не Короче, "диагносты" ничего толком сказать не смогли: типа, может подушки двигателя фиговастые или с приводами что-то.
    Соплеменники, может что-то подскажете? Заранее, большое спасибо.

2. Загрузка...

3. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233
    Ответ: Стук впереди слева

Выверни на полню руль влево и дай газу - ежели затарахтит значти граната, ежели нет значит граната в норме. Остается шаровая.... Рычаги оригинал? Есле нет, то шаровая....

4. MichaelSV
    Оффлайн

MichaelSV

Баллы:
    0

Да нет тарахтения. Есть стук. Одноразовый. Даже не знаю с чем сравнить... Ну, как если бы в тяге сайлент отсутствовал и металл о металл стукался при провороте.
    Шаровые, я писал, в порядке полном.

5. pohlebaev
    Оффлайн

pohlebaev

Баллы:
    48

а ТЫ ПРОДИАГНОСТИРУЙ ПОДРАМНИК НА ПРЕДМЕТ ТРЕЩИНЫ ИЛИ ГНИЛИ!

6. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

Болт на шаровой проверить надо на предмет износа и затяжки.Также желательно посмотреть на верхний опорный подшипник ,левой передней стойки

7. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

А почему разбивает именно левый???Чешу репу.

8. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

не обязательно....где тонко там и рвется

Добавлено через 1 минуту
    просто автор указал левую сторону.

9. черепаха
    Оффлайн

черепаха

Баллы:
    0

у меня такое было, правда на ваз - 14, ступичный подшипник оказался по внешнему диаметру меньше и "играл" при повороте, именно разовые щелчки , а потом опять гуд.

10. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122

Аналогичная ситуация, сдох опорный подшипник стойки. Диагностировать достаточно просто.
    Открываем капот, начинаем раскачивать машину, а пальцы кладем на место где находится подшипник. Если он плохой то ходит ходуном. У меня по крайней мере так. Второй нормальный вроде, но тоже имеется ход у него. У себя буду менять сразу два что б не думалось.

11. regten
    Онлайн

regten Гость

Один в один показания: у меня стучал болт крепления переднего салентблока рычага, тот который крепит рычаг спереди.Так же ездил на сервайс, тоже стоят новые рычаги, тоже грешил на неоригинал...Сам скинул колесо и засунул монтажку между подрамником и рычагом и услышал стук. Протяжка помогла не надолго :( ...следущей протяжкой он был сорван Рыдаю!...Видимо резьба в подрамнике устала :D, или у меня дури хватило ;)... Новая резьба на 14 + болт от Камаза + фиксатор резьбы (для верности)= ноу проблем Браво!

1 человеку нравится это.
  12. denger
    Оффлайн

denger

Баллы:
    48

скажи а ты в рычагах вставку не высверливал ? где сайленблок в рычаге, можешь по точнее написать как замутил, какой шаг резьбы ?

13. NTM
    Оффлайн

NTM

Баллы:
    0

сдается мне что вам как Радику54321, надо создать тему отдельную.

p.s. что то видимо у вас с клавиатурой да? какой то косяк с буквами

14. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

:D...........Браво! Ай

15. АлексейОмск
    Оффлайн

АлексейОмск

Баллы:
    166

Радика 54321 не трогай, это наша местная достопримечательность:hilarious:

16. NTM
    Оффлайн

NTM

Баллы:
    0

АлексейОмск, Я просто по вопросу аналогию провел.

17. denger
    Оффлайн

denger

Баллы:
    48

именно там где и у тебя с переди на рычаге, где он к балке крепиться, а какой шак резьбы ?

18. regten
    Онлайн

regten Гость

Вставка ( втулка ) в переднем сайлентблоке выполнена из довольно толстого металла , внутренний диаметр 12 мм, толщина миллиметра 3, брал сверло 12,5 затем 13,5... на 14 не нашел в магазине :thumbsdown:... придумал ( вспомнил как каналы в башке на ТАЗу расширял) - штифт с располовиненым концом, на него наждачку плотненько и вперед... извращение? да! 15 минут и новый болт плотно входит.
    Новая резьба. Бояться не надо, в подрамнике стоит приварная гайка 5 мм, мяса предостаточно.Просверлил сверлом нужного диаметра ( уже не помню какого диаметра, инет в помощь :thumbsup:), прошел первым метчиком( шел тяжело, здесь спешка противопоказана!), потом вторым . Все собрал, болт на фиксатор резьбы.
    Метчика было два ( два номера), шли в комплекте, 14*1,5 (точно помню -Китай! 1,5 - это шаг резьбы), болт брал на 90 мм от чего-то от Камаза( рекомендую обращать внимание на цифры на шляпке болта, дабы не поставить сыромятину) , соответственно с шагом резьбы 1,5.
    Все разжевал вроде, главное не торопитесь :thumbsup:

19. denger
    Оффлайн

denger

Баллы:
    48

regten спасибо братан завтра пойду пробовать ;)

20. ased-a
    Оффлайн

ased-a

Баллы:
    21
    что-то стучит

всем здравствуйте!
    Не так давно появился непонятный стук спереди особенно он проявляется при движении на небольшой скорости даже когда почти ям нет, бывает при повороте руля когда трогаешься, и почему-то отдает в педаль сцепления. балено у меня почти уже 5 лет все болячки которые есть я знаю, всю подвеску пересмотрел, ничего понять не могу. нужен совет .Чешу репу.

21. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: что-то стучит

А что тут можно посоветовать - по кругу: сайлент (задний) рычага, стойка стабилизатора, опорный подшипник, направляющие суппорта, шаровая, пружина (сама, чашка, резинка, отбойник), стойка. Все крепления (на предмет затяжки). Собственно, сам подрамник.