2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

я постоянно использую розетки для зарядки чего-либо (камера или фотик или телефон или чайник элкетрический или плитка однокамфортная или гриль на пикнике) через трансформатор с 12В на 110-220В и никакие предохранители не летят.:thumbsup:
Чайник/плитка какой мощности? Ватт 100 небось? ;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Чайник/плитка какой мощности? Ватт 100 небось? ;)
точно не знаю, но чайник на 1.7литра и по времни занимает минут 5 чтобы скипятить, гриль (небольшой) чтобы поджарить рыбку минуты 7 занимает, плитка - только чтобы разогреть чтобы теплое было (картошу не жарим, суп не варим):D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Штатный прикуриватель автомобиля, его электрическая схема с проводами и защитным устройством (предохранителем) рассчитаны на кратковременное протекание тока (отключение прикуривателя происходит автоматическим срабатыванием, а при его принудительном удерживании может привести к аварийному режиму работы и «срабатыванию» предохранителя). При подключении какого-либо постороннего потребителя к штатному прикуривателю автомобиля, с меньшей силой потребляемого тока, но на более длительное время, может привести к тепловому старению проводников прикуривателя, но при этом предохранитель, отвечающий за аварийное отключение от электросети автомобиля, не сработает, т.к. сила тока протекающая к потребителю меньше рассчитанной для штатного прикуривателя.
Совершенно согласен с подобным изложением и считаю его единственно верным. Иначе объяснить наличие двух розеток - нельзя.
 

omskrealty

Осваивающийся
1 Октябрь 2010
15
0
0
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
GV JLX-E 2.4 MT
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

там написано 12V/120W, в мануале написано что нельзя превышать общую мощность подключенных устройств.
 


labrobox

Редкий гость
12 Октябрь 2010
7
0
0
48
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 L 3D - 2008 г.в.
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

У меня на Аутлендере была история, когда пихнул в прикуриватель компрессор и сгорел предохранитель, я на ближайшем ТО у диллера спросил почему, так мне официально в распечатке к ТО написали что в прикуриватель ничего подключать нельзя, для этого розетка в багажнике меется.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

У меня на Аутлендере была история, когда пихнул в прикуриватель компрессор и сгорел предохранитель, я на ближайшем ТО у диллера спросил почему, так мне официально в распечатке к ТО написали что в прикуриватель ничего подключать нельзя, для этого розетка в багажнике меется.
у меня в том году когда ездил в Торонто на траке полетел тоже прикуриватель, тк черех тройник я включил: телефон, чайник и плитку - завтракал утром:D хорошо что был рядом с винипегом, сразу доехал и за 5 минут мне поставили новый предхранитель, ничего при этом не сказал и не взяв оплату:thumbsup: Посоветовали только не включать на один прикуриватель сразу больше одного потребителя...

Одна проблема и два мира.
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Мне кажется, что прикуриватель немного по другому сконструирован, чем просто розетка. Вставляя вилку в прикуриватель она болтается и не всегда есть контакт. В результате отсутствия контакта идет большой нагрев и даже может где-то коротить. Поэтому предохранители и горят. нас и прикуриватель и обе розетки посажены на один предохранитель и ему все равно где питается большая мощьность в розетке или в прикуривателе. Думаю как-то так.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Кто не пользуется прикуривателем,мне кажется,может без проблем поменять его на розетку.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

А никто не сравнивал новую спортагу с сгв?
А то что то подвисли мы с выбором, толи еще одну сгв, но уже 2.4 купить, толи сей корейский девайс.
 




Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Заходил в салон смотрел новый Спортейдж, чисто из любопытсва. Мое мнение, его можно сравнивать только с Кашкаем, так как по размерам он меньше СГВ.
А за те деньги что сейчас просят за него и за новую СГВ, лучше уж Соренто взять , те же 2,4, но места на порядок больше.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

кашкай меньше спортаги, да и мне для девочки то нужно, так что размер имеет значение, сам то я на патруле))
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Заходил в салон смотрел новый Спортейдж, чисто из любопытсва. Мое мнение, его можно сравнивать только с Кашкаем, так как по размерам он меньше СГВ.
А за те деньги что сейчас просят за него и за новую СГВ, лучше уж Соренто взять , те же 2,4, но места на порядок больше.
Вы абсолютно правы, корейцы совсем охренели, за а/м собранный у нас в РФ ломить такие цены + он чистый пракетник, клиренс всего 175 мм. Хотя дизайн у него ничего. Действительно, лучше немного добавить и взять Соренто, если не нужны внедорожные хар-ки.
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

у нас спортага самый топовый дизель 45,3кб, на Украине 35,4кб, почувствуйте разницу....
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: 2010 Одноклассники НСГВ в сравнении и их рейтинг

Так на перспективу любой японец надежней корейца.Держал корейца к 70 тыс км плановые замены слишком многово.А внешне и внутренне корейцы подтянулись несомненно.С ценами у корейцев перебор явный.