Осторожно, Febest!



NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Осторожно, Febest!

Искал как поменять самостоятельно ступичный подшипник передний.. наткнулся на тему про Febest, и понял что поговорка права "скупой платит дважды". Срок службы моего подшипника 3 недели!
Блин знать бы что это такая лажа.. ведь на сервисе за работу по замене у нас берут 1200 рублей, то есть более чем в 2 раза дороже самой детали :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Осторожно, Febest!

Искал как поменять самостоятельно ступичный подшипник передний.. наткнулся на тему про Febest, и понял что поговорка права "скупой платит дважды". Срок службы моего подшипника 3 недели!
Блин знать бы что это такая лажа.. ведь на сервисе за работу по замене у нас берут 1200 рублей, то есть более чем в 2 раза дороже самой детали :thumbsdown:
лучше бы наши поставил с проставками, сзади поставил, уже почти 20000 проехал - нормально
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Осторожно, Febest!

Че то даже не знаю какой смысл здесь писать если тролли отвечают только "лох платит всегда" и "наши бы поставил".. Вы че идиоты что ли? Сидите там на своих венграх разъ**ных на "наших"..
Я написал только с целью подтвердить факт гогна фирмы Febest а не с целью говнокомментов в мой адрес.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Осторожно, Febest!

Че то даже не знаю какой смысл здесь писать...
Да нормально, к сожалению - как в жизни. И в жизни в ответ на полезный факт получишь десяток "фи" - "на каждый роток... " А полезный факт всё равно останется и кому надо - найдёт его, тяжелее, конечно, в груде мусора...
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Осторожно, Febest!

Народ, не ведитесь на дешевизну... гм, так скажем, изделий этой китайской конторы. Опоры передних амортизаторов на Wagon Febest SZSS-WGR отходили одну неделю, после чего пришли в полную негодность. На фото - результат через неделю после установки, люфт 10мм. Вторая такая-же.
Цель данного поста в том, чтобы кто-нибудь, озадачившись вопросом "Чё за фебест такой?", смог бы найти ответ.
Есть Китай разного качества, но вы правы. лучше брать оригинальные запчасти!
 

Zubasteg

Проходил мимо
27 Август 2010
3
7
0
52
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio MA64S 2002
Ответ: Осторожно, Febest!

Речь не о Китае, и не об оригинальных запчастях. Речь о конкретной конторе, которая занимается не производством, а вобщем-то натуральным мошенничеством, судя по приведенным здесь примерам. Сейчас на exist.ru в предложениях неоригинальных запчастей Febest встречается везде. Конечно не красит сам интернет-магазин Exist тот факт , что они готовы продавать любое дерьмо, но люди сами должны стараться информировать друг друга о случаях подобного жульничества с поддельными запчастями. Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе.
Что касается оригинал-неоригинал, тут не все так однозначно. Не говоря уже о часто неадекватных ценах на оригинальные запчасти, некоторых оригинальных запчастей не бывает в продаже совсем, предлагаются лишь узлы в сборе, а это не всегда вариант. И в таких случаях часто "на помощь приходят" такие вот отморозки, вроде жуликов из Febesta.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Осторожно, Febest!

Конечно не красит сам интернет-магазин Exist тот факт , что они готовы продавать любое дерьмо
У нас сам Exist ваще обнаглел - сроки доставки не выдерживают, цены в нагляк накручивают, короче не пользуюсь их услугами давно...:thumbsdown: По мне лучше провереным людям заплатить может чуть больше, зато и брак без гемора назад возьмут...
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Осторожно, Febest!

У нас сам Exist ваще обнаглел - сроки доставки не выдерживают, цены в нагляк накручивают, короче не пользуюсь их услугами давно...:thumbsdown: По мне лучше провереным людям заплатить может чуть больше, зато и брак без гемора назад возьмут...
Я пока доволен, даже VIP статус дали;)
 

sashin

Редкий гость
6 Январь 2012
6
0
0
39
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio (ma34s-101084) 1,3 - 4WD
Ответ: Осторожно, Febest!

О качестве Febest знаю очень давно (оно отвратительное) но, на днях затеял ремонт и оказалось что нужно менять опоры, время для заказа не было, поэтому были приобретены на первый взгляд похожие от Matiz... после небольшого изменения встали как родные.... пока пробег 200 км, полет нормальный. (брал GM № 96568585, были в наличии по 360р.)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Осторожно, Febest!

после небольшого изменения встали как родные.... пока пробег 200 км, полет нормальный. (брал GM № 96568585, были в наличии по 360р.)
фотки хде?
 

sashin

Редкий гость
6 Январь 2012
6
0
0
39
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio (ma34s-101084) 1,3 - 4WD
Ответ: Осторожно, Febest!

Фоток нет (не было фотоаппарата), а изменения были такие как описывал Marik почти в начале темы: 1) Снимаем опору.
2) Разбираем корпус. Состоит из двух металлических частей. Чтобы разобрать необходимо высверлить сверлом, диаметром примерно 3 мм, места крепления точечной сваркой. Таких мест 3, все находятся в центральной части опоры, вокруг центрального отверстия.
3) Вынимаем потроха.
4) Вместо старой опоры ставим новую и ставим на место.

Могу выложить фото только как выглядит на машине (уже установленные).....
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Осторожно, Febest!

Могу выложить фото только как выглядит на машине (уже установленные).....
ну это у кого 63-й кузов :thumbsdown:
на 61-м все намного проще :thumbsup:
 



AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Осторожно, Febest!

Вчера забрал из Экзиста подшипники ступичные оригинал, доставили на следующий день, в автосервисе просят за замену двух 1600 р.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Осторожно, Febest!

Вчера забрал из Экзиста подшипники ступичные оригинал, доставили на следующий день, в автосервисе просят за замену двух 1600 р.
там работы максимум на 4 часа, с покраской и сушкой ступицы:thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Осторожно, Febest!

там работы максимум на 4 часа
Ну так может быстрее управятся - берут за скорость и за сидение в тепле, а не за возню с железяками на морозе?
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Осторожно, Febest!

там работы максимум на 4 часа, с покраской и сушкой ступицы:thumbsup:
Можно по подробнее про по краску и сушку!! Мне тупо заменили, пока только один подшипник там где фебест стоял и гул прошел, думаю второй менять не буду так как корейский подшипник установлен почти два года назад.
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Осторожно, Febest!

А как на счет подшипников SNR(Франция)??????Нормальные?
 





Jones

Редкий гость
21 Апрель 2011
14
1
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio MA34S, M13A 1,3/88 л.с, январь 2003 г.в. японец
Ответ: Осторожно, Febest!

А как на счет подшипников SNR(Франция)??????Нормальные?
Ставили на переднюю ступицу такой подшипник, уже около 900 км - полёт нормальный.
В коробочке был сам подшипник, шайба фиксирущая и гайка. На коробочке стикер - Opel Agila. Куплен был в фирме которая специализируется на запчастях для Suzuki и Subaru, Фебестами и Оптималами они принципиально не торгуют.
 

Martyanov

Новичок
27 Октябрь 2012
0
0
0
42
Казань
Езжу на ...
Honda CRX
Ответ: Осторожно, Febest!

Ребят а может кто померять расстояние между болтами опоры амортизатора?
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Осторожно, Febest!

Ставили на переднюю ступицу такой подшипник, уже около 900 км - полёт нормальный.
В коробочке был сам подшипник, шайба фиксирущая и гайка. На коробочке стикер - Opel Agila. Куплен был в фирме которая специализируется на запчастях для Suzuki и Subaru, Фебестами и Оптималами они принципиально не торгуют.
Подшипники SNR отличного качества
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Осторожно, Febest!

Ставили на переднюю ступицу такой подшипник, уже около 900 км - полёт нормальный.
.
900км- не определитель. Ступичный подшипник не менее 150000 должен ходить. А у вас какой пробег до замены?