Атермальные передние стекла вместо тонировки

Vasilij

Проходил мимо
4 Июль 2010
4
0
0
Киев
Езжу на ...
Grand VITARA 2.4 MT
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Не зеркальая, а обычная тонировка Honda CR-V 2009 к примеру идет уже с заводской тонировкой заднего, заднебоковых и Мальх задних окошек вот так
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Не зеркальая, а обычная тонировка Honda CR-V 2009 к примеру идет уже с заводской тонировкой заднего, заднебоковых и Мальх задних окошек вот так
Так со штатной тонировкой задних стекол полно машин, а вот что бы передние боковые что то не разу не видел
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

к черту эти законы, нельзя лишать народ интима;))))))))))))))))))))
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Так со штатной тонировкой задних стекол полно машин, а вот что бы передние боковые что то не разу не видел
Ваша правда за все время видел всего 1 раз это был мерседес после бронировочного ателье там стекла были не заводские но тонированые все не пленкой.


Но собственно у меня вопрос в другом считаете ли вы дорогие соклубники тонировку как на лексусе зеркальной (напомню она штатная) ? И мешает ли она кому либо при движении в потоке! Мысли прошу выражать обосновано.(спасибо). Причина такой заинтересованности ведь в пункте правил ее называют зеркальной и запрещают якобы на корню.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Ваша правда за все время видел всего 1 раз это был мерседес после бронировочного ателье там стекла были не заводские но тонированые все не пленкой.


Но собственно у меня вопрос в другом считаете ли вы дорогие соклубники тонировку как на лексусе зеркальной (напомню она штатная) ? И мешает ли она кому либо при движении в потоке! Мысли прошу выражать обосновано.(спасибо). Причина такой заинтересованности ведь в пункте правил ее называют зеркальной и запрещают якобы на корню.;)
То что считаем мы закон не волнует и пункт правил не изменит. Тонировка на Лексусе скорее дымчатая чем зеркальная, кому она мешает - никому
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

То что считаем мы закон не волнует и пункт правил не изменит. Тонировка на Лексусе скорее дымчатая чем зеркальная, кому она мешает - никому
Это тоже дымчатая?




;)

Да еще поставьте пожалуйста запятые или измените как то фразу,а то первое предложение не совсем понятно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки



мне лично вот такие стекла весьма нравятся:thumbsup::thumbsup: Жаль что у нас все машины уже с тонировкой идут с завода и такую пленку не поставишь....
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки




мне лично вот такие стекла весьма нравятся:thumbsup::thumbsup: Жаль что у нас все машины уже с тонировкой идут с завода и такую пленку не поставишь....
МногоУважаемый Семко такого любителя прибамбасов к НГСВ разве может остановить замена стекол?;) Срезаем форточки с кузова и задней двери и все! Остальные так откручиваем и тонируем!;)

Вообще столько акссесуаров сколько у Вас не видел ни на одной Сузуки. Как елка новогодняя.

Мне тоже эта тонировка очень нравится. У Sun Tek эта серия Инфинити.
У LLumar маркировка ATN 35 and ATN 20.
Вот боюсь что щас под нашу компанию в России с 23 cентября, Я выцеплю по полной за зеркальные стекла.:wideyed:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Это тоже дымчатая?



;)

Да еще поставьте пожалуйста запятые или измените как то фразу,а то первое предложение не совсем понятно.
Это просто тонировка, судя по фотам. Про Лексус написал по памяти а не глядя на фотографии в этой ветке.

Было дело общался с ментами и про тонировку мне сказали так - если нам видно кто сидит за рулем то не останавливаем. Отсюда для себя сделал вывод - не тонировать передние стекла наглухо, это и самому не удобно в сумерки и ночью
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

Вообще столько акссесуаров сколько у Вас не видел ни на одной Сузуки. Как елка новогодняя.
Да какая же она ЕЛКАЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Ничего там из автомаркета нетНе-не-не Все весьма продумано и подобрано с головой.:thumbsup:А по деньгам она со всем этим стоит меньше чем новая ГВ в РФ:thumbsup:

А относительно стекол - у нас тоже зеркальная запрешена на передних стеклах, а так пожалуйста хоть всю машину в хром покрась никто слова не скажет. Демократия брат...
13a4110e6e43.jpg



я вот если рафик не продам, так его к весне покрашу в хром, а может и не рафик а z4 куплю на лето с 24 дисками. Вообще тонировка мне нужна от солнца только, спасибо Зипу с его помошью у меня теперь вообще задние стекла как в лимо - 0% светопропускания, вообще ничего не видно. А на передние я подобное чудо привезу в следующий раз, как верху - очень понравилось "вставные стекла", если мент остановит, то пока он дойдет до меня, у меня передние стекла будут девственно чистыми:D
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

зеленая наверное фотошоп.Чешу репу.

но мы тут за тонировку а не покраску.;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

зеленая наверное фотошоп.Чешу репу.

но мы тут за тонировку а не покраску.;)
зачем сомневаешся дарагойЧешу репу. Мы фотошопом пока не обучены:D и много еще ты не видел такого о котором даже не догадываштся что это возможно;)

Спецом для неверующих:

http://www.youtube.com/watch?v=tLT9CvasIa8

а краску для тебя я могу подобрать любую - даже в крапинку под золото которую делает только одна фирма в мире находящаяся в калифорнии.Тоже самое и с окнами - путем напыления краской, а не пленкой из китая.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

зачем сомневаешся дарагойЧешу репу. Мы фотошопом пока не обучены:D и много еще ты не видел такого о котором даже не догадываштся что это возможно;)
например? ну удиви 3-4 приколами?;)

слушай а приглашение пришлешь на 1-2 недельки в канаду? я постажеруюсь? или работать останусь на границе с мексикой?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

например? ну удиви 3-4 приколами?;)

слушай а приглашение пришлешь на 1-2 недельки в канаду? я постажеруюсь? или работать останусь на границе с мексикой?

я не фокусник брат:D Приглашение от фирмы могу прислать если надо - но с этим в личку. Имей ввиду, что остаться нелегально тут не получится, это не америка брат, работы для нелегалов тоже нет, тк штраф если поймают работодателя (что очень быстро выйдет и те траблы которые он поимеет с этим слишком большие чтобы ради этого идти). Во всей канаденщине всего 34млн чел., в то время как в штатах только 11 млн. нелегалов которых еше не поймали до конца.;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

я не фокусник брат:D
не надо фокусов как турист приеду!

просто ты нас загоняешь не видел, не знаешь,

ты думаешь у нас нету спутниковых каналов? и мы не смотрим прикольные шоу по переделки машин?

вопрос в том что в России хотят красиво и дешево.А так не бывает как правило.:thumbsup:

Че то посмотрел в нете контора SEMCO занимается в Канаде всем фармацевтика,инженерные технологии,индуструальные какие то проекты!(наверное просто одноименные)

Чем фирма занимается в которой Вы трудитесь (если не секрет).
И GPS координаты киньте в личку с гугла посмотрю (далеко ли до канадской границы с USA);)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

ты думаешь у нас нету спутниковых каналов? и мы не смотрим прикольные шоу по переделки машин?

вопрос в том что в России хотят красиво и дешево.А так не бывает как правило.:thumbsup:

Че то посмотрел в нете контора SEMCO занимается в Канаде всем фармацевтика,инженерные технологии,индуструальные какие то проекты!(наверное просто одноименные)

Чем фирма занимается в которой Вы трудитесь (если не секрет).
И GPS координаты киньте в личку с гугла посмотрю (далеко ли до канадской границы с USA);)

до границы 4 часа из каглаги при скорости в 140. Если хошь перейти туда без визы, надо в манитобу ехать, там это запросто делается:thumbsup:
А про семко - самое главное забыл Semco Electronics;)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

http://www.semcogrp.com/ столько до боли знакомых вещей увидел!;)

Калгари это тема. Олимпиада там 88 была по моему. Лендскейпы озера природа наверное супер там!

У меня однокласнник в Торонто. Вызов может сделать. Но это походу совсем другая часть канады.Чешу репу.

Да и цена билетов на самолетБаксы-бакс Дорого для меня. Рыдаю!
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Атермальные передние стекла вместо тонировки

а что это такое - эти атермальные стекла???
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Закатал все стекла по кругу в атермалку, кроме лобового.
3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Закатал все стекла по кругу в атермалку, кроме лобового.
3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
И как оно? Чувствуется?
 





xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
машинку отдали сегодня вечером, еще не сидел. отпишусь на выхах. приложу фоты.
брали пленку с друзьями на 3 машины. первая уже неделю катается (на ней только передние боковые клеили, зад как обычно в хлам темный).
Третья машина (копия моей, даже по цвету, но 2л) сегодня тонируется, тоже по кругу.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Я давно Витарику лобовое оклеил термозащитной пленкой для лобового стекла LLUMAR РР50.
(есть для лобовых подешевле- AIR 75 SR HPR)
4695672e31cb.jpg
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Атермальная пленка предназначена для нанесения на стекла.Для чего необходима эта защита:
Видимые и инфракрасные (ИК), от вредных ультрафиолетовых (УФ) лучей,снижает температуру, сохраняет видимость,а так же пассивная безопасность при ударе стекло не рассыпается.

Пленка есть двух оттенков зеленая и голубая.
Готовая пленка наклеяная на авто:

d664bd2f3102e0a63190c43d5be1eae0.jpg

a074e335c31230f19f4d0b837da1b6bb.jpg
Рулон пленочки:
b8e574d73d5599c24875b34c27767025.jpg
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Вопрос по лобовой тонировки - читал на форумах мнения автолюбителей: бликует по ночам при встречных фарах, искажает зрительно так как стекло лобовое само уже под углом стоит, плюс сферическое, плюс эта пленка. Пока изображение пройдет этот пирог из триплекса + тонировка могут быть преломления.
Не рискнул лобовое трогать, сугубо мое мнение, на истенность не настаиваю. Но по кругу пустил. У меня еще сетки есть родные, на дверь заднюю и "форточки".
ИМХО.
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Вопрос по лобовой тонировки - читал на форумах мнения автолюбителей: бликует по ночам при встречных фарах, искажает зрительно так как стекло лобовое само уже под углом стоит, плюс сферическое, плюс эта пленка. Пока изображение пройдет этот пирог из триплекса + тонировка могут быть преломления.
Не рискнул лобовое трогать. Но по кругу пустил. У меня еще сетки есть родные
"Пока изображение пройдет этот пирог из триплекса"-да это вообще зачет! Как спутниковый сигнал из Канады? Или как сотовый сигнал с Владивостока?:0239:
Все выше написанное полная чушь!:yu:
Сетки - картошку в них можно хранить и переносить удобно!:superstition:
Пленка качественная,никаких искажений,преломлений,увеличений,уменьшений,не дает!:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Писал про мнения с форумов. Мое решение не тонировать лобовое. Ваше мнение - тонировать. Уважаю ваше решение, так как сколько людей - столько и мнений.
Про аллегорию со спутниковым сигналом из Канады - считаю это не уместно. Частоты и принцип действия весьма разнятся.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
75я пленка для лобовых стекол, вообще из салона визуально не заметна после наклейки.
Сейчас ходил к машинке, снаружи тоже не определишь, что лобовое оклеено.
А вот в летний период на много уменьшает нагрев торпедо, руля...
То что пишут в рекламе про задержку УФ излучения, можно не обращать внимания, т.к. обычное стекло уже задерживает половину ультрафиолета. Важно то, что эта пленка задерживает ИК излучение!
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Завтра на передние стекла буду клеить, задняя полусфера затонирована, отпишусь потом о впечатлениях, если будет что писать)
 

Volga C

Редкий гость
21 Апрель 2013
9
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4
Тоже затонировал передние боковые атермальной плёнкой (2000р цена). Впечатления самые положительные. С защитой от солнца справляется. Хотя, конечно, всё-равно аквариум.:cray: