Атермальные передние стекла вместо тонировки

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Российский автопарк медленно, но верно насыщается атермалкой. Вещь благая, но не соответсвует нормам светопропускаемости. Настанет момент, когда гаеры начнут тормозить за нее, тем более что наличие видно на глаз. Про честное прохождение техосмотра вообще можно не говорить. Интересно, когда гайцы массово чухнут про эти пленки?
YkZmxkTLs78.jpg
 


xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
мой выбор 3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
по описанию на сайте изготовителя - светопропускание 90% (диапазон 75-90%), что укладывается в нормы не менее 70%.
Визуально стекла стали слегка синие и особо различий с нетонированной пленкой нет.
Гайцы не чухнут, тут возни много с доказательной базой. Им проще знак поставить, разметку нарисовать и ловить на "классическую" наживку. Атермалка - это муторно и по баблу не окупаемо для них.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
мой выбор 3M CRYSTALLINE CR SERIES 3М™ АТЕРМАЛЬНАЯ ПЛЕНКА, C90 (Ш: 152 СМ)
по описанию на сайте изготовителя - светопропускание 90% (диапазон 75-90%), что укладывается в нормы не менее 70%.
:good3:
Визуально стекла стали слегка синие и особо различий с нетонированной пленкой нет.
Гайцы не чухнут, тут возни много с доказательной базой. Им проще знак поставить, разметку нарисовать и ловить на "классическую" наживку. Атермалка - это муторно и по баблу не окупаемо для них.
Да не много возни. Просто приглашают проехать на пункт инструментального контроля (как в случае с колхозным ксеноном). Формально не имеют права, но делают! Многие на это ведутся, кому хочется терять время и деньги? Начинается торг. Проезд по таким регионам как Чувашия может вообще бичом стать, гайцы там нищие и злые. Так что не муторно и весьма окупаемо ибо затрат никаких. Соскочит грамотный клиент, послав их подальше, гаер ничего не потерял. А кто-то предпочтет договариваться, не желая терять время и нервы. Все это будет как атермалка станет популярной (в том числе и за счет относительно дешевых пленок, не укладывающихся в нормы светопропускаемости)
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Так я про фирмовую пленку говорю и клею себе, нах фигней страдать и зря платить. 3М вообще прикольнулись, пишут свой лейбл на пленку, чтоб тонировщики не химичили, далее лейбл сам спиртом стираешь.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive


bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
атермальную пленку наклей у меня заклеены и лобовик и передние боковые при солнечном свете приятно ездить
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Брал с запасом 4 погонных метра (при ширине погона в 152 см). Первая машина только передние боковины (КИА). Ну и Два грандика по кругу, без лобового. 45 см осталось в запасе. Подбил по калькулятору 1.55 погонного метра (при ширине повторюсь в 152 см) на 1 грандик бежевого цвета. Может много выйти на калькуляторе, но со слов тонировщика (я не спец) - пленка тянется феном только в длину. И кроят они вроде как тоже располагая лекала в длину. Это к тому, что отходы будут. Цена на сайте 1700 р.за погонный метр. Плюс доставка мне обошлась в 750 руб. Дорого, но если лепить на грандик так стоящее. Сейчас думаем еще заказать и лобовое у друга закатать на пробу. Себе закажу пару метров на домашние окна, выходящие на юг.
Летом мухи дохнут на подоконнике от жары. Гринпис жалуется :bawling:.....

Работа вышла в 2.5 рубля.