Моя попытка номер ТРИ. Или замена стекла в СИМе

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
я тут уже писал что менял стекл в СИМе. Первый раз не удался, стекло пошло трещиной из угла. Криво вклеили. Признали свой косяк. позавчера вклеили еще раз. попыка не удалась

Из правого нижнего угла дует так что чуть ли не здувает таклон тех осмотра.:whistling:

А я то думаю что это за ветер такой на улице сильный.

Итак, делаем ваши ставки-получиться ли у них с третьего раза? Или будем менять стекла чаше чем жидкось стеклоомывателя:hilarious:

Так что совет всем кто еще только думает где менять стекло. Там не советуюНе-не-не

Дальше больше.
Были там. Мастрер инженер по гарантии делал вид что ничего не видит и не слышит. См. фотки-надо быть СЛЕПЫМ что бы это не видеть.
Они ничего не слышат-ничего не видят.
Долго долго не хотели менять! Так и не поменяли. Заделали герметиком, дали гарантию 3 года. Но я не согласен, будем разбираться дальше. Жалко что пятница сегодня-руководство знакомое ушло все.

УРОДЫ. Дай бог мастеру по гарании здоровья.



Скорость 60 км\ч.

а дальше еще оказываться боьлше. Этот самый "инженер" гарантии еще в МАЕ месяце меня лечил что сидения у меня не скрипят. старожили помнят как я писал и тут и на СИМе, когда они мне только перезвонили после того как тут на форуме устроили им взбучку. А сегодня утром он мне отчитовался что скрип сиделния устранили по технолигии, присланной ..... (внимание, набериты дехание) с варшавки. Я чуть со смеху там не лег. Вообщем попал. ОН. Жаль только настоение, время убивать на это все.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Zip

Привиредничаете! Ничиво Вам ни нравица... И с трещинай мона ездить , а продувка лишней не бываит...
А если серьезно - мужайтесь. Хотя, судя по картинкам - присутствия духа Вам не занимать!
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
у меня была страшная история в сентябре, мне разбили стекло в моем присутствии и стащили сумку Рыдаю! . Вообщем конечно этим уже никого не удивиши.
Встфвляла стекло в СИМе - ЮГ. Вставили и затонировали, все нормально. Только стекла из двери выполисосили не сразу.
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Мне меняли лобовое, но не в СИМе, а ..... ну не буду называть дилера, а то сочтут за рекламу. Удалось с первого раза, но вот что обидно, через неделю попал камешек и остался скол. Не ужели у сузу такие не крепкие стекла, или мне просто везло на других машинах?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
По собственному опыту скажу, что обычно бывает важно не в какую фирму обращаешься, а кто конкретно будет делать работу, и, ещё важнее, как себя поставишь-договоришься.
Поэтому заявления типа "не обращайтесь туда-то..." - я воспринимаю, просто как чью-то недооценку конкретной жизненной ситуации.
Почти наверняка можно построить и добиться хорошего результата без особых усилий даже от разгильдяистого слесаря, было бы у Вас желание. Не поленитесь, поднимите шум, вызовите директора, старшего мастера, всех, кто должен нести ответственность, и кому заплачены деньги. Заодно развлечётесь и получите удовольствие от небольшого поучительного скандальчика, который вам удастся организовать...
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
TypeS написал(а):
Мне меняли лобовое, но не в СИМе, а ..... ну не буду называть дилера, а то сочтут за рекламу. Удалось с первого раза, но вот что обидно, через неделю попал камешек и остался скол. Не ужели у сузу такие не крепкие стекла, или мне просто везло на других машинах?
Сколько читал форумов про разные машины,
везде задают этот вопрос "Почему только у Тойоты (Хонды, Ниссана, Ауди, Митсубиси, Сузуки, ....) такие не прочные стёкла стали делать?! С другими машинами проблем нет, да и раньше хорошие стёкла делали..."

Думаю, что правильный ответ "...или просто везло..."
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
В специалезированном салоне по стёклам меняли мне лобовое- работу оценил на 5 с +. Оригинал, чётко конкретно, корректно- быстро. ул. Матросская тишина- кому надо телефон - сообщу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, стекло родное. Все нормально. Просто у них только ОДНА БРИГАДА на весь СИМ. И она НЕ УМЕЕТ ВКЛЕИВАТЬ.

В том то и дело что есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди там, но даже они не могут застваить быть мастера вежливым (каждый раз надо жаловаться) даже они не могут пришить руки слесарям. Хотя я не понимаю почему!! Там есть и хорошие люди, грамотные специалисты, но почему они не могут выгнать раздолюаевь и распи....дяев??

Еще кое что дописал в шапке.


скорость 40 км/ч
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Интересно, все-ли наши лобовухи-переклейки выдержат такую проверку? Надо попробовать...
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нормальные люди это видят! Дует так что мама не горюй! рукой чуствуеться. Я бы ничего не говорил, если бы до этого сам не клеил стекла. Ко мне с такими косякаи не возвращались
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
Zip написал(а):
В том то и дело что есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди там, но даже они не могут застваить быть мастера вежливым (каждый раз надо жаловаться) даже они не могут пришить руки слесарям. Хотя я не понимаю почему!!
"Хороший человек -- не профессия". Вот и все.:hilarious:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Зато постоянно новое стекло:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
И так. Подведем итог!

Уважаемые мастера из сима. Если вы это читаете, то запишите, запомните или еще что то там, что если ЗИП сказал что надо менять еще раз, значит надо делать! А не говниться.

А то что имеем в итоге- Инженер го гарантии без премии, два мастера без премии (а она больше чем зп), да и стоимость стекла на троих раскидали.


Вам же руководство каждый раз говорит-живите дружно. Не понимаем? Нет, я не буду менять сервис, только потому что я знаю что мне помогут.
Спасибо большое этим людям.

еще могу добавить что ничего сверх такого я не требую! а только косяки исправить, а лучше не делать их вообще!

Не согласны? тогда еще поменяем торпеду, которую вы порезали пока стекло резали! вот и чудно что все согласны.