Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Нашел все таки - Сузуковская блокировка при наборе скорости в 20км.ч -двери сами блокируютсяПоказываю Стоит 485Баксы-бакс Уже заказал


Кроме того - сузуковская пре-опускание зеркал при движении назад. Цена всего 375Баксы-бакс

614bae24303e.jpg
 


Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Кроме того - сузуковская пре-опускание зеркал при движении назад. Цена всего 375Баксы-бакс

614bae24303e.jpg
Ну ты и бросаешь деньги на ветер))))

То же самое в версии для Ниссана Тииды стоит уже у меня 90 долларов. :D А это - оплата, доставка, комиссия..)

Если учесть, что электроника функционально одинаковая, а разница только в разъемах, то чет ты загнул. Или купил оччень дорого)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

весь вопрос в не том что это стоит ХХХ пиастров с вашингтоном, а в том что это ВОЗможно на нашей машинке:thumbsup: Деньги наживные, они приходят и уходят, а вешь остается:D;)
К примеру: стоит штатная сигнализация от Сузуки, теперь будет еще лучше! В общем итоге теже затраты что по установке какой либо сигналки (еще не известно как она будет работать и тп и тд), а тут ничего делать не надо, все штатно.

Еще есть датчики регулировки скорости круиз контроля, то что на новой вольво сейчас стали делать, когда автоматика сама снижает твою скорость если впереди идуший затормаживает, при чем это работает и на шоссе:thumbsup: Вот эту фигушку наверно куплю где-нибуль ближе к новому году, тк придется брать сразу на 4 машины, что будет немножко затратно:D А в плане - покупка системы ночного видения! Жаль что пока нет у них памяти на сиденья, но думаю что на 2013 дожна появиться
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

весь вопрос в не том что это стоит ХХХ пиастров с вашингтоном, а в том что это ВОЗможно на нашей машинке:thumbsup: Деньги наживные, они приходят и уходят, а вешь остается:D;)
К примеру: стоит штатная сигнализация от Сузуки, теперь будет еще лучше! В общем итоге теже затраты что по установке какой либо сигналки (еще не известно как она будет работать и тп и тд), а тут ничего делать не надо, все штатно.

Еще есть датчики регулировки скорости круиз контроля, то что на новой вольво сейчас стали делать, когда автоматика сама снижает твою скорость если впереди идуший затормаживает, при чем это работает и на шоссе:thumbsup: Вот эту фигушку наверно куплю где-нибуль ближе к новому году, тк придется брать сразу на 4 машины, что будет немножко затратно:D А в плане - покупка системы ночного видения! Жаль что пока нет у них памяти на сиденья, но думаю что на 2013 дожна появиться
Вот тут как раз ты и неправ. При таком подходе надо сразу брать Вольво. Ибо деньги - дело же наживное))) Штатно - это тогда, когда ты пришел в салон, хоп - и все есть. А когда ты чето открываешь, куда-то ручонками лезешь - это ни хрена не штатно. :hilarious:

Любой доп либо стоит, либо не стоит денег. Если бы все в эти металлические кружочки не упиралось - все бы ездили на геликах или кайенах, ведь там все есть))

Про Сузуковскую сигналку на форумах уже все написано - чистой воды оралка для спокойствия клиента. Ни блокировок, ни защиты. Наверно, хороша для ниггеров, которые не умеют ездить на механике :D Или для страховых, которм нужна формальная вопилка;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Вот тут как раз ты и неправ. При таком подходе надо сразу брать Вольво. Ибо деньги - дело же наживное))) Штатно - это тогда, когда ты пришел в салон, хоп - и все есть. А когда ты чето открываешь, куда-то ручонками лезешь - это ни хрена не штатно. :hilarious:

Любой доп либо стоит, либо не стоит денег. Если бы все в эти металлические кружочки не упиралось - все бы ездили на геликах или кайенах, ведь там все есть))

Про Сузуковскую сигналку на форумах уже все написано - чистой воды оралка для спокойствия клиента. Ни блокировок, ни защиты. Наверно, хороша для ниггеров, которые не умеют ездить на механике :D Или для страховых, которм нужна формальная вопилка;)
мне вольво не нравиться, а каен вообще не машинаНе-не-не А допы всегда дорогие и у всех. GPS стоит на хонде за 2тыс, двд на потолок еще 4тыс:thumbsdown: а альпйан я взял всего за 700 баксов. На днях отца жены моего шурина выкинули из тойоты, ездил не блокируя двери...влезли в салон в пробке и выкинули на землю, тк машина была с многочисленными прибамбасами, уже вторая поехала в южные республики.А от угона КАСКО поможет только это и ежу ясно.Тч машина должны быть не приметная и не вызывающая зависти у окружающих.Что ГВ и выполняет.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

При таком подходе надо сразу брать Вольво.
Вольво XC90 - недопривод. Точнее полный привод но на муфтах. Это совсем другая песня.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Вольво XC90 - недопривод. Точнее полный привод но на муфтах. Это совсем другая песня.
Там еще упоминались кай и гелик. В контексте ;) Тож недоприводы? Кому в дерьмолин лазить - берите старый патруль, еще есть в салонах. А по мне - платить 485 баков за блокировку - да я стану зеленого цвета. :D Любая приличная сигналка от 6000 руб без установки умеет блокировать двери по датчику движения. При этом имеет еще кучу функций, начиная с противоугооной, заканчивая информационной и сервисной.

Кстати, если кому очень хочется такую блокировку сколхозить - дело одного вечера, частотомер с датчика скорости, импульсный однократный выход при достижении заданной частоты . Сброс по зажиганию. Замыкание одного контакта. Всех-то дел. Чему там стоить-то 485 баков?Баксы-бакс
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

На днях отца жены моего шурина выкинули из тойоты, ездил не блокируя двери...влезли в салон в пробке и выкинули на землю, тк машина была с многочисленными прибамбасами, уже вторая поехала в южные республики.А от угона КАСКО поможет только это и ежу ясно.Тч машина должны быть не приметная и не вызывающая зависти у окружающих.Что ГВ и выполняет.
Дистанционный ключ зажигания - Вещь! Классный девайс оказался, хотя я не придавал ему значение выбирая авто.
Лежит себе брелочек в чехольчике во внутреннем кармане, а ты как фокусник - кнопочку на двери нажал - открыл, сел, барашек повернул - завелась Сузука.
... пусть выкидывают... вот они удивятся.

тьфутьфутьфу
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

... пусть выкидывают... вот они удивятся.
Вернуться и ты продолжишь путь в багажнике до ближайшего леса Ангелочек

А вообще, если уж быть повёрнутым на безопасности, тогда и не западло нажать кнопочку блокировки на двери самостоятельно или как вариант, который предложил Matequs, заменить штатный девайс на сигналку с автоблокировкой ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Дистанционный ключ зажигания - Вещь! Классный девайс оказался, хотя я не придавал ему значение выбирая авто.
Лежит себе брелочек в чехольчике во внутреннем кармане, а ты как фокусник - кнопочку на двери нажал - открыл, сел, барашек повернул - завелась Сузука.
... пусть выкидывают... вот они удивятся.

тьфутьфутьфу
остановились по нужде в леске съехав с дороги на 200м, поедеъал джип старенький от туда вылезли 4 дяди с АКМ положили лицом на землю, все забрали и уежали на новом 200Рыдаю!Произошло в 200км от столицыНе-не-неНе хвоста ничего не было:(Уж чего там не стояло...не фига не помогло!
 




Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Дистанционный ключ зажигания - Вещь! Классный девайс оказался, хотя я не придавал ему значение выбирая авто.
Лежит себе брелочек в чехольчике во внутреннем кармане, а ты как фокусник - кнопочку на двери нажал - открыл, сел, барашек повернул - завелась Сузука.
... пусть выкидывают... вот они удивятся.

тьфутьфутьфу
На американце ты поворачиваешь типа ключ, показывая машине брелок, и все. свободен. дальше брелок не нужен вообще!!! Поворачиваешь, заодишь,поехал. Да, на табло горит красный ключик, типа нету брелка, но она едет. нет и нет, главное - не блокировать руль. Можно даже глушить мотор.
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

На американце ты поворачиваешь типа ключ, показывая машине брелок, и все. свободен. дальше брелок не нужен вообще!!! Поворачиваешь, заодишь,поехал. Да, на табло горит красный ключик, типа нету брелка, но она едет. нет и нет, главное - не блокировать руль. Можно даже глушить мотор.
Надо будет попробовать, не знал.
Радиус действия брелка до 10 метров, по книжке. Сам не пробовал отойти от заведённой бибики и заглушить, но на техосмотре попросили брелок в салоне оставить, хотя сам находишься метрах в пяти. Я спросил Зачем? - инспектор сказал что они глохнут.

Добавлено через 5 минут
остановились по нужде в леске съехав с дороги на 200м, поедеъал джип старенький от туда вылезли 4 дяди с АКМ положили лицом на землю, все забрали и уежали на новом 200Рыдаю!Произошло в 200км от столицыНе-не-неНе хвоста ничего не было:(Уж чего там не стояло...не фига не помогло!
ну так то крузак 200 !!!
на них заказовБаксы-бакс на следующую пятилетку
вот парни и трудятся , как могут
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

ну так то крузак 200 !!!
на них заказовБаксы-бакс на следующую пятилетку
вот парни и трудятся , как могут
А надо ставить что-т с меткой. Типа Пандекта. Уехали - и ляд с ним. Самим в лесок, благо ноги не перебили. Далеко не уедет. Встанет - не заведется - бросят. Или потащат на буксире, что не очень удобно
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

А надо ставить что-т с меткой. Типа Пандекта. Уехали - и ляд с ним. Самим в лесок, благо ноги не перебили. Далеко не уедет. Встанет - не заведется - бросят. Или потащат на буксире, что не очень удобно
Я же сказал чего там только не стояло.....вывернули все карманы, ботинки и пр.., забрали телефоны и все что можно, хорошо что не повязали, как уехали затормазили фуру ..ну и по плану действия пошли потом...ничего не помоглоНе-не-не Машина не первая котоорая уходит и в кредите, посему не жалко, тк банк все вернулБаксы-бакс Но естественно немножко побоялись...Больше на таких машинах предпочитаю не ездить в РФБраво! Ай
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Надо будет попробовать, не знал.
Радиус действия брелка до 10 метров, по книжке. Сам не пробовал отойти от заведённой бибики и заглушить, но на техосмотре попросили брелок в салоне оставить, хотя сам находишься метрах в пяти. Я спросил Зачем? - инспектор сказал что они глохнут.
Ничего не глохнет, я жену с брелком в одной стороне гаражей оставил, а сам в противоположную уехал, длинна гаражей метров 500. Заглушил, завел (только до конца не поворачивал на блокировку). Там даже прямой видимости не было, два здания трех этажных, гаражи ж/б и разница высот метра 3-5. Буду метку ставить дополнительную. А летом часто заведенным оставлял, только двери закрывал. Может там что-то активировать надо?????
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Может там что-то активировать надо?????
Да нечего там активировать. Нету там ничего такого. нет на этих машинах иммика. Вероятно, в америке раньше, по крайней мере, жизнь была проще. Даже замка на крышке бензобака нет, чего уж проще.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Да нечего там активировать. Нету там ничего такого. нет на этих машинах иммика. Вероятно, в америке раньше, по крайней мере, жизнь была проще. Даже замка на крышке бензобака нет, чего уж проще.
Имобелайзер есть, зачем тогда чип в ключе запаян???Чешу репу.
На бензобаке лючок из салона открывается, зачем замок???Чешу репу.
А вот, что чип ключ как метка не работает, это хреново!!!!:thumbsdown:
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Да, точно, не глохнет без брелка. Показывает, что ключа не видит, и на этом безопасность заканчивается)))

А может чем проще - тем лучше?
Как иначе оставлять кого-то в машине зимой греться, если самому нужно отойти.

Но могли бы сделать так: на "Р" не глохнет без ключа, а при переключении передачи глохнет.
... и электрошокером бьёт! )))
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Да, точно, не глохнет без брелка. Показывает, что ключа не видит, и на этом безопасность заканчивается)))

А может чем проще - тем лучше?
Как иначе оставлять кого-то в машине зимой греться, если самому нужно отойти.

Но могли бы сделать так: на "Р" не глохнет без ключа, а при переключении передачи глохнет.
... и электрошокером бьёт! )))
Или как у отца на мазде, на тормоз нажимаешь после открытия вод двери, она метку считывает, метки нет, орет и глохнет (но это дополнительно ставили).

Электро шок, это сильно, а если сам забудешь:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Имобелайзер есть, зачем тогда чип в ключе запаян???Чешу репу.
На бензобаке лючок из салона открывается, зачем замок???Чешу репу.
А вот, что чип ключ как метка не работает, это хреново!!!!:thumbsdown:
Фишка в том, что машина бывает как минимум европейская и американская. В американской нет ни иммика, ни лючка бензобака с открытием из салона. В европейской это есть. Вот я и говорю - вероятно, в америке раньше не тырили бензус. Да и Сузуки тоже)
 





Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Фишка в том, что машина бывает как минимум европейская и американская. В американской нет ни иммика, ни лючка бензобака с открытием из салона. В европейской это есть. Вот я и говорю - вероятно, в америке раньше не тырили бензус. Да и Сузуки тоже)
А в Японии тырят:whistling:?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

бензин не тырят :hilarious: не смешите мои подковы:hilarious::hilarious::hilarious: Эх народ....слепота....:whistling::whistling::whistling: Когда цена была по 4 бакса за галон - еще как сливалиБаксы-бакс

с 08 года все машины идут с замками на бензобак.

Сузуки машина не так угоняемоя как раф, но и забывать не надо - это не РФ где она массово представлена как бесселлер;) Тут на 100 рафиков насчитывается всего 1 ГВ (наверное пропорция значительно больше чем 100 на 1)
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

бензин не тырят :hilarious: не смешите мои подковы:hilarious::hilarious::hilarious: Эх народ....слепота....:whistling::whistling::whistling: Когда цена была по 4 бакса за галон - еще как сливалиБаксы-бакс

с 08 года все машины идут с замками на бензобак.

Блин а я то думал ,что только наши умеют бенз на халяву тырить;), а оказывается запад и восток впереди нас бегут :hilarious::hilarious::hilarious:.Мдааа.По ходу наши соотечественники научили всех.:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Небось наши там и орудуют!!!!
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Matequs, ты сам ставил?
 


oopsolog

Новичок
20 Февраль 2012
1
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Добрый день!
Подскажите кто-нибудь реализовал на своем авто эту фукцию? Расскажите что и как, номера деталей и инструкцию по инсталяции :)
Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Ох, я бы купил бы преопускание зеркал если на3-х дверку подойдёт...
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Ох, я бы купил бы преопускание зеркал если на3-х дверку подойдёт...
Да оно не может не подойти, принципы построения элеткросхем те же, зеркала на прямых проводах, не всякие моднючие КАН-шины.

Сам не ставил, руки пока не доходят, да и машина под установку стоит в ожидании)

Разве что на столе запустить, с зеркалами от чего-то японского, что есть в гараже :D

Касаемо блокировки дверей при движении - надо задействовать функции сигналки (нештатной, типа Пандоры 3000 или тому подобной, из приличных) или колхозить схемку, которую я описал в начале этой темы. Или заплатить нашему соклубнику Семко бакинских под 600) Но при последнем раскладе я бы однозначно стал зеленого цвета ))))))))))))))
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Matequs, у тебя есть девайсы для блокировки дверей? Напиши номера по экзисту.
Просто на днях нашел кабель импульсов с датчика скорости в разъеме к штатному мафону (подключил таки кнопки сруля к майфону сони через адаптер).
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Штатная блокировка деврей при начале движения и Пре-опускание зеркал

Matequs, у тебя есть девайсы для блокировки дверей? Напиши номера по экзисту.
Просто на днях нашел кабель импульсов с датчика скорости в разъеме к штатному мафону (подключил таки кнопки сруля к майфону сони через адаптер).
Хм... Внимательно перечитал все, что я писал. Ну вот откуда ты взял, что у меня есть эти штатные блокировки? Я же написал русским языком - за так называемыми штатными компонентами япии обращаться к Семко. Хрен он что кому скажет, как показывает практика :D