С открытой крышкой

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Давно подметил, что при работе движка при съёме крышки маслозаливной горловины бубнят газы, видимо прорываются. Вопрос - у кого как, т.е. это норма или только у меня так и надо копать дальше - клапана, кольца...? По идее это простой пневмо-тест для цилиндров на герметичность.
 


gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: С открытой крышкой

Давно подметил, что при работе движка при съёме крышки маслозаливной горловины бубнят газы, видимо прорываются. Вопрос - у кого как, т.е. это норма или только у меня так и надо копать дальше - клапана, кольца...? По идее это простой пневмо-тест для цилиндров на герметичность.
у меня также. причем довольно сильно фигачат. хз, должно так быть или нет..
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: С открытой крышкой

быть так не должно, если сапун не забит не пробита прокладка значит клапана не прилегают-нагар , при нормальном раскладе при снятой крышке прикладывая ладонь ошущается еле заметное разряжение(наблюдения до и после переборки башки)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: С открытой крышкой

Эх, весной голову шлифовал, надо было и клапана притереть. Предлагали, думал с виду в хорошем состоянии, не хотелось тревожить, нагар отскрёб. Наверно из-за клапанов у меня (тоже давно подметил) и вакуумметр показывает дрожание 0.6-0.7 на хх, при газовке сразу пропадает.