Что делать с обшивкой салона (ковровым покрытием)?

  • Автор темы mynicknamex
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

По составу антигравий не мастика, скорее на краску похоже. Каждый год смывать не нужно, но следить не помешает ;)
Знаю я... В аэрозольной упаковке. Покрытие получается шероховатым. Туда въедается грязь и последующий слой не ляжет нормально(будет отставать, образуя пустоты, где сразу поселится влага и ржавчина). А само покрытие не устойчиво к истиранию и воде.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Знаю я... В аэрозольной упаковке. Покрытие получается шероховатым. Туда въедается грязь и последующий слой не ляжет нормально(будет отставать, образуя пустоты, где сразу поселится влага и ржавчина). А само покрытие не устойчиво к истиранию и воде.
1,5 года полет нормальный, ничего не стерлось, на Бесовом залили салон, влага не поселилась, с того момента прошел год, ржавчины нет. В общем меня более чем устраивает. Но я по городу на ней не езжу. Для городской машины наверное идеальный вариант у Леши (Дивный). И красиво и функционально. Лично мне лениво каждый раз под таким ковром пробки искать, а делать дырки в таком полу мовитон ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

ну... мою машину тяжело уже городской назвать =))))
а искать пробку очень просто ;). Засовываем руку под днище, нащупываем пробку и давим на нее пальчиком =)))).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

ну... мою машину тяжело уже городской назвать =))))
а искать пробку очень просто ;). Засовываем руку под днище, нащупываем пробку и давим на нее пальчиком =)))).
Леша, все равно нужно покрытие будет снять или приподнять, чтобы просушить днище. Покрытие воздух не пропускает.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Серёг, а чем именно ты покрывал? Название? Лучше вообще фото банки/тары. Сдаётся мне, это то, что нужно.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Леша, все равно нужно покрытие будет снять или приподнять, чтобы просушить днище. Покрытие воздух не пропускает.
да не надо =))). потому что пол полностью покрыт салом этим. и между пластиковым полом и салом нет пространства, куда вода может попасть...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с обшивкой салона

ну... мою машину тяжело уже городской назвать =))))
Леша, под городской я подразумевал что на такой машине люди ездят не только в грязь, но и "на пиджаке на галстуке" передвигаются, ИМХО в этом случае салон должен быть "приличным";)
а искать пробку очень просто ;). Засовываем руку под днище, нащупываем пробку и давим на нее пальчиком =)))).
Вот это и лень делать. Показываю
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

да не надо =))). потому что пол полностью покрыт салом этим. и между пластиковым полом и салом нет пространства, куда вода может попасть...
Хм...Ничего не понял... Покрытие прилеплено к полу на пушсало. Сливная пробка под покрытием. Куда воде деваться?...;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

воде выливаться =). Наклоняешь машину и выливаешь =)))
я к тому, что покрытие позволяет не париться насчет контакта воды с железом пола.
при необходимости можно и покрытие прорезать под пробку, а можно воду вычерпать ведром=))). Хотя это лень, конечно...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Серёг, а чем именно ты покрывал? Название? Лучше вообще фото банки/тары. Сдаётся мне, это то, что нужно.
Антигравий в аэрозольной упаковке, сам состав серого цвета покрытие получается шероховатым. В названии на баллоне есть слова боди и цифры вроде 960, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ. При случае сфоткаю.

ЗЫ ИМХО Для Патруля, это то, что нужно. Для Жужика я бы вариант Дивного поставил.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

На самом деле, надо понимать же, что для чего...
Если машина раз в неделю топится по сиденья, то ничего не надо покрывать, и пробки выбросить можно смело. Главное, в гараже температуру градусов 30 держать, и гнить ничего не будет ;).
А если она топится пару раз за лето, то можно и пробочку поискать, и ведерком поработать.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с обшивкой салона

воде выливаться =). Наклоняешь машину и выливаешь =)))
я к тому, что покрытие позволяет не париться насчет контакта воды с железом пола.
Вот!!! ИМХО Зачем портить товарный вид? Не нужно ничего резать, пусть будет - "Засовываем руку под днище, нащупываем пробку и давим на нее пальчиком =)))). " или

а можно воду вычерпать ведром=))). Хотя это лень, конечно...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Антигравий в аэрозольной упаковке, сам состав серого цвета покрытие получается шероховатым. В названии на баллоне есть слова боди и цифры вроде 960, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ. При случае сфоткаю.

ЗЫ ИМХО Для Патруля, это то, что нужно. Для Жужика я бы вариант Дивного поставил.
950, там в этих цифрах чёрт ногу сломит.

950.jpg



http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=21&type=30
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Нашел в exist пластиковое покрытие, замес-то ковролина, его стоимость 17000 руб. доставка 1,5 мес. Деталь № 75150-81A70-V87 (MAT, FR FLOOR GRAY)

Нанести под него жидкую резину и прикрутить пробку со стразиками ))

Вообще 17000 дороговато, жду б/у предложения.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Тут есть несколько моментов с твоим покрытием...
1. Пол у Джимника довольно кривой(это мягко сказано)
2. По полу проходит коса проводов, при чем не вдоль порога, а через сидения и тоннель.
3. Там же расположена ручка открывания лючка бензобака(для нее в любом покрытии вырез делать нужно, вот тут то водичка и потечет под него) и сам тросик.
4. Собственно сами сливные пробки.

Как уже говорил, была у меня задумка убрать ковролин и выровнять днище мастикой. Но взглянув на все это безобразие - отказался.
Дело в том, что сам наш ковролин синтетический. Он не промокает, не намокает, не гниет и не горит. Только тонкий очень(как и твое чудо-покрытие). Поэтому к нему и приклеен ватин. Вот он и намокает, и не сохнет, и гниет... Но зато выравнивает поверхность, обеспечивая какое-никакое утепление салона и шумоизоляцию... Отодрав ватин можно использовать наш ковролин так же как и данное покрытие. Т.к. ворс довольно короткий, ковролин нормально отчищается от грязи и пылесосится, при этом сохраняя вполне цивильный вид. Но ездить зимой в такой машине будет не очень комфортно, т.к. печка у Джимника далеко не самая лучшая(ноги будут мерзнуть). Да и шума прибавится значительно. Практически это все равно, что просто ковролин убрать, как это сделал Спайдер. Для второй, лесной машины, без зимней эксплуатации это вполне правильно, хотя, ИМХО, почистить ковролин от грязи проще, чем днище машины без покрытия.
Поэтому взвеси все за и против, я остановился на варианте резки штатного ковролина с соединением его в одно целое путем липучек. При этом я сохраняю цивильный внешний вид, тепло- и шумо- изоляцию, и при этом имею возможность легко удалить те самые неудобные и намокающие части ковролина в случае затопления салона.
Я уже 2 или 3 раза опробовал свое решение в деле - вполне удобно. А если еще и загодя вытащить эти куски перед экспедицией - вообще красота!!!:))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Кстати, если пушсало не жалеть, то пол замечательным образом выравнивается...
Я еще все провода им залил... типа, гидроизоляция.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Кстати, если пушсало не жалеть, то пол замечательным образом выравнивается...
Я еще все провода им залил... типа, гидроизоляция.
А что это за чудадейстенное "пушсало" то такое ?
Ссылку кинь на фото и покупку. (хотя можно и не кидать )) погуглить ведь можно)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Кстати, если пушсало не жалеть, то пол замечательным образом выравнивается...
Я еще все провода им залил... типа, гидроизоляция.
Леша, я подозреваю у тебя и проводов там раз-два и обчелся...;) У нас же приличных размеров коса, которая почему-то заведена под водительское сидение прямо бугром через выступ, а еще у нас подогрев сидений есть, ну и к ручнику там, к раздатке через тоннель пошло... В общем ВЫРОВНЯТЬ там НЕРЕАЛЬНО...:( Поверь...Я так этого сам хотел в свое время...
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Леша, я подозреваю у тебя и проводов там раз-два и обчелся...;) У нас же приличных размеров коса, которая почему-то заведена под водительское сидение прямо бугром через выступ, а еще у нас подогрев сидений есть, ну и к ручнику там, к раздатке через тоннель пошло... В общем ВЫРОВНЯТЬ там НЕРЕАЛЬНО...:( Поверь...Я так этого сам хотел в свое время...
Реально даже штаны через голову надеть, вопрос только в цене.
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Реально даже штаны через голову надеть, вопрос только в цене.
Ты вот прежде чем говорить, снял бы ковролин для начала...
Там еще поперечный крепеж для кресел с дырками для воды... В общем готов обсуждать с тем кто видел и пробовал.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

А вот еще есть "жидкие подкрылки" какие то, может их распылить поверх металла и все щели промазать, а провода дополнительно чем то герметизировать.

Victor_S фотку голового днища может кинешь в студию.

а сам я менять в авто ничего не буду.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Реально даже штаны через голову надеть, вопрос только в цене.
Перечитай пост Дивного

На самом деле, надо понимать же, что для чего...
Сделать можно, только зачем? Виктор справедливо решил, что такой геморой "гражданской" машине не нужен.

Добавлено через 2 минуты
а сам я менять в авто ничего не буду.
Занавес.

ЗЫ Тогда кончай флудить. :(
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

да какая там ссылка....
по нивоводскому опыту, пошел в магазин автомобильный, Би-би называется, нашел баночки на стеллажах, "пушечное сало" называется, и купил две банки...

провода... наверное, да, у меня их крайне мало... идут вдоль двери. Во всяком случае, в сантиметровый слой они поместились =))) И пол действительно ровный был. Сейчас, наверное, пяткой продавил немного, сувствуется неровность. Но это можно вылечить феном.

Добавлено через 2 минуты
Сделать можно, только зачем? Виктор справедливо решил, что такой геморой "гражданской" машине не нужен.
так я это отвлеченно написал.
У Виктора одно из решений, совершенно приемлемое. Единственное, что я бы все равно днище залил чем-нибудь. Может, не так радикально, как у меня, но все же.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

А вот еще есть "жидкие подкрылки" какие то, может их распылить поверх металла и все щели промазать, а провода дополнительно чем то герметизировать.

Victor_S фотку голового днища может кинешь в студию.

а сам я менять в авто ничего не буду.
Фотки днища нет, не делал. Есть только пара фоток порезанного ковролина, ссылка на предыдущей странице.
Жидкий локер - это практически тот же антигравий.
Еще вспомнил... Дополнительно в косе идет еще и шланг к посикалке заднего стекла и в ногах пассажира и водителя приклеена какая-то синтетическая перфорированная фигня(не уверен, что без ее снятия мастика нормально пристанет). Провода, если изоляция не нарушена, в дополнительной герметизации не нуждаются. Хотя, если убирать ковролин совсем, не лишним будет одеть их в гофру и обмотать изолентой, как доп. мех. защита, а то они прямо под ногами путаются...
Я почему так отрицательно говорю об антигравии. Просто я им пользовался несколько лет на Гольфе, и хорошо изучил его свойства. Ну не годится он на пол. Лучше промазать дополнительно несколько слоев грунтовки или краски какой корабельной...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Согласен с Виктором насчет антигравия. не для этого он.
Насчет перфорированной хрени на полу =)). Я ее тоже залил, сало в горячем состоянии жидкое, как вода почти, везде пролезает.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Согласен с Виктором насчет антигравия. не для этого он.
Насчет перфорированной хрени на полу =)). Я ее тоже залил, сало в горячем состоянии жидкое, как вода почти, везде пролезает.
А какая у этого сала температура плавления, ведь летом салон раскаляеться огого как, а зимой огого как дубеет от холода.


п.с. а ведь могли бы сделать авто аллюминевым. А может залить мне это пушечное сало прям под кавролин, седать пробку и забыть.