Что делать с обшивкой салона (ковровым покрытием)?

  • Автор темы mynicknamex
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Ведровер Депендер , аху....тачанка ! :thumbsup:
Тачка то акуенная, только цена на нее совсем уж неакуенная ))
Кстати джип вранглер еще круче(его тоже ведь могли бы аллюминиевым сделать, злодеи), круче него только летательные аппараты.

п.с. последние два коммента совсем не в тему, просьба их пофиксить (01.09.2010, 15:43 и 01.09.2010, 15:48) !
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

А какая у этого сала температура плавления, ведь летом салон раскаляеться огого как, а зимой огого как дубеет от холода.
Летом будет течь, а если не дай бог подварить что-либо придется - сварщики тебя проклянут...
В свое время было модно(ну просто другого ничего не было) днище и арки им обрабатывать... плавали..знаем...:)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

ну вот это лето было не в пример жарким.... ничего не текло.
А та ямка под ногой...;) Или ты думаешь металл продавил...:)
Да и куда ему течь с корыта. Был бы на вертикальной плоскости или снизу - сразу бы увидел.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

А та ямка под ногой...;) Или ты думаешь металл продавил...:)
это с зимы еще осталось... я же говорю, парафин по консистенции. Если бы плавился летом, ямка бы каждый день исчезала ;)

Добавлено через 1 минуту
да не течет оно от 40 градусов =). и от 50 не течет. а 100 в машине вряд ли бывает.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что делать с обшивкой салона

... а 100 в машине вряд ли бывает.
В машине нет, а на солнце поверхности очень даже нагреваются... Я говорил о случаях с покрытием днища и арок снизу... Чуть больше намажешь и текут летом...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что делать с обшивкой салона

а мы-то говорим о том, что внутри =). солнце на пол вообще редко светит ;)
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Что делать с обшивкой салона

Надо значит пройтись этим пушсалом по всему салону и по всему днищу с арками, тока промыть все качественно и убрать всю ржу если есть.
В нете пишут что типа оно еще и поддельное торгуется.
И еще вопрос как его разогревать или можно с таким же успехом его растворить.
А еще пишут что это пушсало зловония знатные издает.
Тогда и локера на зиму колхозить не нужно.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Что делать с обшивкой салона

апосля приобретения авто разобрал его полностью, вытащил весь салон с приборкой и всем пластиком + бампера и передние крылья.
- Пол в три слоя промазал мастикой, проклейи виброй и сверху уложил родное покрытие
- Проклей всю торпеду
- двери шумка + мовиль
- мовиль в пороги и все скрытые полости, даже в раму через дырочки набрызгал
-прозрачный антигравий на пороги и низ дверей
- задняя дверь проклеена и по кромке проаникорена
под бамперами всё промказал и переварил перед рамы под крепление силового кенгурятника
Ещё много чего по мелоч, музыка там, задние сидушки убрал, пол выровнил и новое покрытие настели, теперь купе со спальными места (190 см где-то), всег непомню уже, всё фотографировал поэтапно.
НО было лето,гараж, жарко и быстро сохло, время, желание и ещё одна машина была на то время...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Здравствуйте!
Проблема такая: под покрытием на полу (вроде это ковролин) присутствует постоянная влага, и само покрытие грязное, по глупости я не щадил его при езде в грязных сапогах.
Хотел бы заменить и высушить влагу под ним.
Подскажите, пожалуйста, какую замену можно найти оригинальному покрытию?

В экзисте я нашёл левую и правую часть этого покрытия, вот номера деталей

75150-81AF1-R3F (правая)
75150-76JB0-R3F (левая)

одна 14 тыс, другая 18 тыс и того 32 тыс. Как то не хочется расставаться с такими деньгами из-за какого-то покрытия.
 




jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
не представляю пока ещё как это делать. так, что и советам буду рад. А так по книжке о ремонте посмотрю как это делать. Но главное, что можно найти в качестве покрытия на пол.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ковер можно помыть, можно спросить у тех, кто от него отказался, можно вообще убрать, можно заменить алюминием и т.д.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
1. помыть хорошо, я только хотел иметь два комплекта, пока один моется и сушиться другой служит верной и правдой
2. не хочу бу принципиально :)
3. алюминий легко снимать, что бы сушить под ним пол? можно ли самому покрыть?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
jimnyvod Откручиваются сидения, снимается пластик с порогов и под панелью с правой и левой стороны, снимается пластик вокруг ручки и ручника, снимается родной ковёр. Чистим с помощью чистящих средств и щётки (если есть керхер, можно пройтись, грязь выбить). Сушим на солнышке, заодно когда всё будет снято, протираем пол и тоже сушим под лучами солнца. Потом в обратном порядке собираем!
Разборка салона(пола)-от 40 минут до 2-ух часов. Сушка до 5-ти часов (зависит от солнца) Сборка обратно 30минут.
Итого: 1 (максимум 2)световых дня, литра 2- 5 пива (газировки,воды) И экономия, которую Вы указали!
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
спасибо, пчела :)
а всё такие, можно купить недорогой второй ковёр, что бы не ждать пока вымоется и высушится другой?
 



jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
конечно, если дешёвого варианта не найдётся буду ждать высушки ... хотя всё равно ждать когда пол высохнет, может бог с ним со вторым ковром? :)
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
а как клёпки под педалям выдёргивать?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Поддеть аккуратно вверх или как бы сдвигать к двери. Все пластмаски на защёлках, с помощью отвертки всё снимается.
Когда снимите сиденья надо будет ещё открутить ремень безопасности, один болт внизу. Задние сиденья можно в принципе не снимать, ковёр должен и так выйти! Единственное в углах задних сидений по бокам есть по саморезу, которые держат пластик и ковёр.
P.S
Если есть подогрев сидений то ещё проводок под сидением надо разомкнуть, плоская небольшая отвёртка вставляется в бок фишки, давится и фишка должна разомкнуться.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
всё снял, огромное спасибо всем!
Как оказалось нет там ни левых ни правых настилов, я перепутал для леворуких LHD и праворуких автомобилей RHD. :)
Плюс там есть для автомата и механики и того четыре варианта. У меня механика и леворулька. Для моей машины в экзисте этот ковёр стоит 21 тыс. Вот это цена!
 





jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
А всё таки, есть альтернативы? :)
Интересно просто.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
я вот тоже размышлял над вопросом поиска альтернативы. В грязях ковер очень нефункционален, но покрытие, достаточно уютное, хочется... Ничего не придумал ((((((
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
У бразильцев в комплектации 4 work есть отличный резиновый ковёр, но сомневаюсь, что его можно как то здесь получить :-(

Можно его глянуть на 3:38 минуте




!
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
да хороший коврик
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Сплошная резина черевата тем, что вода туда все равно попадет, но уже никогда не высохнет. Лучше уж тогда убрать ковер и каким нибудь line-x все залить.
 


jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
проблема в том, что на полу проходят провода к ним, наверно, потом недоступиться после line-x.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Включите голову - сначала покрытие, потом поверх провода.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
я запутался окончательно. Вы писали, что нужно убрать ковёр. Это только на момент залития line-x, после опять постелить? или совсем убрать ковёр, залить лайн-х, а сверху провода, что бы за них ногами задевали?
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
я так понял, что смысл резинового ковра в том, что его не надо сушить и он не так портится от влаги как оригинальный. А вода не высыхает даже под оригинальным.
И резиновый легче мыть.