Апгрейд колпака



Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Апгрейд колпака

Прикольно получилось)))) Сам, пожалуй, нечто подобное сварганю) Теперь ждем Дивного)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Апгрейд колпака

:thumbsup:

осторожно в лесу , можно нарватся на сук
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд колпака

Мне так и кажется,что получилось "прикольно".Если не для трофи-экспидиций,а для манёвров задним ходом в спальных районах,то удобно..,но я,вообще против цепляний номеров на колпак и тем более света,уж больно близко сие находится к шаловливым ручкам пьяных,дебилов и воров.
У меня пока света нет,но буду ставить только на крышу.Свет нужен для освещения пространства вокруг машины в тёмное время суток,особенно в неизвестной местности,где в темноте по бокам никакого освещения и пролететь тропинку еле заметную в лесу или найти меньшие говны-легко.А чем выше свет,тем лучьше обзор и ориентирование.Это,чисто мои представления и понимания.
У меня номера стоят в защите на верху,как и хотел,туда и свет поставлю.Я думаю,что даже ствол дерева выдержит.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Апгрейд колпака

Свет, конечно, - чем выше, тем лучше. Фара в колпаке - это, скорее, "гражданский тюнинг", это не альтернатива люстре.
А вообще - освещает здорово, по прочности - скорее колпак треснет, чем эта фара.
Багажник ставить пока не планирую, вполне подойдет помигать машине, слепящей дальним сзади и развернуться в темном месте, в том числе и в лесу, метров 3-4 назад она отлично освещает. Ставится просто, дырок в двери делать не надо.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд колпака

У меня и у самого нет багажника :D всё построено на поперечинах-профилях,для держания вентиляционных коробов в помещениях :D.Вначале приколхозил по необходимости пару,а потом ещё понадобилось...:D
А вот против уродов,которые слепят сзади,так и хачется поставить "рабочий дальний" на зад,да ведь они не поймут...Не-не-не У моего друга сзади,лет 10 назад,лежал фонарь-прожектор.....-так и лечили слепых,которые не видят,куда их "оптика" светит.:D
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Апгрейд колпака

Мне так и кажется,что получилось "прикольно".Если не для трофи-экспидиций,а для манёвров задним ходом в спальных районах,то удобно..,но я,вообще против цепляний номеров на колпак и тем более света,уж больно близко сие находится к шаловливым ручкам пьяных,дебилов и воров.
У меня пока света нет,но буду ставить только на крышу.Свет нужен для освещения пространства вокруг машины в тёмное время суток,особенно в неизвестной местности,где в темноте по бокам никакого освещения и пролететь тропинку еле заметную в лесу или найти меньшие говны-легко.А чем выше свет,тем лучьше обзор и ориентирование.Это,чисто мои представления и понимания.
У меня номера стоят в защите на верху,как и хотел,туда и свет поставлю.Я думаю,что даже ствол дерева выдержит.
Вы, кстати, в курсе, что такая установка номера теперь - это лишение на 1-3 месяца? номера ниже 1.20 м должны быть)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Апгрейд колпака

Вы, кстати, в курсе, что такая установка номера теперь - это лишение на 1-3 месяца?
Лишение чего? Аккуратнее надо быть с формулировками;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд колпака

Вы, кстати, в курсе, что такая установка номера теперь - это лишение на 1-3 месяца? номера ниже 1.20 м должны быть)
:DМожно без "Вы":thumbsup:
Если не ошибаюсь,там ещё есть сноска-если и 1.20 невозможно,то до 2 метров.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Апгрейд колпака

оффтоп:


Кстати! А какой номер выберет камера, если их будет два разных? Никто ведь не запрещает повесить наклейку из буковок похожих на циферки рядом с номером....
Осталось только узнать, как камера распознаёт номер и какой там приоритет.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд колпака

лучше бы на неиспорченных женщин но свободных нравов
:hilarious::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Добавлено через 6 минут
оффтоп:


Кстати! А какой номер выберет камера, если их будет два разных? Никто ведь не запрещает повесить наклейку из буковок похожих на циферки рядом с номером....
Осталось только узнать, как камера распознаёт номер и какой там приоритет.
На всех машинах номера висят на разных расстояниях от земли и камера берёт свой квадрат,а распознаёт,как мне кажется комп.,у меня на работе стоят(я не Гаец и точно не скажу)но при распознавании номерных знаков,случаются ошибки..:D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Апгрейд колпака

Комп, камера - не важно, как назвать этот аццкий программно-аппараттный комплекс. Аццкий алгоритм по "квадрату" идёт вполне запрограммированным путём, вот и надо подставить "левый" номер в начало пути алгоритма. Ясно, что верх квадрата, акурат не выше запрещённой высоты.

А вот ещё вариант- написать на бампере какую-нибудь ерунду, с тем расчетом, чтобы аццкая камера не смогла понять, где начало и конец номера....
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Апгрейд колпака

Там фенька такая.Идёт фотка квадрата,размером с перед кузова фуры,а потом комп. выискивает цифры и буквы,и выкладывает их в увеличенном размере.Если ты на Джимнике пролетел под знак 40 км/ч-140.то сам гаец сядет за комп и рассмотрит в ручном увеличении твой номер,хоть он будет один,среди 15-ти муляжей:D
 



umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Апгрейд колпака

Стильно не стильно, стибрят не стибрят - что за рассуждения? )))

Светит не светит - функционал! вот что надо обсуждать а не сиськи мять ) Она светит и светит не плохо.

Смысл феньки в том что коли хочет гражданин без люстры и багажника но заднего рабочего света да побюджетнее и поаккуратнее - на получи. Делать такие колпаки можно хоть из диодов, хоть из штатных противотуманок которые у кучи народу наверняка по гаражам валяются, да и вообще из любой подходящей по размерам и эстетически-материальным соображениям специальной фары для езды по полю.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Апгрейд колпака

Использовать штатный колпак - мысль интересная... Правда не для доп. света, а для фары заднего хода с переносом штатных поворотников. Есть такая мысль, вместе с переносом госномера на запаску. Он у меня, правда и сейчас уже не на штатном месте, но думаю переносить еще раз. Проводка в заднем бампере живет 1-2 зимы...:( Сначала умирает подсветка номера, а потом и остальное, задолбало восстанавливать... А люстра на зад уже имеется.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Апгрейд колпака

:DМожно без "Вы":thumbsup:
Если не ошибаюсь,там ещё есть сноска-если и 1.20 невозможно,то до 2 метров.
К заднему номеру основное требование - наличие подсветки белого цвета.

:)

Добавлено через 5 минут
Использовать штатный колпак - мысль интересная... Правда не для доп. света, а для фары заднего хода с переносом штатных поворотников. Есть такая мысль, вместе с переносом госномера на запаску. Он у меня, правда и сейчас уже не на штатном месте, но думаю переносить еще раз. Проводка в заднем бампере живет 1-2 зимы...:( Сначала умирает подсветка номера, а потом и остальное, задолбало восстанавливать... А люстра на зад уже имеется.
Еще наши поворотники, ИМХО, не все видят - почему-то думают, что мигать должны огни заднего хода. Я бы перенес повротники на их место, но что делать тогда с задним ходом? У Яппов есть, решение ввиде тюненгового заднего бампера, но он на узкий жимнег и стоит у нас... не кошерно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Апгрейд колпака

Я бы перенес повротники на их место, но что делать тогда с задним ходом?
Вот как раз для заднего хода yolkipalki и предложил очень правильное решение.
Для меня вопрос немного в другом заключается... С переносом поворотников надо как-то убирать их с бампера, т.е. поменять стеклышки с двухцветных на чисто красные(ибо заднюю противотуманку можно там и оставить). Вот где бы найти такие по размеру?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Апгрейд колпака

Бывают такие машины, у которых нет рейлингов... Соответственно, про люстру можно смело забыть. Решение размещения номера, как у Огарева, влечет за собой возможность его отломать веткой ;), и чрезмерное внимание гайцов, ибо штраф за неправильное размещение номера уже достаточный, чтобы ручки у них зачесались ;). А оправдание, что его некуда больше вешать, повлечет за собой вопрос: "где же его штатное место? ;). Отрезано? Как так? А внесение изменений в конструкцию автомобиля? не зарегистрировано? Что же Вы, гражданин? Ай, ай, ай... пройдемте в машину...". Ну это я так, в порядке флуда =)). Вполне вероятный сценарий.
Насчет вандалоустойчивости... Им что, делать нефиг, фару воровать, цена которой за пару 300 р? Еще и погемороитьься надо, чтобы ее снять. разбить? Они, скорее, стекло разобьют, чем эту фару. Ее и не заметят с пьяных глаз =))) А вот воровать люстру намного удобнее и проще =).
У меня поворотники давно уже вместо заднего хода стоят. Дырки внизу буду просто заглушать. А задний ход - две фары в колпаке ;)
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Апгрейд колпака

Фонарь в колпаке... Я правильно понимаю, что чтобы снять запаску - надо или провода перерезать, или разъём выдернуть?
Может, кронштейн на дверь за запаской был бы разумнее?
На него и антенну СБшную можно приделать. Не совсем верно, но зато лишних телодвижений не совершается.

Насчёт машины без рейлингов. Вообще, крыша сверлится на раз. Чтоб кронштейны фар люстры приболтить.
А ещё можно крышу изнутри усилить (если нет усилителей... А они у Джимни с рейлингами вообще есть?) и сделать и рейлинги, и багажник. 8)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Апгрейд колпака

Фонарь в колпаке... Я правильно понимаю, что чтобы снять запаску - надо или провода перерезать, или разъём выдернуть?

Насчёт машины без рейлингов. Вообще, крыша сверлится на раз. Чтоб кронштейны фар люстры приболтить.
А ещё можно крышу изнутри усилить (если нет усилителей... А они у Джимни с рейлингами вообще есть?) и сделать и рейлинги, и багажник. 8)
прежде чем снимать запаску, снимается колпак. Под ним разъем... не сложно отщелкнуть.

Крыша сверлится, усилители привариваются... мосты меняются и т.д. Вопрос в геморе ;)
А фары приделывать к крыше =)), это верное дело, чтобы вырвало эту фару вместе с куском крыши =)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Апгрейд колпака

Фонарь в колпаке... Я правильно понимаю, что чтобы снять запаску - надо или провода перерезать, или разъём выдернуть?
Может, кронштейн на дверь за запаской был бы разумнее?
Ну, запаской не так часто пользуешься, чтобы выдергивание разъема составило хоть малейшую проблему...;)
У меня и так кронштейн запаски переварен на 11см выше, и колесо не штатное. Если сверху еще городить фонарь и номер - в заднее стекло вообще ничего видно не будет.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Апгрейд колпака

Это если не думать.
А, например, выведи так, чтоб фары были смещены назад и вниз. Т.е. не над крышей торчали.

Геморроя в установке усилителей не вижу, честно говоря... Там самое сложное - это обшивка. И то - я б уточнил, предусмотрены ли эти усилители у "рейлинговых" джимни. Сдаётся мне, там свод - вот и весь усилитель.

А кронштейн с фарой не обязательно над колесом. Можно и сбоку. Чтоб вообще в стекло не отсвечивало.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Апгрейд колпака

А кронштейн с фарой не обязательно над колесом. Можно и сбоку. Чтоб вообще в стекло не отсвечивало.
Если только фонарь - то да, можно и справа прикрутить. А номер? Ему все равно подсветка нужна...;) Я рассматриваю эти два вопроса в комплексе.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Апгрейд колпака

придумать-то можно много чего =).
но в колпаке - просто, функционально, удобно и симпатично.
 

Kuzmich58

Редкий гость
18 Май 2013
11
4
0
38
г. Пенза
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001, 1.3 AT левый руль
Как вариант еще вот такой. Как упоминал Old Blind Dog - кронштейн за запаской. Есть даже на Ebay из толстого листа с площадкой под антенной, но цена там не очень приятная. Поэтому из подручных материалов придумывал сам. Вот что вышло:
Задний ход (1).jpg Задний ход (2).jpg
Прикрутил кронштейн в отверстие в двери, в котором стояла резинка, которая по-видимому там стоит, чтобы запаска при колебаниях не сильно шаталась, упираясь в него. Ну, а через второе такое же отверстие вывел проводку для этого фонаря.