Гул под капотом

Stan

Проходил мимо
8 Октябрь 2006
3
0
0
Беларусь
Гул воздухозаборника

Появился недавно довольно сильный гул под капотом. Долго искали его источник и, наконец, опытным путем обнаружили причину - воздухозаборник. Дело в том, что я недавно поменял воздушный фильтр - старый был очень плох, забит пылью и всякой дрянью, но с ним гула не было. А вот с новым фильтром и начал он реветь, как мощный пылесос. Пробовали снять фильтр вообще - работает гораздо тише. Что делать??? Это нормально или нет?Чешу репу.
 


Zolik

Редкий гость
14 Июль 2006
6
1
0
45
Israel
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 98 , 1600 , МКПП
Была у меня такая тема , гул как от пылесоса , оказуется я забыл крышку фильтра защелкнуть , а когда она плотно не прилегает к фильтру , появляется гул , так что проверь плотно ли прилегает крышка к фильтру ( может какой-то левый нестандартный фильтр)Чешу репу.
 

Stan

Проходил мимо
8 Октябрь 2006
3
0
0
Беларусь
Не-а, все защелкнуто нормально, проверяли тщательно не раз! Что касается фильтра - сравнил с фильтром, который стоит у знакомого на такой же машинке, единственное отличие - верхняя кромка моего на 2-3 мм уже. Но при постановке фильтра с его машинки на мою шум стал только немного тише - видимо, все-таки мой прилегает менее плотно. А с моим фильтром на его машине не было вообще никакого гула!!! Отсюда мораль - дело не в этом! А В ЧЕМ????Чешу репу.