Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Здравствуйте, уважаемые форумчане еще раз. За несколько дней обчитал много тем здесь, но Вы уж меня простите... Я только начинаю, а так много надо спросить и все сразу))

Есть и глупые вопросы, а есть и более-менее важные.
Надо основательно подготовиться к зиме, да и вообще машинка мне понравилась, хочу на ней поездить, и внешний вид в порядок привести, но пока более насущные проблемы.

1. Музыка.
Какие колонки влезут в передние двери? Какие в полку? Стандартная антенна что-то вообще не ловит нифига. Хочу поставить Бош, стоит ли?

2. Заказал термостат. Правда, Hazell этот, ну там посмотрим, может и оригинал закажу.
Так вот — начитался тем про чистку печки, но я собрался и антифриз менять, так может просто прочистить всю систему специальной жидкостью? А то у меня руки не то чтобы из ж..., но нету ни места ни особо времени на манипуляции с прочисткой отдельно печки.
А греть она нифига почти не греет. Но дует хорошо и на холодном и на горячем режиме.

3. Постоянно потеет машинка. Все окна. Лобовое и передние еще откисают после обдува (правда слабо), заднее от подогрева тоже, но вот задние пассажирские вообще никак. ((
И стоит она запотевшая, когда холодная. В чем причина?

4. Первая и третья передачи включаются с небольшими хрустиками, причем такое чувство, что неглубоко где-то, а в самом верху. И еще — первая как-то даже не сразу иногда включается. И, вообще такое чувство, что вторая и четвертая включаются лучше, по ощущениям приятнее. Ни одна передача не вылетает.

5. Поеду скоро в нормальный сервис, пусть нормально ее всю перетрясут, посмотрят.
На что следует обратить внимание сервисменов в первую очередь?

6. Что лить в ГУР?

7. Что лить в тормозную систему? Загорелась лампочка, цилиндр течет... Купить девяточный?

8. Стекло переднее в трещинах и оно какое-то все убитое одним словом. Фары встречек расплываются и т.д. На девятке проблема решалась протиркой, тут не решается. Где заказать стекло и какое, чтобы было нормальное...

Огромное спасибо всем заранее.

Baleno 1,3 16V 1996
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

У меня култус, но думаю разницы с болено быть не должно.
1. с переди стоят динамики на 13, пержде лудше разобрать и примерить новые перед покупкой, а то по глубене могут не войти.
2.Термостат тока оригинал, другие не работают не фига, т.к. на наших машинках не очень продуманная система охлаждения, да и шланги на печку идут тонкие. Про промывку всей системы: геморное занятие, т.к. нету сливных пробок. Лудще слить и залить тотже антифриз. Иначе запаришся дист водой промывать (у меня литров 40 ушло). Печку можно отдельно промыть, поищи поиском, тема такая была.
3.Тоже потеет, тока не всегда, а когда сыро.
4.У меня автомат:)
5. Подрамник, пластина КПП, рулевые наконечники, саленблоки (хотя с переди сложно понять пока шаровую не открутиш), шаровые, навесные ремни, по хорошому ремень ГРМ (но посмотреть его без разбора пол машины не получится, по этому проще сразу поменять), пыльники приводов.
6.Я лью кастрол декстрон3
7.Тормозную жидкость! Бери нормальную и лей, а предворительно поменяй всю, т.к. долго она не живет (2 года). Какой цилиндр бежит не понятно, но наврятли чтолибо подайдет от девятки

Удачи!
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Спасибо большое, еще кто-нибудь ответит? :thumbsup:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

1. У меня воткнуты прежним хозяином головки на 6,5" (16,5см). В передних дверях просто в теже колодцы вставлены и немного вытупают, а с зади подрезаны крепления, а то динамик не закрылся бы решеткой.

2. Купил термостат Quintel Hazell, блин сабака открывается раньше чем нужно, зимой при езде до рабочей температуры прогревался минут 15-20, короче ездил и мерз даже на дальняк, временно вернул старый (хоть получше), скоро прикуплю оригинал.

3. Поставь забор воздуха с улицы, возможно влажно в машине.

7. Я лью черепашку DOT4, а по повуду цилиндра посмотри может ремкомплектом отделаешься.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Все ваши вопросы уважаемый можно было в одну тему определить...не находите?
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Есть и глупые вопросы, а есть и более-менее важные.
Надо основательно подготовиться к зиме, да и вообще машинка мне понравилась, хочу на ней поездить, и внешний вид в порядок привести, но пока более насущные проблемы.
1. Чтобы влезли 16 см нужно делать подиум, а так без доработки 13 см.
2. Термостат лучше оригинал, был опыт с неоригиналом. На всякий случай проверить трос идущий на заслонку от рычажка холодный/горячий - возможно соскочил.
3. Возможно забиты воздуховоды - салонного фильтра нету и ничего не препятствуют попаданию мусора.
4. Смотреть пластину в коробке.
5. На подрамник обратить внимание и коробку.
7. Желательно DOT-4.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

1. Чтобы влезли 16 см нужно делать подиум, а так без доработки 13 см.
2. Термостат лучше оригинал, был опыт с неоригиналом. На всякий случай проверить трос идущий на заслонку от рычажка холодный/горячий - возможно соскочил.
3. Возможно забиты воздуховоды - салонного фильтра нету и ничего не препятствуют попаданию мусора.
4. Смотреть пластину в коробке.
5. На подрамник обратить внимание и коробку.
7. Желательно DOT-4.
Автор Балено такая весёлая машина, что до динамиков врятли дело дойдет....:D
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

1. Я ставил 16-ки с минимальными заморочками в двери, сзади вроде бы 13-ки стоят. На прошлой была Бош, отлично ловит.

3. Такое ощущение что воздух гулят только в салоне, нет притока извне.

6. Dexron III синтетику или полусинтетику.

7. Менял цилиндр, покупал LPR, думал что то приличнее купить, не нашёл. Жидкость заливал DOT5.1, Тойота, литра как раз хватило, но на прокачку мало использовали.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Здравствуйте, уважаемые форумчане еще раз. За несколько дней обчитал много тем здесь, но Вы уж меня простите... Я только начинаю, а так много надо спросить и все сразу))

Есть и глупые вопросы, а есть и более-менее важные.
Надо основательно подготовиться к зиме, да и вообще машинка мне понравилась, хочу на ней поездить, и внешний вид в порядок привести, но пока более насущные проблемы.

1. Музыка.
Какие колонки влезут в передние двери? Какие в полку? Стандартная антенна что-то вообще не ловит нифига. Хочу поставить Бош, стоит ли?

2. Заказал термостат. Правда, Hazell этот, ну там посмотрим, может и оригинал закажу.
Так вот — начитался тем про чистку печки, но я собрался и антифриз менять, так может просто прочистить всю систему специальной жидкостью? А то у меня руки не то чтобы из ж..., но нету ни места ни особо времени на манипуляции с прочисткой отдельно печки.
А греть она нифига почти не греет. Но дует хорошо и на холодном и на горячем режиме.

3. Постоянно потеет машинка. Все окна. Лобовое и передние еще откисают после обдува (правда слабо), заднее от подогрева тоже, но вот задние пассажирские вообще никак. ((
И стоит она запотевшая, когда холодная. В чем причина?

4. Первая и третья передачи включаются с небольшими хрустиками, причем такое чувство, что неглубоко где-то, а в самом верху. И еще — первая как-то даже не сразу иногда включается. И, вообще такое чувство, что вторая и четвертая включаются лучше, по ощущениям приятнее. Ни одна передача не вылетает.

5. Поеду скоро в нормальный сервис, пусть нормально ее всю перетрясут, посмотрят.
На что следует обратить внимание сервисменов в первую очередь?

6. Что лить в ГУР?

7. Что лить в тормозную систему? Загорелась лампочка, цилиндр течет... Купить девяточный?

8. Стекло переднее в трещинах и оно какое-то все убитое одним словом. Фары встречек расплываются и т.д. На девятке проблема решалась протиркой, тут не решается. Где заказать стекло и какое, чтобы было нормальное...

Огромное спасибо всем заранее.

Baleno 1,3 16V 1996
Стекла лобовые действительно не важные. У меня стоит родное - всё зацарапоное от дворников - протирания не помагают, и трещина на 1/3 стекла. Купи/закажи в фирмах занимающихся стеклами - желательно финское, цена вопроса 2500 - 3500.
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Поствил динамики DLS на 16, компонентные, сделал подиумы и проложил виброизоляцию...
Правда пока на одну дверь, времени не хватило. Играет пока фигово, надо дать разыграться.

Зато дверь правая теперь как на S классе закрывается и звучит )))
 




levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Так с музыкой разобрались )) Еще башку хорошую и здорово.

Теперь важное:
На бачке тормозухи написано ONLY DOT3, тогда еще не было DOT4 что-ли? Вот думаю долить DOT4, так ничего там интересно не случится, я буду пока просто доливать... Не знаю что до меня было залито.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Так с музыкой разобрались )) Еще башку хорошую и здорово.

Теперь важное:
На бачке тормозухи написано ONLY DOT3, тогда еще не было DOT4 что-ли? Вот думаю долить DOT4, так ничего там интересно не случится, я буду пока просто доливать... Не знаю что до меня было залито.
Смело можешь доливать/заливать Дот-4, но я на 100% уверен, что тебе не мешало бы её заменить (на Дот-4).
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Ну что — на выходных полностью отмыл машинку, весь салон, потолок, двери, багажник. Как новая))

Еще вопросы, чтобы темы не плодить:

1. Какие диски и резину соответственно можно ставить на наши машинки? Я так понимаю, что 15 диски будут хуже отражаться на подввеске. Значит надо 14"?
И какая сверловка, вылет? И еще может быть какие-то особенные параметры?

2. Нигде не могу найти шильдик "Baleno 1.3i 16V" А очень хочу))

Кстати машинка напоминает Subaru Impreza, некоторые путают
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Ну что — на выходных полностью отмыл машинку, весь салон, потолок, двери, багажник. Как новая))

Еще вопросы, чтобы темы не плодить:

1. Какие диски и резину соответственно можно ставить на наши машинки? Я так понимаю, что 15 диски будут хуже отражаться на подввеске. Значит надо 14"?
И какая сверловка, вылет? И еще может быть какие-то особенные параметры?

2. Нигде не могу найти шильдик "Baleno 1.3i 16V" А очень хочу))

Кстати машинка напоминает Subaru Impreza, некоторые путают
Открой водительскую дверь, там все про резину написано. Про диски есть специальные темы - чтобы не плодить.
Шильдиков о которых ты говоришь не бывает сзади идут шильдики "Сузуки", "Балено", в зависимости от комплектации: GL, GS, GLX, и встречается Limited. Искомую тобой комбинацию безнапряга можно составить самостоятельно, лиж-бы шрифты не отличались :)
PS У себя после покраски крышки багажника обратно вообще не стал лепить.
PPS 77824-65G01-0PG - Шильда "Baleno"
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

на родных дисках у меня стоит резина 185 на 65 14 дюймов. Машина стала выше, немного упала динамика при разгоне, но плюсы в виде клиренса почти на 5 сантиметров выше родного, закрывают все недочеты. 31-й кузов если что
 



Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

А если загрузить под завязку, кузов не "сядет" прямо на колёса?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

А если загрузить под завязку, кузов не "сядет" прямо на колёса?
Это сколько ж вы грузить собрались? Изначально стойки упрутся в отбойники, т.е. на колеса кузов не сядет, но если постараться и грузануть еще тонны 3 или 4, то вполне может быть и сядет. Если будете эксперементировать, то потом пришлите пожалуйста фотоотчет. Думаю всем будет интересно:hilarious:
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

на родных дисках у меня стоит резина 185 на 65 14 дюймов. Машина стала выше, немного упала динамика при разгоне, но плюсы в виде клиренса почти на 5 сантиметров выше родного, закрывают все недочеты. 31-й кузов если что
Кстати поставил РОСАВУ (Украина), таково-же размера, короче Росава-Красава, и по клиренсу и по шуму и по проходимости
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Обживаюсь в Баленке) Есть еще вопросы...

Кстати поставил РОСАВУ (Украина), таково-же размера, короче Росава-Красава, и по клиренсу и по шуму и по проходимости
У меня TOYO стоят, идеальные (имхо конечно) колеса на наши машины для города и по зиме.
За РОСАВА ничего не скажу, не юзал, но имею опыт эксплуатации амтел-планет (абсолютно нового кстати) в плане запасного колеса, и скажу сразу, народ, не ставьте эту резину. Запаритесь искать причины гула подшипников, источники вибраций и ещё кучу всего :D И это стояло только одно колесо, на доехать, я проклял всё... Резина настолько талантлива, что смогла даже сымитировать сгоревшую вискомуфту :hilarious: Вы представляете моё душевное состояние на трассе в чистом поле в три часа ночи с полностью развалившимся авто!!??? Спасло меня только то, что я наткнулся всё таки на шиномонтажку и починил своё колесико. :( Поставил его и приготовился ковылять потихонечку до города, мысленно подсчитывая, сколько денег готовить. Но о чудо!!!! Машина как то вся сама собой починилась!!! Все гулы куда то ушли, вибрация исчезла, и вискомуфта оказывается продолжает фунциклировать :hilarious: Так что амтел Не-не-не и в топку его :thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
А если загрузить под завязку, кузов не "сядет" прямо на колёса?
Катаю бывает по четыре взрослых упитанных мужиков, на отбойники бывает машинка садится, но колеса не цепляются. Одно!! Зимой бывает снег намерзает, так вот за него цепляет при поворотах, особенно на трассе, в городе не так заметно, успевает стачивать видимо.