Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Я вот тот глянул на ncap и узнал что Сузуки не самые безопасные машинки, да еще и не все модели прошли тестирование;(( На западе народ оч серьезно относится к безопасности. а у нас стараются сэкономить на подушках...почему???
 


АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

никогда не смотрю на результаты краш-тестов при покупке. не вижу смысла - каждый проживет ровно столько сколько ему отмеряно, пусть хоть весь подушками обложится...
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

никогда не смотрю на результаты краш-тестов при покупке. не вижу смысла - каждый проживет ровно столько сколько ему отмеряно, пусть хоть весь подушками обложится...
да вы фаталист;))))Браво! Ай
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

на машинах лучше вообще не ездить - есть железная дорога! нащет безопасности меня одно тревожит, если уж чесно: это верхнее крепление ремня безопасности - толи его специально делают выступающим в форме "молотка", толи еще что, но при боковом ударе если голова попадет на него то даже в небольшом столкновении будут трупы...
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18


Секретарь

Новичок
4 Ноябрь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

В отличие от самолета, водитель почти всегда влияет и на частоту возникновения аварийных ситуаций и на их степень риска. Если мозгов у человека немного, то никакая самая безопасная машина тут не поможет.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

не смотрю на это никогда, возможно потому, что стараюсь боль-мень качественные машины покупать(имхо)
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

Я тоже никогда не смотрю на результаты краштестов. Не вижу в этом смысла.
 

Escudo4

Проходил мимо
23 Май 2011
2
0
0
Красноярк
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 2010, 2.0, автомат, 4WD
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

По-моему краш-тест, это краш-тест, а на дороге может быть абсолютно что угодно. То есть и краш-тесты могут быть нормальные, но на дороге вполне бывают случаи, что когда от машин почти ничего не остаётся...Эх...
 

just driver

Новичок
27 Май 2011
0
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Civic
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

В любом случае, на машине с большей степенью безопасности меньше вероятность покалечиться. Если у меня нет мозгов, то на ВАЗе я убъюсь, а на Volvo сломаю себе что нибудь. Если голова есть, то на ВАЗе сломаю что нибудь, а на Volvo только испугаюсь. Кроме того не всегда водитель ТС влияет на аварию.
Сам не смотрю на краш-тесты, так как другие критерии выбора.
 




SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

Не советую вообще полагаться на рейтинги краш-тестов. Производители часто подгоняют свои автомобили под хорошие результаты на скорости 64 км/ч, для бОльшего количества звёзд в рейтинге, но, на скорости уже 70 км/ч результат совершенно обратный! Даже если сравнить какую-нибудь французскую машинку среднего класса и мерс s-класса, может получиться так что среднеклашка займет более высокую оценку, но блин, кто знает как делают такие мерсы знают какую мощную капсулу они делают для пассажиров... Вобщем вот)
 

IvanIsuzu

Редкий гость
4 Август 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Isuzu Trooper
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

Чаще всего смотрю в интернете на битые автомобили, а потом на краштесты. Фото реальных бытых автомобилей дают больше информации.
 

Dragooo

Редкий гость
11 Сентябрь 2011
5
0
0
41
Москва
Езжу на ...
SUZUKI, 2018 г.в
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

Я не смотрю на такие тесты.
 

Hasan

Редкий гость
21 Сентябрь 2011
12
0
0
39
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Как часто вы смотритена результаты краш-тестов при покупке своей машины??

И я не смотрю