двигатель M18a от Aerio

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
есть у Аэрио такой двигатель М18А так вот, кто может сказать можно ли его поставить вместо двигателя М13А, есть ли у них какие либо конструктивные особенности и отличия в плане крепления к кузову и к коробке. А также интересует есть ли отличия в косе проводки.

Кое где в интернете выскакивает информация что м18а это VVTI двигатель в то время как м13а простой.

Есть желание поставить себе вместо м13а вышеупомянутый м18а.

Буда благодарен любым сведениям.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: двигатель M18a от Aerio

есть у Аэрио такой двигатель М18А так вот, кто может сказать можно ли его поставить вместо двигателя М13А, есть ли у них какие либо конструктивные особенности и отличия в плане крепления к кузову и к коробке. А также интересует есть ли отличия в косе проводки.

Кое где в интернете выскакивает информация что м18а это VVTI двигатель в то время как м13а простой.

Есть желание поставить себе вместо м13а вышеупомянутый м18а.

Буда благодарен любым сведениям.
Живьем не видал еще такой движок, но слышал, что М13 и М16 совместимы по креплениям и коробке, а М18 совместим только с J20. Думаю, что скорее всего частично проводку может понадобиться поменять, тем более если один ВэВэТэтый, а второй нет, ну и мозги, разумеется.
 

abatsk

Осваивающийся
1 Август 2010
22
0
0
40
Абатск
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 г.в.
Ответ: двигатель M18a от Aerio

Живьем не видал еще такой движок, но слышал, что М13 и М16 совместимы по креплениям и коробке, а М18 совместим только с J20. Думаю, что скорее всего частично проводку может понадобиться поменять, тем более если один ВэВэТэтый, а второй нет, ну и мозги, разумеется.
Аха. У меня такой стоит на моей. Aerio
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото


FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
33
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
Решил немного возрадить этот топик. Все гадали, думали, встанет или нет, сервис "Гаечка" взяли и поставили на Лиану двигатель m18a. При замене никаких масштабных проблем не возникло. (более подробно расписано в бортовике).
Спустя несколько тысяч километров начало пробуксовывать сцепление (как мне показалось). Срыв появлялся несколько раз за это время и происходил на 2-й передаче, где то на 3500 - 4000 об/мин. Но при этом на небольшой скорости втыкаю 4-ю (где то 1800 об/мин) и давлю тапку в пол - сцепка не подает намеков на пробуксовку.
Есть предположения, что не выдерживает родное сцепление.
Вы наверное скажете:"Поставь сцепку от 1,8", но все дело в том, что данный двигатель предназначен на АКПП.
Может быть кто знает, существует ли на наши коробки (4wd) более усиленное сцепление? Может быть от свифта спорт?
Буду благодарен любой информации.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек