Диски в магнитоле застревают

Mehanizator

Редкий гость
8 Октябрь 2008
10
0
0
44
jimny
у моей штатной магнитолы (2008 г.в.) перестал нормально функционировать механизм приемки дисков (хз как называется). часто приходится проталкивать диск в магнитолу другим диском, потому что он застревает где-то у самого финиша внутри мафона и все, дальше без помощи не идет. раз даже намертво засрял, еле вытащили =/
засорилась чтоли? как почистить?
 


Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Диски в магнитоле застревают

Попробуй долотом расширить отверстие. Только не преборщи, а то с гарантии снимут.

А вообще, если сломался, зачем силой пихать?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Диски в магнитоле застревают

Как и на всех прочих магнитолах, глючащих из-за засорения, - снимать магнитолу, разбирать, промывать механику, смазывать.
 

Mehanizator

Редкий гость
8 Октябрь 2008
10
0
0
44
jimny
Ответ: Диски в магнитоле застревают

мой скромный штатный патефон не стоит ваших волнений =)
к тому же вы неправильно меня поняли. я подталкиваю другим диском
а кроме снять-промыть полегче вариантов нет? =\
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Диски в магнитоле застревают

а чистящий диск не поможет какой-нибудь?
Чистящий диск, он чистит линзу лазера, оптику. А у тебя проблема в механике, просто загрязнение, загущение смазки из-за пыли. Это только руками чистится.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Диски в магнитоле застревают

Если не рассматривать, как вариант, полную утилизацию, ибо кларион в машинке, как ни крути - это фэньшуй. То надо чистить и срочно. Над печкой смазка имеет право быстро загустеть, а если продолжать диски пихать, то будет поврежден механизм. Кстати, а кто-нибудь разбирал его уже? Много там в механизме пластика? Если есть, значит надо заранее приготовить смазку силиконовую или иную, подходящую для пластика. Чистить тоже, на всякий случай, лучше 'в сухую' ватой на спичке или иголке. Кто ж его знает, от чего этот пластик японский разрушается, а от чего нет.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Диски в магнитоле застревают

лучше 'в сухую' ватой на спичке или иголке
Ага, сначала надо просто убрать старую загрязнённую смазку. Потом можно WDшкой аккуратно промыть, от керосина особых повреждений не должно случиться. Смазку лучше конечно силиконовую, но, в крайнем случае, можно и просто машинное масло, но это ненадолго.