Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

угу. а самые лучшие рывковые тросы ( да и шаклы) продаются сами знаете где (не рекламо гыгы)

И не надо грязи за 2000 руб, все гораздо интереснее.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

ОФФ. Егорко, не появилось у тебя ничего интересного? Кстати, ты случайно сейчас якоря не продаёшь? Если хочешь, могу подарить чертёж своего якоря, если наладишь изготовление - имхо пойдут на ура.

А АннеК - джимоводы своих не бросают, если чего забудете - одлжим всегда.
Кстати, тут про газовые балончики никто не написал, а это - экстримли импотант. Запас должен быть литра 2.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

угу. а самые лучшие рывковые тросы ( да и шаклы) продаются сами знаете где (не рекламо гыгы)

И не надо грязи за 2000 руб, все гораздо интереснее.
У Ромы Спринтера?? ;) Я написал не ЗА 2000 руб, а ДО 2000 руб, так что "не надо грязи"
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Если хочешь, могу подарить чертёж своего якоря, если наладишь изготовление - имхо пойдут на ура.
офф. Серж, пришли чертежик, посмотрим на сложность, может и запустим в производство.;)

Добавлено через 3 минуты
У Ромы Спринтера?? ;)
офф. не реклама. У Егора есть в подчинении инетмагаз с полезностями для джимника:thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Миш, не порти мне пиар, какой нах спринтер - он только ржаввые железки может к машине прикручивать и красивый пластик кромсать болгаркой. (Рома куку)
А я говорю про гламурные белые тросики, динамические, в чехольчике
вот такие
http://jimnyshop.ru/components/com_.../product/bdfa53374337535ac770ef4512ffa685.jpg

Сереж, интересного особо ничего нет. Все самое обычное )
Ты лучше конкретно спрашивай что нужно, а я уже скажу есть или нет. А что касается якоря, то товар это неходовой. Не знаю ни одного джимнивода который бы КУПИЛ якорь. ПОэтому выкладывай чертеж в копилку коллективного разума, но вот торговать ими я не возьмусь )
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Я неправильный отвечатель, потому что в длительные, многодневные(больше двух ночёвок) в таких компаниях я тоже ещё не ездила. Но в нескольких пробегах этим летом поучавствовала, поэтому имею наглость предположить, что резина может пойти и летняя, только немного приспущенная(если температуры не опустятся ниже +6(я правильно понимаю, знающие люди?) Передвигаются в поле зрения друг друга - это вполне удобно или при помощи рации, что тоже очень удобно(если есть друзья сноубордисты - у них можно одолжить рациию) ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - ТОЛЬКО В МОЗГУ ОГРАНИЧЕННОГО!
В остальном меня поправят более опытом умудрёные товарищи!
Я тоже живу в СВАО и тоже собираюсь первый раз принять участие в ГеоДжипе.)))

Добавлено через 6 минут
Народ! подскажите где недорого и качественно поставить защиту на двигатель и раздатку? Я обслуживаюсь в салоне диллера, мне что с этим вопросом к этим упырям идти?!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Народ! подскажите где недорого и качественно поставить защиту на двигатель и раздатку? Я обслуживаюсь в салоне диллера, мне что с этим вопросом к этим упырям идти?!
не поверишь, но поиск по форуму даст ответ на этот вопрос.
Защита двигателя деньги на выброс. необходимы защита рулевых тяг, креплений амортов и раздатки
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

поверю, но времени на поиск нет, посему тупо спрашиваю в надежде на терпеливых и умных! Так сколько это может стоить?

Добавлено через 2 минуты
И где и как это делать?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Оффтопом для АннаК. А это не вы, часом, по горной Турции ездили?
 




Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

поверю, но времени на поиск нет, посему тупо спрашиваю в надежде на терпеливых и умных! Так сколько это может стоить?

Добавлено через 2 минуты
И где и как это делать?
ответ на все ваши вопросы:
http://www.sprinter-jimny.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Оффтопом для АннаК. А это не вы, часом, по горной Турции ездили?
Ездила по горному... Кипру (чтоб по встречке:) ), на Дайхатцу Терриосе! Ощущений море!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

имею наглость предположить, что резина может пойти и летняя, только немного приспущенная
Плохое предположение.

В ноябре в Костромской области может уже лежать постоянный покров снега.
См. фотки прошлых выездов.

И по трассе как раз очень хорошее время для гололеда.
Ночные заморозки (очень высокая вероятность) + неготовность дорожных служб к зиме + летний стиль езды + летние шины = высокая степень риска аварии на дороге.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Это точно! В том году каждый грейдер представлял из себя абсолютное зеркало! Доходило до того, что выходили из машины и падали сразу! Скользко!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Это не повод советовать зимнюю резину. В лесах - 100-пудово просто грязное месиво, на зимних колесах там делать нечего.

Я в 2009-м по Арханг.области, Коми и Среднему Уралу я прошел 25оо км на МТ, много раз вылетал в обочину, но всё обошлось. Надо ехать медленно и осторожно, и будет нормально.

Сам Майор, например, на "Снежную пустыню" ездил в феврале на симексах, и сам остался жив, и МПС его живой. Ездить надо уметь.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

ездить надо уметь. в 2008 году я был в чухломе в феврале. ездил на МТ резине. За два дня выходных - три вылета с трассы. Оно вам надо? Тогда езжайте на летней.

Зимняя резина гребет по грязи не хуже летней ) МТшки у Гаки все равно нет. Как и симекса
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Угу! Вот и я о том! Мы тоже все это проехали на МТшке, но при этом ехали в 2 раза медленнее и все равно носило! Хотя на обочину и не вылетали, но пожалел много раз, что на МТ! Тем более из бездорожья была только дорога к теремам в 1 день и все! Да и то везде были объезды! В этот раз снова на МТ, т.к. планирую в эгегей или по крайней мере по тяжелым трассам гео! Но это не повод советовать кому-то такой же идиотизм! Тем более стандартному Джимни!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Что-то вспомнился "Снежный десант" и толпы унылого металлолома, спотыкаясь, карабкающихся по небольшим снежным уклонам. Белки, симаки, мудричи... Всё это полная шняга там, где не предполагаются ванны грязи. Потому, что на зимних шипованных колёсиках народ там сайгачил без проблем. Так что если не эгегеец - то нафиг нужна эта МТ.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Вот только про Чухлому ты не угадаешь! Ванны грязи за неделю превратились в прошлом году в застывшие колеи, а дороги в сплошной лед! Хотя до этого все было чудесно!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Мужики да вы чо? Начинающему джимневоду точнее джимниводке предлагать профессиональную резину-это полный разор и выкинутые деньги. Зимняя резина в переходный период для Джимни самое то и в легкую грязь подспущенных хватит, и в снег, и на шоссе, и по жизни самое необходимое приобретение!:thumbsup: Лучше подскажите начинающему Джимневоду куда можно в ближайшее время подьехать потусить на других посмотреть себя показать в качестве болельщика, зрителя в конце концов овоща (лишние руки не прассе всегда пригодятся):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Э-э-э... Таки чо? Ставить свою стандартную зимнюю и приспускать? На профессиональную меня точно не хватит!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Э-э-э... Таки чо? Ставить свою стандартную зимнюю и приспускать? На профессиональную меня точно не хватит!
Ставь зимнюю, вариантов нет. Вернее, есть 1 - попросить на форуме, не одолжит ли кто Кордиант в штатном размере в обмен на твои зимние на период поездки. Но безопаснее - ехать на зимней.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Поеду на зимней. Спасибо!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Поеду на зимней. Спасибо!
Вот и славненько. И все же сгоняй на какие нибудь покатушки, посмотри что к чему, оглядись в реальных боевых условиях!
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Это я уже с весны регулярно колбасюсь. Меня смущают только ночёвки. Что реальнее - палатка или в машине? У кого какие приёмы обогрева?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

кого какие приёмы обогрева?
"грелка" во все тело лучший способ, но в джиме места будет маловато...;)
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Я по диагонали идеально вписываюсь)))))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ребята ,а вапще кто как поедет?по каким дорогам?в любом случае придется ехать через кострому?
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

От Москвы до Ярославля - трасса сейчас очень хорошая сделана. А там уже через Косторому. Заявку на геоджипера я подала.