Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

проехать пусть по бездорожью, но не сквозь болота, по плохим, но всё же дорогам. Там заявлены экипажи с детьми - они тоже в дикое оно полезут? У меня внедорожный опыт только по сибирской тайге на газ66, но я вам скажу - тоже дорогого стоит. И в лесу и под снегом ночевать не раз и не два приходилось. Не надо меня пугать. Сама напугаюсь))))
за отмороженных родителей с детями не скажу, но таковых видел;), детей очень жаль.

опыт газ66 тут не прокатит однозначна, да и не сидели вы за рулем того легендарного авто наверняка...
кстати там не дороги, а направления, так что флаг вам в руки и барабан на шею, ведь не даром орги просят собираться в команды на этих "дорогах":hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Я не имею права участвовать в соревнованиях,
и чем же это объясняется? из всего, что я привел, это не соревнования официальные, а клубные покатушки-развлекушки. Соревнования это те, которые зарегистрированы в РАФ, а их можно по пальцам пересчитать.
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

опыт газ66 тут не прокатит однозначна, да и не сидели вы за рулем того легендарного авто наверняка...
??? Газ66 - машинка грузовая - с джимником не сравнить и в управлении не слишком нежная. Но почему такое странное недоверие? У меня папа до сих пор на нём ездит - уже лет 20назад выкупил у своей конторы, где на нём же до этого много лет работал. Так что вы это зря.

и чем же это объясняется?
Объясняется просто - машину я брала в кредит и он ещё не погашен - там отдельным пунктом прописано не участие в соревнованиях и гонках.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Но почему такое странное недоверие?
Ну я руку Себастьяну Лёбу жал. Я что после этого - чемпион WRC?

Объясняется просто - машину я брала в кредит и он ещё не погашен - там отдельным пунктом прописано не участие в соревнованиях и гонках.
Я вам секрет открою. То, что там не написано слово "соревнование" вовсе не значит, что будет халява.
Разложить машину там значительно проще, чем на соревновании.
Если вы так боитесь за гарантию и прочее - не съезжайте с асфальта.
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Короче!!!
Вроде бы подобрала более менее отвечающее требованиям оборудование

Антена-Lemm AT-2001
рация-Megajet-400
разъем-Р PL-259 под RG-58

подойдет? если да, то сразу закажу, если что-то не то , то :(
PS у меня тоже гарантийная
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Да, Лен, подходит. 8)
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

]Ну я руку Себастьяну Лёбу жал. Я что после этого - чемпион WRC?

Я тоже со многими Очень популярными медийными личностями работаю. Вы знаете меня в лицо? Но многое из того, что мною сделано Вы точно знаете, просто не знаете, что это моё. И что с того?


То, что там не написано слово "соревнование" вовсе не значит, что будет халява.

Если вы так боитесь за гарантию и прочее - не съезжайте с асфальта.

Дружище, кто Вам сказал, что я блондинка с шавкой на каблуках и в шубе? Я единственно чего действительно боюсь - быть кому-то обузой и поэтому стараюсь максимально подготовиться - разве это плохо? И ищу команду в которой не выгибают пальцы веером, дескать я уже триждыкратный Чухломан, и вам зелёным покажу кузькину мать. Не найду - объединюсь с такими же зелёными и серобурокозывчатыми, а выводы будем делать на финише.)))))

Добавлено через 1 минуту
УряяЙес-йес-йе, заказываю.
заказала, завтра привезут :)
Лен, а ставить тебе всё это кто будет? Я тоже подобрала похожий комплект.
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

[
Добавлено через 1 минуту

Лен, а ставить тебе всё это кто будет? Я тоже подобрала похожий комплект.[/QUOTE]


Сами поставим, ссылочки то есть ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Дружище, кто Вам сказал, что я блондинка с шавкой на каблуках и в шубе?
Да вы сами и сказали, выходит! Зачем вы мне про медиаличностей рассказываете? Я вам про Лёба пример привёл к тому, что если вы ездили с папой овощем на шишиге - это даёт вам ровно ноль опыта. Точно так же, как и я - стоял лишь рядом с чемпионом.

А вы мне тут какую-то фигню вкручиваете. 8)

И насчёт обузы и т.п.

Смотрите. Вот есть вы и есть Лена. Она без лишних слов спросила что как, выбрала, утвердила, заказала. Думаю, что скоро всё и установит.

Вы же за три дня настрочили тут воды просто запредельное количество. А толку чуть менее, чем ничего.

Рацию хоть сегодня купите!

Если никто вам её не может поставить - ссылку на си-би.ру вам Костя дал. Всё равно у вас выбора особого нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

??? Газ66 - машинка грузовая - с джимником не сравнить и в управлении не слишком нежная. Но почему такое странное недоверие? У меня папа до сих пор на нём ездит - уже лет 20назад выкупил у своей конторы, где на нём же до этого много лет работал. Так что вы это зря.
ну вот оказывается я был прав, ибо опыт пассажира и водителя совершенно разный. Передавайте папе привет и мази типа финалгона, он поймет и скажет спасибо. Сам я на этом чуде техники ездил, так что могу при желании сравнить джим и газ66 на бездорожье.

Добавлено через 6 минут
Дружище, кто Вам сказал, что я блондинка с шавкой на каблуках и в шубе?
ну судя по отсутствию желания писать на форуме правильно (оформленное цитирование), то так оно и есть;)
 




Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

вопрос бывалым:хватит запаса топлива в размере 20литров?там вроде написано что переодически будет где заправится...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

ну вот оказывается я был прав, ибо опыт пассажира и водителя совершенно разный. Передавайте папе привет и мази типа финалгона, он поймет и скажет спасибо. Сам я на этом чуде техники ездил, так что могу при желании сравнить джим и газ66 на бездорожье.

Добавлено через 6 минут
ну судя по отсутствию желания писать на форуме правильно (оформленное цитирование), ь;)
Gaki Не удаляй все что в квадратных скобках и будет ОК:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

вопрос бывалым:хватит запаса топлива в размере 20литров?там вроде написано что переодически будет где заправится...
Ты лучше на ТАМе спроси. Здесь на прошлой Чухломе только нижегородцы и Lavruhin были, насколько я понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Рацию хоть сегодня купите!

Если никто вам её не может поставить - ссылку на си-би.ру вам Костя дал. Всё равно у вас выбора особого нет.

Добавлено через 56 секунд
Договорилась уже с Кабаном, Спасибо всем за советы! Делаю.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Сами поставим, ссылочки то есть ;)
Лен, будет время и желание в выхи - приезжай к нам в гаражик (не ближний свет, Беляево, но все же) - поставим тебе твою мегажуть 8) Мы с Титовой уже спецы в энтом деле ;)

Добавлено через 3 минуты
вопрос бывалым:хватит запаса топлива в размере 20литров?там вроде написано что переодически будет где заправится...
Как я поняла из опыта Димы, там может не быть 95-го... Но он льет 92-ой и не парицца. Из путешествий такой вывод - в идеале запас - 3х20. Если есть экспедиционник - не проблема вообще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, будет время и желание в выхи - приезжай к нам в гаражик (не ближний свет, Беляево, но все же) - поставим тебе твою мегажуть 8) Мы с Титовой уже спецы в энтом деле ;)

Марф, спасибо большущее, если мозгов не хватит, обязательно приеду, если жива останусь (Бадри еще не знает, что я энту жуть заказала)Чешу репу.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, у меня есть лишний кронштейн, если надо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, у меня есть лишний кронштейн, если надо
похоже действительно надо нагнуть этих кронштейнов...;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

угу, пробовали уже один такой... нагнутый :))))))))))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

угу, пробовали уже один такой... нагнутый :))))))))))))
ну кто же знал, что япы на разные машины делают разные рейлинги.... теперь учтем особенности япопрома!:D
 





Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Лен, у меня есть лишний кронштейн, если надо
Галь, спасибо, сегодня привезут, посмотрю что в комплекте есть, может и пригодится :D
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ну кронштейна под рейлинг там точно нет...
 

Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Игрушку привезли, пока не смотрела, бросила в машину, вечером буду изучать.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ой ппц! Сдается мне, что никто из флудящих никуда не поедет! Это тоже самое, что спрашивать как же все таки одеть лыжи за неделю до старта олимпиады! Вы меня конечно извините, но с такими познаниями надо начинать с чего нибудь попроще, т.к. Чухлома далеко, долго, холодно и ппц сложно даже только по грейдерам!

Из опыта: канистрой так ни разу и не воспользовались в геоджиперах! Ездили без Си-Би, но ездили 3 машинами очень проверенными! Не жалели, но нам просто повезло! Могло и понадобиться, т.к. 1 раз из 3 машин живой была только моя и то слегка, и то дозвонились по сотовому до лидера клуба костромского, который и рассказал нам про все местные сервисы! Но были на грани!

Считаю необходимым ТАМ: Хорошая стропа однозначно! Нет, не так, ОЧЕНЬ хорошая стропа! Лебедка как облегчение своей жизни, или минимум 2 машины в команде с лебедками! Палатка и спальники на -20! Очень защищенная машина (все защиты), набор запчастей (обязательно все подшипники, сальники, жидкости в полном объеме)! И еще даже не думать о сохранении машины в первозданном виде!

Если хоть 1 пункт внушает сомнение - не ехать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ай Жора молодец! Я тебя позову в следующий раз написать отповедь для участников Джимнивстречи ))))
Сразу отсекутся сомневающиеся и остануться только ТРУ-джимноводные )
 


Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Ай Жора молодец! Я тебя позову в следующий раз написать отповедь для участников Джимнивстречи ))))
Сразу отсекутся сомневающиеся и остануться только ТРУ-джимноводные )
Егор, а ведь мы не из пугливых :whistling:
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Желающим подумать насчёт ГеоДжипФестиваля

Значит, вы ТРУ :)
Но если серьезно- готовиться надо.