Проблема с задними ремнями безопастности

daffi

Новичок
1 Сентябрь 2010
1
0
0
50
Королев
Езжу на ...
сузуки лиана 4Х4 2005 года, серого цвета
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
Нужна консультация!
Возможно такая проблема возникала у Вас!
Лиана 4Х4 2005 г. пробег 30000 тыс км. При установки детского кресла от 9 до 36 кг и пристегивание ребенка штатным ремнем безопасности, ремень сразу же фиксируется и ребенок не может двигаться. Т.е. ремень зажимает ребенка , пережимает грудную клетку. Обращались к авторизованному дилеру. Сказали, что ничего нельзя сделать , .т.к. в лиане такая конструкция задних ремней безопасности. Выход один менять машине. Спасибо
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Проблема с задними ремнями безопастности

Вы наверное при пристегивании сначала раскручиваете (вынимаете) ремень до конца, а потом отпускаете до нужного размера? Если так, то так и должно быть. (Такой метод создан для крепления детского сидения). Срабатывает стопор, чтобы его разблокировать нужно отпустить ремень до его спокойного состояния.
Нужно пристегивать по факту не вытягивая ремень до конца,
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проблема с задними ремнями безопастности

Да, есть такая проблема. У меня брат машину брал, пристегивал детское кресло сзади, потом долго ругался, пока отстегивал его: ремень не отпускал кресло.
Если не ошибаюсь, то можно попробовать разобрать задний ремень и вынуть из него тот самый блокиратор. Это маленькая пластиковая коробочка с металлическим шариком. Она точно блокирует ремень при сильном наклоне авто или переворачивании, и скорее всего она же блокирует его при полном вытягивании ремня. Если не поможет, то потом можно потом обратно воткнуть этот механизм. Но надеюсь, что поможет - я как-то разбирал этот ремень и экспериментировал, когда крыса мне его покоцала...
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Проблема с задними ремнями безопастности

Да, есть такая проблема. У меня брат машину брал, пристегивал детское кресло сзади, потом долго ругался, пока отстегивал его: ремень не отпускал кресло.
Если не ошибаюсь, то можно попробовать разобрать задний ремень и вынуть из него тот самый блокиратор. Это маленькая пластиковая коробочка с металлическим шариком. Она точно блокирует ремень при сильном наклоне авто или переворачивании, и скорее всего она же блокирует его при полном вытягивании ремня. Если не поможет, то потом можно потом обратно воткнуть этот механизм. Но надеюсь, что поможет - я как-то разбирал этот ремень и экспериментировал, когда крыса мне его покоцала...
Всем привет!
У меня то-же дети жалуются, что ремни их очень сильно "обнимают" (не кресла-адаптеры на ремни одеваю, большие уже для кресел). Но я никогда не позволяю им отстёгиваться. И думаю-исключать м-м блокиратора-не совсем разумный подход, японцы ведь не дураки, это безопасность, тем более-детей!
Просто когда насмотришься на то, в какие аварии попадают машины-жутко становится! И как мы вообще раньше на тазиках ездили, ни подушек, ни ремней нормальных-сплошной экстрим блин..
А так-личное дело каждого участника соревнований, конечно.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Проблема с задними ремнями безопастности

Всем привет!
У меня то-же дети жалуются, что ремни их очень сильно "обнимают" (не кресла-адаптеры на ремни одеваю, большие уже для кресел). Но я никогда не позволяю им отстёгиваться. И думаю-исключать м-м блокиратора-не совсем разумный подход, японцы ведь не дураки, это безопасность, тем более-детей!
Просто когда насмотришься на то, в какие аварии попадают машины-жутко становится! И как мы вообще раньше на тазиках ездили, ни подушек, ни ремней нормальных-сплошной экстрим блин..
А так-личное дело каждого участника соревнований, конечно.
Полностью согласен!!!Браво! Ай
Просто человек спросил, как можно сделать, я ответил. А решать ему. Разумеется, если отключить эту блокировку, то даже при торможении кресло с ребетенком может сместиться вперед, т.к. рывок будет не сильным и ремень не заблокируется. В этом и беда будет! Так что действительно не стоит делать такой "тюнинх"
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Проблема с задними ремнями безопастности

Полностью согласен!!!Браво! Ай
Просто человек спросил, как можно сделать, я ответил. А решать ему. Разумеется, если отключить эту блокировку, то даже при торможении кресло с ребетенком может сместиться вперед, т.к. рывок будет не сильным и ремень не заблокируется. В этом и беда будет! Так что действительно не стоит делать такой "тюнинх"
Ну да, все верно, совет-советом, но решает пусть каждый сам. ;)