Вариант организации багажного отсека

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Вот подглядев как Джимниводы организуют свое багажное отделение (тут), пришла мысль, не сделать ли в Витаре нечто подобное...
Сейчас изготавливается пробный образец ящечка, вот по такому нижеприведенному эскизику.
Может у кого какие идеи, практичности и т.п.?
По готовности выложу фотки получившегося.
 

Вложения



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Макс у нас багажничек поболе чем у Джима и им организация багажного места -тема актуальная, а нам это зачем,когда есть просто багажные сетки. И уж если организовывать ящик то из двух половинок с верхними поднимающимися крышками и возможностью выдвижения , как у комода, тогда можно походней стол сгромоздить не вороша вещи сверху и все это на высоте не более сложенных спинок, чтобы мелкие или грязные, но ходовые вещи были под рукой (инструмент, трос ,сапоги , закуска):thumbsup:
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Вариант организации багажного отсека

блин витара с ящиками как то не цивильно получается:( не АЙС!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Хотя для любителей попутешествовать может в этом есть резон,когда верх завален большими и емкими вещами ,а нужен банальный насос или ключ на 17
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Хотя для любителей попутешествовать может в этом есть резон,когда верх завален большими и емкими вещами ,а нужен банальный насос или ключ на 17
Это кто ж так в путешествие вещи грузит. Банальный насос или ключ на 17 кладется так что бы его можно было достать не выворачивая багаж на дорогу
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Макс у нас багажничек поболе чем у Джима и им организация багажного места -тема актуальная, а нам это зачем,когда есть просто багажные сетки. И уж если организовывать ящик то из двух половинок с верхними поднимающимися крышками и возможностью выдвижения , как у комода, тогда можно походней стол сгромоздить не вороша вещи сверху и все это на высоте не более сложенных спинок, чтобы мелкие или грязные, но ходовые вещи были под рукой (инструмент, трос ,сапоги , закуска):thumbsup:
Я зацепился за идею ящичка после поездок на дачу. У меня в машине постоянно валяется тряпочный кофр со скарбом (насос, трос, шакл, аптечка, огнетушитель, фонарь, знак аварийки и прочее) и его приходится постоянно тягать, а так в ящике можно все разместить и еще место останется для продуктов всяких по мелочи, практически половина ящика....
да, да, да ящик будет вровень со сложенными спинками и может быть продолжением к почти реализованной идеи "спать в витаре":)))

блин витара с ящиками как то не цивильно получается:( не АЙС!
Возможно, будем стараться сделать чтоб все было ок!

Это кто ж так в путешествие вещи грузит. Банальный насос или ключ на 17 кладется так что бы его можно было достать не выворачивая багаж на дорогу
Вот вот, именно это есть то к чему мы идем

з.ы. ща определимся с открытием ящиков и может через недельку буду хвастаться:)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Договорились, сейчас решим небольшие технические вопросы и наверно завтра-послезавтра работа начнется.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Договорились, сейчас решим небольшие технические вопросы и наверно завтра-послезавтра работа начнется.
Стоит подумать о том как бы при необходимости откинуть половинку сиденья не тягать весь этот ящик со скарбом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Вариант организации багажного отсека

кто подскажет как снять полность задние сидушки?
как Вариант организации багажного отсека!!!
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вариант организации багажного отсека

кто подскажет как снять полность задние сидушки?
как Вариант организации багажного отсека!!!
В каждой петле по три болта . Болты под пластмассовыми накладками. Со стороны ног пассажиров снизу накладка имеет направляющие, сверху по углам два фиксатора в виде перевернутой буквы Г. Надо одной рукой подать накладку как можно сильнее вверх а другой вывести фиксаторы из зацепление с петлей сиденья и потом снять накладку вниз с направляющих. Откроется доступ к болту. Правая большая часть заднего сиденья тяжелая.
Со стороны багажника когда сиденье откинуто подать пластмассовую накладку вперед и так же вывести фиксаторы из зацепления с петлей потом снять накладку назад. Откроется доступ еще к двум болтам.
Если не горит в субботу сделаю фото, у меня как раз разобран салон и сиденья сняты
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Стоит подумать о том как бы при необходимости откинуть половинку сиденья не тягать весь этот ящик со скарбом
Кстати да, но я больше рассматривал вариант при не полном сложении сиденья, а только спинки в этом случае получится практически ровный пол до передней спинки с небольшим уклоном. А на случай простоты выемки, мы решили сделать двойной ящик по типу - дальний для редкопользуемого скарба, а ближний да хоть под продукты чтоб не катались:) А при полностью сложенных сиденьях их придется вынимать... может все это конечно в итоге и фигня, но посмотрим что получится
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Вариант организации багажного отсека

В каждой петле по три болта . Болты под пластмассовыми накладками. Со стороны ног пассажиров снизу накладка имеет направляющие, сверху по углам два фиксатора в виде перевернутой буквы Г. Надо одной рукой подать накладку как можно сильнее вверх а другой вывести фиксаторы из зацепление с петлей сиденья и потом снять накладку вниз с направляющих. Откроется доступ к болту. Правая большая часть заднего сиденья тяжелая.
Со стороны багажника когда сиденье откинуто подать пластмассовую накладку вперед и так же вывести фиксаторы из зацепления с петлей потом снять накладку назад. Откроется доступ еще к двум болтам.
Если не горит в субботу сделаю фото, у меня как раз разобран салон и сиденья сняты
спасибо! фотки будут кстати.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Макс может рассмотреть вариант просто каркаса с несколькими отсеками у которых верхнии крышки открываются наверх а боковые вниз + вариации на тему с выдвижным ящиком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вариант организации багажного отсека

При семейных путешествиях на 3-5 т км вещь может быть полезной . На Витаре обустройство задних сидений и багажника для ночлега и путешествий весьма слабое место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Интересные однако предложения, парни я уже сам голову сломал в поисках сомнительной суперпрактичности....ладно посмотрим что получится;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Вариант организации багажного отсека

парни я уже сам голову сломал в поисках сомнительной суперпрактичности....
Ну тогда надо задействовать принцип версионности, если конечно есть лишнее время/деньги/желание... ;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Ну тогда надо задействовать принцип версионности, если конечно есть лишнее время/деньги/желание... ;)
В том то и дело, что ничего из этого лишнего нет:) Думаю сделать сейчас то что получится, а потом в деле эта штуковина себя и проявит в полной мере, может тогда еще кто созреет для модернизации уже ящика.....дело-то в принципе доступное, тут творческой мысли не хватает;)
з.ы. уже зреют мысли по размещению клади, но это уже когда все будет готово
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Макс, когда приступишь? У меня тоже давно мысли на эту тему крутятся, а щас ещё и руки зачесались Чешу репу. Но по времени щас у меня аврал полный... :(
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вариант организации багажного отсека

спасибо! фотки будут кстати.
Накладки. Сначала снимается та которая в салоне, которая в багажнике потом потому что в ней отверстия в которые входят фиксаторы накладки которая в салоне

Посмотреть вложение 20382
Накладка которая в салоне. Стрелками фиксаторы которые надо отщелкнуть

Посмотреть вложение 20383
Которая в багажнике

Посмотреть вложение 20384
Вот так они фиксируются на петле
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Накладки. Сначала снимается та которая в салоне, которая в багажнике потом потому что в ней отверстия в которые входят фиксаторы накладки которая в салоне

Посмотреть вложение 20382
Накладка которая в салоне. Стрелками фиксаторы которые надо отщелкнуть

Посмотреть вложение 20383
Которая в багажнике

Посмотреть вложение 20384
Вот так они фиксируются на петле
эх, не отломать бы фиксаторы на пластмасках...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Ага, читал уже, но там конечно все удобно и гламурно, на пять с плюсом, но во первых цена, а во вторых они сложнее демонтируются....но тут опять таки под потребности, у меня стоит задача как можно быстрее и без последствий в нужный момент вытащить и оставить в тесном месте...

эх, не отломать бы фиксаторы на пластмасках...
Да, к сожалению они часто ломаются, мне нужно было летом один раз снять сиденья, но побоялся, а теперь благодаря Perets'у можно смело курочить:)

Добавлено через 5 минут
Макс, когда приступишь? У меня тоже давно мысли на эту тему крутятся, а щас ещё и руки зачесались Чешу репу. Но по времени щас у меня аврал полный... :(
Хай, тезка!
Что то весь в делах закрутился, но надеюсь что в конце недели или на следующей уже хвастаца буду;)
 


сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вариант организации багажного отсека

у меня тож зачесалось. но немного переиначил:
мой вариант органайзера в багажник
1096PB180648-med.jpg


верх не открывается а выезжает. в теории нагрузка на полновыкатные шарниры 49 кг.
1096PB180649-med.jpg


при сложенных спинках сидушек получается ровный пол..
1096PB180651-med.jpg


вид из салона. целиком нескладывал ибо лениво второе детское кресло снимать
1096PB180652-med.jpg


крепеж дальнего конца. чтоб вся конструкция не наклонялась при выдвигании полки. ремни крепления тосольного бачка от классики.
1096PB180650-med.jpg


ну и как будет в повседневном пользовании. коврик багажника от шкоды фабии. извиняюсь что пыльный.
1096PB180653-med.jpg


наклею липучку с обратной стороны чтоб не ёрзало.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Вариант неплохой, вопрос только сколько реально выдержит если сверху будет всего навалено...
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Вариант организации багажного отсека

Выдвигающееся дно - это функционально, при условии надежности салазок. В выдвинутом состоянии - стол.
Я вто пока не могу найти ткань подходящую.