Jimny и лыжи

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем sahedd, 13 сен 2010.

1. sahedd
    Оффлайн

sahedd

Баллы:
    0
    Доброго дня всем владельцам Jimny. Мы с женой большие любители горных лыж. До недавнего времени ездили на покатушки на Спортажике. Но неделю назад старичёк погиб в неравном бою на московских дорогах. Встал вопрос приобретения достойной замены. Давно заглядывался на Jimny и готов купить, но как на нем перевозить горные лыжи? На крыше по зимним московским дорогам, обильно удобренным калом, не вариант. Уважаемые, наверняка среди вас есть горнолыжники, поделитесь опытом!

2. Загрузка...

3. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58
    Ответ: Jimny и лыжи

У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС ПО ВИТАРЕ, УЧИТЫВАЯ ЧТО У НЕЕ ЕЩЕ МЕНЬШЕ БАГАЖНИК:(((( УРА!!!! СКОРО ЛЫЖИ!!!!!!

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

кладешь лыжи/борд в транспортный чехол и перевозишь на крыше, проблем нет, я так на Игнисе возил две зимы.
    Если вдвоем, то можно и в салон, немного наискосок, в ноги переднего пассажира.
    совсем экзотика лыжный жесткий бокс на крышу.

5. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718

Я на блэйдах катаюсь влазиют 3-и комлекта на ура при одном сложенном сидении(заднем)--а длинные да--в чехол и на крышу!:thumbsup:

6. Paranoidal
    Оффлайн

Paranoidal

Баллы:
    0

у меня две пары широких лыж помещается в туле на крышу

7. MPV
    Оффлайн

MPV

Баллы:
    259

В салон не вариант, не знаю как у вас и на лыжах, у меня на доске снега обычно много.
    А когда целый день катаешься, очень не охота его чистить от снега. Бросил в бокс и поехал. В чехол и привязывать его потом, тоже как то не быстро.

8. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

+1 Но, в Джиме у меня так получалось втроём&)) Складываешь сиденье за собой и кладешь лыжи-палки по диагонали, мимо ручника, в ноги переднего пассажира. При этом, остаётся 1 место и для заднего лыжника.
    Причем, лыжи были беговые, а не горные, т.е. длиннее. А вообще, я в первую очередь - сноубордист, но и доски у меня аналогичным образом получалось уместить. Короче, Джим и горнолыжный спорт – отличное сочетание. Можно заехать в глушь и устроить дикое бэккантри!)

9. sahedd
    Оффлайн

sahedd

Баллы:
    0

Добавлено через 1 минуту
    А если ставить Thule, его не стырят ночью во дворе? Или надо снимать каждый раз?

10. sahedd
    Оффлайн

sahedd

Баллы:
    0

А какой бокс, если не секрет у вас стоит? Каждый раз потом снимаете или постоянно установлен?

11. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

все боксы крепятся к поперечинам изнутри, а бокс закрывается на ключ. Поперечены тоже лучше иметь с замками, чтобы бокс не унесли с ними.

12. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Лыжи, даже беговые на 210, влезают в салоне. Причем, не поперек, а вдоль пассажирской двери и борта.
    Не очень удобно пассажиру, т.к. нужно чуть-чуть исхитрится и правильно ремень безопасности просовывать, но зато не уменьшается количество посадочных мест.

Лыжи на 195 возить уже гораздо удобнее. Но это одинокими лыжами, а не в чехле.

Спереть во дворе могут все, включая и саму машину. :(
    Тут, конечно, предпочтительнее стоянка.

Но жалоб, чтобы сперли поперечины, слышно не было.
    ИМХО - поперечины на крышу, 2 резинки для крепления и чехол на лыжи - решают все проблемы перевозки горных лыж.

Если считать, что Джим - машина для двоих, то весь длинномерный груз можно размещать в пассажирской половине машины, слегка сложив переднее сидение, а пассажира посадив за водителем.

Слегка сложив - это чтобы осталось расстояние между сидением и местом для ног пассажира.

13. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Катаюсь уже не менее 15 лет, и возил по 2 комплекта глыж на всех своих машинах включая ВАЗ-2105.

Кака московская - ничто по сравнению с какой питерской, поэтому ИМХО что бокс, что чехол - это не решение, если людей в Джимми только двое.

Возим в Джиме 2 пары глыж (одна пара 220 см), иногда плюс к ним ещё 2 пары беговых 210 и 190.

Всё отлично помещается, если задними концами лыжи сувать между сиденьем пассажира и тоннелем, а ремень пристегивать заранее и протягивать за спинкой пассажирского сиденья, а потом накидывать.

Несколько раз даже смешили людей, привозя 4 пары лыж на Матизике - и ничего, не тесно было. С АКПП - ваще лафа, просто можно забыть о лыжах, а мешалка, конечно, может кого-то и утомить.

Так лыжи возили на Джиме даже в Куопио.

14. Grigor
    Оффлайн

Grigor

Баллы:
    317

Горные лыжы + пассажир влазят без проблем.

15. MPV
    Оффлайн

MPV

Баллы:
    259

У меня Thule OCEAN 600, снимается каждый раз так как с ним машина в гараж не входит.
    Снятие и установка занимает минуты 3.

16. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

Питерцы-горнолыжники и сноубордисты, есть предложение поехать вместе открывать сезон, когда первый склон откроют!!