Штуцер слива ОЖ

Arty

Продвинутый новичок
20 Июнь 2010
29
4
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004
Добрый день.
Собираюсь на SGV XL-7 2004 г.в. поставить электрический подогреватель двигателя. По рекомендациям Северса подогрев надо включать между штуцерами вкрученными вместо сливных пробок ОЖ (если я правильно понял, то их две - по одной с каждой стороны двигателя).
Подскажите, плз, какого диаметра и с какой резьбой установлены указанные пробки на двигателе H27A?
После установки - обязуюсь выложить фотоотчет.

Артем.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Штуцер слива ОЖ

Обсуждалось, что одна заглушка районе стартера.
По резьбе - лучше смотреть лично.
 

Arty

Продвинутый новичок
20 Июнь 2010
29
4
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004
Ответ: Штуцер слива ОЖ

Обсуждалось, что одна заглушка районе стартера.
В том смысле, что вторую не нашли или про вторую заглушкус противоположной стартеру стороны двигателя речь просто не шла?
Лично посмотреть это оно конечно лучше. Только получается, что придется лишний раз сливать ОЖ для того, чтобы заглушку померить.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Штуцер слива ОЖ

До энтих мест добраться - это полный пипец. Хоть двигатель снимай !
Без тонких японских рученок - никак!
Я датчик давления хочу открутить, измерить давление. Уже две попытки делал. Снизу - бесполезно. Буду сверху корячиться, через зеркало или на ощупь :))

О второй заглушке даже не слышал. Надо посмотреть на разборке на двигатель.
 

LAndrew

Продвинутый новичок
14 Апрель 2009
33
6
0
Россия
Езжу на ...
SGV - 1998 г.в. - 2,5V6.
Ответ: Штуцер слива ОЖ

Одна заглушка за компрессором кондея, другая за генератором. Штуцер-то вкрутим, а вот как шланг на него одеть без перегиба - х.з. как получится. Тоже буду ставить, никак не собирусь только. В комплекте Северса №2000 два штуцера 14-R1/4 и 14-R3/8. При заказе надо будет просить, чтобы 2 одинаковых прислали, только вот вопрос каких. Попробую одну заглушку открутить - посмотрю (пока кондей снят)))). У меня есть руководство по монтажу №2000, давай мыло - пришлю.