Отзывы об Умка-Сервис

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Было бы не плохо, чтобы и по уже неНовым Витаркам(NSGV которые уже не на гарантии и владелец одной из них, например, я) специализация появлялась ;)
Так милости просим)
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Специализация появляется в процессе работы! ;)

Вчера вот учил Умку, что такое автоматические хабы на старых Витарах.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Давно не был на форуме, домой поздно возвращаюсь. В общем у меня новость - я сменил специальность, теперь работаю в сервисе так что если есть желание можете приезжать прямо ко мне на работу )

Весь сузуки-сервис можно организовать прямо там, в сервесе есть и доступ к зап. частям и подъемник и место для того чтобы можно было машины оставить ну и все что нужно чтобы можно было организовать клубный сервис.

Будет желание - звоните. (9цот5)220-04-42
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Ох ёёё, не Нифига не врубился... Теперь другое место что ли? Чешу репу. Уже не в Автово? В смысле - не у Юноны? Чешу репу.
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Объясняю: бокс на Юноне остался. Там Илья вечерами трудится. Но параллельно он сменил место постоянной работы. Теперь он ДНЕМ работает тоже в автосервисе. Далее по тексту.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Чинилась у Ильи в сервисе на пр. 9-го января. У него очень кстати оказался нужный сальник, и дружелюбная атмосфера очень порадовала. Места для сузук много, запасные подъемники (прям крюки такие на потолке :D) тож есть,
Отдельное спасибо Илье за внимание к деталям, и , конечно, за консультацию на БОВ!
 

Peka

Новичок
18 Март 2010
1
0
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара 2008
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Давно не был на форуме, домой поздно возвращаюсь. В общем у меня новость - я сменил специальность, теперь работаю в сервисе так что если есть желание можете приезжать прямо ко мне на работу )

Весь сузуки-сервис можно организовать прямо там, в сервесе есть и доступ к зап. частям и подъемник и место для того чтобы можно было машины оставить ну и все что нужно чтобы можно было организовать клубный сервис.

Будет желание - звоните. (9цот5)220-04-42
_______________________________________________

Отзвонюсь после праздников обязательно. А то сальник на раздатке стал отпотевать-тот который на вал переднего дифа.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В Четверг был закончен Ремонто-Апгрейд моего Джима Джип Ок!.
Теперь установлена ПневмоБлокировка заднего моста, и НОВЫЙ радиатор АКПП!

По результатам тестирования блокировки скажу следующее: Джимни без неё в условиях грязюки конечно едет РУЛЮБЛИН!! но это как кататься на лыжах с одной палкой!!! Ща как вда Вот наверное лучшее сравнение! Буду подождать зимних сугробов и хулиганить в них Ветер в ха :) так как резину уже поменял и внедожорье до весны уходит в спячку Читаем кар! Начинается Питерское как бы дорожье Джиппинг! :)
Как бонус, теперь в машинке есть стационарный КОМПРЕССОР с ресивером :) правда его возможности пока не тестил :)

от Аскос: поехали на горку? посмотрим разницу?

p.s: одного не пойму почему Сузука не ставит пневмоблока сразу на заводе.
 




Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В Четверг был закончен Ремонто-Апгрейд моего Джима.
Теперь установлена ПневмоБлокировка заднего моста, и НОВЫЙ радиатор АКПП!

По результатам тестирования блокировки скажу следующее: Джимни без неё в условиях грязюки конечно едет, но это как кататься на лыжах с одной палкой!!! Вот наверное лучшее сравнение! Буду подождать зимних сугробов и хулиганить в них :) так как резину уже поменял и внедожорье до весны уходит в спячку! Начинается Питерское как бы дорожье :)

от Аскос: поехали на горку? посмотрим разницу?
Новый или допольнительный радиатор АКПП?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Новый или допольнительный радиатор АКПП?
Мой радиатор умер при аварии. Был установлен радиатор МКПП, и с ним ездил. тоесть фактически Коробка осталась без охлаждения. Вот теперь всё стало на свои места. Радиатор на движок - МКПП, на коробку дополнительный. Надеюсь Илья разместит тут остальные фотографии.
 

Вложения

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

от Аскос: поехали на горку? посмотрим разницу?
В принципе, можно в воскресенье. Я там по выходным часто проездом бываю... Резина уже зимняя, так что не разрою окончательно:thumbsup:
На самом деле, результат неочевиден. На примере Кдава и Спайдера (сзади у которого, как известно, локрайт:D) очень была заметна разница между блокировкой только сзади и обоими. У джимника задний мост очень хорошо циркулирует, поэтому разница между одной задней блокировкой и ее отсутствием должна быть менее заметна. Впрочем, у тебя ж, наверно, стаб снят? Тогда и передний должен неплохо работать...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В принципе, можно в воскресенье. Я там по выходным часто проездом бываю... Резина уже зимняя, так что не разрою окончательно:thumbsup:
На самом деле, результат неочевиден. На примере Кдава и Спайдера (сзади у которого, как известно, локрайт:D) очень была заметна разница между блокировкой только сзади и обоими. У джимника задний мост очень хорошо циркулирует, поэтому разница между одной задней блокировкой и ее отсутствием должна быть менее заметна. Впрочем, у тебя ж, наверно, стаб снят? Тогда и передний должен неплохо работать...
Мну отличается от тебя только радиатором :) и отсутсвием одного из болтов крепления движка :)
Всё остальное идентично. даже резина тоже зимняя.
 

dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Позвольте вопрос по поводу радиатора, он не слишком большой?? стандартный радиатор акпп это 1 трубка которая живет в ОЖ двигателя, t последней больше чем у воздуха а скоро зима -) или там все равно какая температура?
 



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Позвольте вопрос по поводу радиатора, он не слишком большой?? стандартный радиатор акпп это 1 трубка которая живет в ОЖ двигателя, t последней больше чем у воздуха а скоро зима -) или там все равно какая температура?
Температура масла АКПП очень динамично меняется. комфортно когда она горячая - для того она и живет в радиаторе двигателя, но при буксовании и профзаболевание подъёмов особенно на третьей передачи очень значительно греется, пока она в ОЖ, это никак не заметно, только при пробуксовке запах появляется. Моё мнение, пусть лучше ему - маслу будет холодно, чем жарко :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Температура масла АКПП очень динамично меняется. комфортно когда она горячая - для того она и живет в радиаторе двигателя, но при буксовании и профзаболевание подъёмов особенно на третьей передачи очень значительно греется, пока она в ОЖ, это никак не заметно, только при пробуксовке запах появляется. Моё мнение, пусть лучше ему - маслу будет холодно, чем жарко :)
На холодном масле ездить не рекомендуется, при такой компоновке надо будет греть коробку, а не "сел и поехал", как со штатным радиатором. ИМХО
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

На холодном масле ездить не рекомендуется...
+1.
Тем более, как уже отмечалось, джимниковский автомат далеко не глуп - пока температура масла не достигнет рабочей - он не даёт включить высшую (четвертую) передачу, следовательно при излишнем охлаждении, особенно в холодное время года, велик шанс регулярно ездить на 3-х передачах (а следовательно излишне высокие обороты двигателя, снижение топливной экономичности, повышенный износ АКПП и т.д.)
;)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

на самом деле она огромна.
вот-вот.
ощущение как будто сзади трактор гусеничный упёрся, и начал помогать :)

Добавлено через 3 минуты
На холодном масле ездить не рекомендуется, при такой компоновке надо будет греть коробку, а не "сел и поехал", как со штатным радиатором. ИМХО
Чешу репу.
надо почитать профильную литературу.

Добавлено через 1 минуту
+1.
Тем более, как уже отмечалось, джимниковский автомат далеко не глуп - пока температура масла не достигнет рабочей - он не даёт включить высшую (четвертую) передачу, следовательно при излишнем охлаждении, особенно в холодное время года, велик шанс регулярно ездить на 3-х передачах (а следовательно излишне высокие обороты двигателя, снижение топливной экономичности, повышенный износ АКПП и т.д.)
;)
Ну ёкарный... это что мне теперь принудительный подогрев ставить?
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Ну ёкарный... это что мне теперь принудительный подогрев ставить?
нинада =)))))
просто не езди по асфальту, а сразу прыгай в чачу =))). Там охлаждение жизненно необходимо как раз =))). Масло точно не остынет...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

нинада =)))))
просто не езди по асфальту, а сразу прыгай в чачу =))). Там охлаждение жизненно необходимо как раз =))). Масло точно не остынет...
Точно!!! Надо на ручнике учится ездить!!!

Добавлено через 44 секунды
По результатам сегодняшней погоды, подогрев зеркал оправдал вложенные в него силы на 100%.
Очень доволен.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

...По результатам сегодняшней погоды, подогрев зеркал оправдал вложенные в него силы на 100%.... Очень доволен.
Ждем с нетерпением команды прибыть на установку! ;)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Ждем с нетерпением команды прибыть на установку! ;)
положа руку на сердце.. надо бы ещё морозов подождать, ибо тест в морозильнике домашнем обыкновенном я не проводил, а как себя поведёт на морозе непонятно.

А вообще думаю Spider всем поможет :)
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Наконец то и мне поставили!греет скажу я Вам очень даже четко(рукой очень чувствуется).всем советую!!!
занимайте очередь)))
А,да ,ну и респект Умка-сервису))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Кстати!

Все помнят гениальное предположение про биение руля?

Так вот- гениальный механик был прав!
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]