Отзывы об Умка-Сервис

Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=723109#post723109 это?
результаты-то есть? ни там, ни в профильной теме о результатах проверки ни слова.
хороший тон - отвечать по существу ;)
Это вот сузуковское решение проблемы http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=723028&postcount=505

По вашей ссылке копия в Лауровской ветке.

"Причина
Подвеска и рулевое управление чувствительные к вибрации по причине дисбаланса и т.п.
Вследствие чего, вибрация рулевого управления особенно выражена, когда есть дисбаланс между левым и правым колесом в противофазе"


А где Умка про это писал надо искать, я что сам помню что ли?
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Это вот сузуковское решение проблемы http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=723028&postcount=505

По вашей ссылке копия в Лауровской ветке.

"Причина
Подвеска и рулевое управление чувствительные к вибрации по причине дисбаланса и т.п.
Вследствие чего, вибрация рулевого управления особенно выражена, когда есть дисбаланс между левым и правым колесом в противофазе"


А где Умка про это писал надо искать, я что сам помню что ли?
можно на "ты" ;)
это все я читал, разумеется. еще два дня назад.
в итоге-то лаура что-нить сделала? я так подумал, что раз тут пост появился, то решение работает... проблема-то весьма актуальна.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Из лауры позвонили и предложили приехать на диагностику, если проблема действительно в этом, то по приходу запчастей готовы всё исправить по гарантии.

Но я то хотел написать вот про этот пост: (Еле нашёл, ещё отвлекают всё время)


http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=702641&postcount=5

Эта гармоника заложена в саму машину - на этих сокростях подвеска джимника начинает резонировать и тут ничего не поделаеш. Что на новых что на старых, что на боевых что на гламурных машинах у всех такая беда - ничего тут не поделаешь. Стоит чуть подизносится какому нибудь сайленту, аммо, колесико подиспачкать или гайке подотвернутся как сразу же на этих скоростях начинает колбасить руль у кого сильнее у кого меньше.

Как бы это скверно не звучало лучшее решение это конечно проверить всю подвеску ну и купить рулевой демпфер. Как минимум мерсовский за 600 рублей. Вот такое мое мнение. Знаю что надо искать причину, а не устранять последствия.
Это предположение полностью подтвердилось!
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

илья предположил, что дело в износе деталей, а сузуки предлагает замену деталей на модифицированные для устранения недостатка. вроде как разница есть)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

илья предположил, что дело в износе деталей, а сузуки предлагает замену деталей на модифицированные для устранения недостатка. вроде как разница есть)
Никакой разницы:

"Эта гармоника заложена в саму машину - на этих сокростях подвеска джимника начинает резонировать и тут ничего не поделаеш. Что на новых что на старых, что на боевых что на гламурных машинах у всех такая беда - ничего тут не поделаешь."

Это тоже самое, что у Сузуки, только более научно написано.

Появляется это явление не сразу, значит связано с износом, только Сузуки об этом не говорит, а зачем?, но косвенно подтверждает необходимостью положить прокладки в шкворень.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Кстати, а установочный кит под мерсовский демпфер было бы неплохо придумать.
А то вот приварил бы я его к раме, и как ехать по гарантии в Лауру? Хорошо, что он так и лежит в багажнике.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

"Что на новых что на старых"
значит все-таки не износ?

думаю выводы можно будет сделать после практического исследования. если гарантийное вмешательства лауры решит проблему, то еще на паре машин можно будет повторить. ну а дальше наблюдать.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

У меня эта хрень началась примерно через 15 тыс. Так как нито из салона не жаловался, то это говорит о том, что небольшой износ таки есть необходимое условие данной байды.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

На джимни-горке особенно хорошо видно
Ну, скорее разницу можно было бы наблюдать не на джимнегорке, а в третьем ролике - в луже. Ибо результат будет, когда задние колеса цепляют неравномерно (либо за счет рельефа, либо за счет разницы покрытия).. Но тут, имхо, все было снивелировано одинаково "лысой" шоссейной резиной. Видно как она прокручивается, плохо цепляя грунт на перегибе. Стояла бы более злая резина, разница была бы очевиднее.
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Мне если честно тоже показалось что резина позубастей была бы веселее, но ещё веселее было бы наличие опыта ;) который подчас важнее блокировок :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

дык сравнивать надо было одну и ту же машину с включенной и выключенной блокировкой. Благо пневматика позволяет. Вот тогда сравнение было бы корректнее. Меньше факторов различается.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Почитал я этот биллютень, меняются там сайленты на рычагах к раме, и вставляеться шайба под шкорень.

Сайленты - 2 варианта, либо с эксцентриком, что очень-очень маловероятно, либо просто повышенной жесткости, что скорее всего.

Смысл шайбы под шкворень тоже ясен. Т.к. преднатяг шкворневых подшипников у нас не регулируется, нам предлагается поставить проставку между подшипником и шкворнем, чтобы зажать его побольше и тем самым выбрать люфт.

По сути обе эти операции предназначены для того чтобы зажать поворот колеса и гуляние моста влево вправо при хождении его вверх-вниз. По сути демпфер делает почти то же самое, только так сказать с другого конца заход )

Короче я бы не стал зажимать шкворень, и запариваться на замену сайлентов особенно если это не бесплатно, я бы демпфер поставил и все.


А теперь по поводу демпфера мерсовского, говорю безотносительно всего что писал выше, чистой воды совпадение: не сегодня завтра буду ставить Севалинку демпфер от мерседеса, попробую собрать набор для его установки. Только учтите его для 33-х не очень то и хватит ) А так от стока до 29-х думаю шикарный вариант.

И скажите спасибо за идею Гольферу или Сузукеру, не помню кто первым догатался его использовать.

Добавлено через 5 минут
Да, еще )

У нас уже собрался небольшой склад зап.частей. В основном под джимники и чуть-чуть для витары.
Сальники, подшипники, колодки, масла(кастрол), крестовины самые расходники и еще немного чего посерьезнее, типа сальников колен-вала и.т.д. В обещем если эта тема интересна обращайтесь по телефону. Если нужны запчасти под другие машины - тоже обращайтесь, попробую статистику собрать может и под них маленький складик организуем. Тут дело такое если складом не пользуются то он не нужен, это же деньги, а на джимники все эти детальки расходяться на ура.

Знаю что меня сложно вызвонить - я почти все время под машиной и очень сурово отвечаю, но я добрый и если не отвечаю сразу стараюсь хотя бы вечером перезвонить ) Наперед прошу прощения. В ближайшее время постараюсь сменить оператора, чтобы можно было до меня дозвониться.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

По гарантии то новые втулки не грех поставить. А за попытку сделать кит для установки- спасибо, демпфер уже давно ждёт своего часа в багажнике...
 



umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Умка, вопрос
у меня при скорости 80-85 начинает вибрировать джим
я правильно поняла, что надо регулировать что то в колесах, как было выше озвучено ?
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Умка, вопрос
у меня при скорости 80-85 начинает вибрировать джим
я правильно поняла, что надо регулировать что то в колесах, как было выше озвучено ?
У меня, кстати, тоже вибрирует и на зимней резине значительно больше, чем на родной летней.
:(
 





Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

если б все было так просто)
Я решил эту проблему - поменял передние ступичные, задний подшипник полуоси и поставил на место рулевой демпфер)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

У нас уже собрался небольшой склад зап.частей. В основном под джимники и чуть-чуть для витары.
Сальники, подшипники, колодки, масла(кастрол), крестовины самые расходники и еще немного чего посерьезнее, типа сальников колен-вала и.т.д. В обещем если эта тема интересна обращайтесь по телефону. .
Енто, я тут собрался проехать 700 километров туда и 700 обратно.

Есть ли возможность приобресть ремень генератора на пострестайл с кондеем?
_________________________________________________________________

Я тут компрессор прикупил на всякий случай, "а случаи бывают разные" :D . Был сильно удивлён, когда он влез в низкий ящик, рекомендую!

attachment.jpg
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

У нас уже собрался небольшой склад зап.частей. В основном под джимники и чуть-чуть для витары.
Сальники, подшипники, колодки, масла(кастрол), крестовины самые расходники и еще немного чего посерьезнее, типа сальников колен-вала и.т.д. В обещем если эта тема интересна обращайтесь по телефону. Если нужны запчасти под другие машины - тоже обращайтесь, попробую статистику собрать может и под них маленький складик организуем. Тут дело такое если складом не пользуются то он не нужен, это же деньги, а на джимники все эти детальки расходяться на ура.
.
У меня вопрос нигде не могу найти предохранителей на СГВ 2006 года. Точнее, дилеры предлагают непомерно дорого, а экзист тоже не отвечает на запрос по VIN. Есть ли возможность где-то приобрести? Заранее спасибо.
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

Друзья, а у вас нет в планах стать полномочными представителями Спринтера в СПб? ;)
Кое-что я бы поставил, особенно после недавнего повисания ухом крепления рычага на поребрике.

Да и не только я, наверное. Просто в Тверь сгонять - сложно выкроить время.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

ну... Спринтер предлагает доставку....
А в Питере есть альтернативные варианты его изделиям.... Зачем быть представителем?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

А в Питере есть альтернативные варианты его изделиям.... Зачем быть представителем?
ну через него можно брать хабы, шнорки, киты в раздатку, ну и типа того. пуркуа па... ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В Питере оборот маленький, бабло будет надолго заморожено, врядли на это кто то пойдёт.

А что за альтернативные изделия? (Металлопродукцию не предагать!).
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Отзывы об Умка-Сервис

В Питере оборот маленький, бабло будет надолго заморожено, врядли на это кто то пойдёт
ну держать склад нет нужды, заказывать по необходимости. конечному потребителю проще отдать машинку в сервис, чем маяться с выбором и заказом из твери/москвы. а тут само приедет и установится на машинку)