Опять про ХРУСТ в подвеске.

Дизельный чайник

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
9
0
0
Мытищи
Есть Лиана 2007 года. При входе в правый крутой поворот на скорости больше 30 км/ч, слева отчетливо слышен короткий хруст и машина немного клюет влево носом. Если на дороге есть колея или ямка, хруст и кивок вперед гораздо сильней. Думал резина за арку цепляет, но нет, потертостей не видно.
В поиску ответа не нашел, так что прошу прощения если повторился.
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

ШРУС левый наружный- менять, благо счас есть недорогие аналоги.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

Коль машина "клевать" начинает, значит шрус хорошо "закусывать" стал. Так что лучше поторопиться, иначе может слишком хорошо закусить как-нить и просто развалиться... последствия будут более дорогостоящими (поломает еще не мало чего вокруг), а то и печальными для пассажиров.
Не дай Бог, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со шрусами и шаровыми опорами лучше не шутить, ИМХО это самые опасные поломки.
 

Дизельный чайник

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
9
0
0
Мытищи
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

В начале лета с теми же симптомами делал диагностику ходовой в Автодине..... Сказали все ОК! Хрен его знает, скоро ТО 75 000 затребую еще одну проверку.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

В начале лета с теми же симптомами делал диагностику ходовой в Автодине..... Сказали все ОК! Хрен его знает, скоро ТО 75 000 затребую еще одну проверку.
Хе-хе... если машина еще на гарантии, то и будет- "Ок!".
"Плавали -знаем!"(с)
 


Дизельный чайник

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
9
0
0
Мытищи
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

Чё то я тоже так подумал...... Правда амортизатор задний они мне сами предложили поменять по гарантии я и не в курсе был, что его надо менять.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

Чё то я тоже так подумал...... Правда амортизатор задний они мне сами предложили поменять по гарантии я и не в курсе был, что его надо менять.
дык, аммортизатор -мелочь, а вот приводной вал в сборе уже "таки да!". У Сузуки нет в регламенте замены ШРУСа, только вал в сборе..Ну или применен девиз: "Хорошего по-маленьку!".
 

Дизельный чайник

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
9
0
0
Мытищи
Ответ: Опять про ХРУСТ в подвеске.

Ну посмотрим, отпишусь как ТО сделаю.

Решил перед ТО почитать на досуге форум и нашел пост с практически такой же проблеммой http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35626 .
А не подскажут ли знающие люди, как можно сделать диагностику ШРУСА или шаровой? Есть ли какие нибудь симптомы кроме хруста при повороте или обязательны сервис и полная разборка? Просто если уж платить за замену, то хоть поменять то что надо. :-(
 

Sergei018

Продвинутый новичок
27 Январь 2018
43
12
8
51
Езжу на ...
сузуки 1.6 106 2005
может ли из за направляющих появляться скрипы .хорканья и т.д ( при езде без торможений все отл. Начинаю тормозить тоже все нормально---отпускаю педаль ---начинается скрип.хруст и т.д и т.п--четко слышно что связано суппортом.колодками.диском(износ макс 10 проц) через минуту меньше все пропадает и по кругу) Разобрал при осмотре ---шрус, шаровая,наконечник рул---отпадают. Цилиндр тоже работает зажимает-отпускает (колесо крутится легко не греется) Звук идет от суппорта ----разобрал все смазал--собрал ----катаюсь день-два все отл, потом опять такая хрень. Случилось все в одночасье-----катался тыс.-10 или больше все было хорошо и бам. Думаю на колодки (так они даже половину не изношены---ставятся от руки без молотка---ходят спокойно) или направляйки (они не клинят--смазаны ----люфт есть --но вроде как и везде---- бывает издают звуки????. Вообщем все зашибись визуально но проблемма есть. ( ступица норм --люфта нет---не шумит---подшипник (год).Сайленты тоже--от них звуков нет (они новые --менялись год назад) Кто нибудь менял направляшки по этой причине??? откопал эти номера
Bbp
5939K

кто сталкивался с ними? Вообще их кто менял и причина ? (ну понятно когда они сгнили) Блин там еще и проточки эти ( какая верхняя--нижняя)
 

Pocomaxa

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
66
11
8
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 turbo АКПП 4х4
Suzuki Liana 2007 1.6 16v хэтч МКПП 4x4 (2010-2021)
Скрип скрежет я ловил в Грузии, когда спускались от водопада Кинчха. Серпантин там серьезный, и уклон тоже. Перессался я конкретно.
Встали при первой возможности, сняли колесо. Оказалось банальная окалина крупная забилась.

Может тебе реально что-то попало и найти не можешь?
 




Sergei018

Продвинутый новичок
27 Январь 2018
43
12
8
51
Езжу на ...
сузуки 1.6 106 2005
я все разбирал уже раз пять----все чисто .Ставлю колесо назад -два дня езжу ,-и опять и по кругу (вчера собрал ----еще не хрустит) ( буду колодки с направляйками менять для начала.--надеюсь пройдет совсем ) чудеса ....