расход топлива после замены кислородных датчиков

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем eeo, 14 сен 2010.

1. eeo
    Оффлайн

eeo

Баллы:
    0
    Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....

2. Загрузка...

3. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233
    Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Сомневаюсь...

4. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

хмм.... если всеж из-за кислородных датчиков, то моё мнение могут быть 2 проблемы: 1) сам датчик неисправен или даёт неверные показания - его можно проверить осцилографом (но нужно что бы проверял знающий человек), 2) это неправильно подобрано сопротивление обогрева - хотя вроде обогрев нужен только при разогреве машины.

А так причиг может быть масса: форсунки, фильтр, топливо, свечи, ВВ провода и т.д.

5. АлексейОмск
    Оффлайн

АлексейОмск

Баллы:
    166

А может просто мозги не подстроились. Я заметил, при переходе с одного бензина на другой (92 на 98) и (92 на 95), расход сначала увеличивался, после пробега в 700-800 км снижался и оставался таким. Может и в этом случае нечто похожее.

6. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

сопротивление подогрева здесь вообще не причем, и работает только при запуске энное количество времени.

Попадалась инфа что универсальные датчики кислорода полный отстой, я себе вообще не подбирал по параметрам ! а взял у пацана б/у от какого то америкоса похожий внешне и всё. расход прим 8,5-9 литров, зимой чуть больше.
    p.s. причем не важно как тапку давить экономно или в пол, разница практически не чувствуется.

7. eeo
    Оффлайн

eeo

Баллы:
    0

Тут еть небольшое дополение. В июле мотался в Ригу. Заправлялся там 95ым (92го нет в природе там). Экономичность была дикая. Правда на обратном пути осушил весь бак (оставалось 100-300гр топлива). Знаю что плохо, но заправок в Псовской обл мало и все подозрительные. Свечи менял недавно, вв провода не менял, катушки и форсунки не менял и давно не промывал. Да еще один симптом, при заводке плавают обороты (так бывает только зимой когда холодно). В целом машина не особо тупит. Ваши версии.

8. SUZUKовот
    Оффлайн

SUZUKовот

Баллы:
    48

"Захотелось мне ночью есть, я съел торт, булочку, соленые огурцы, кефир, выпил молоко, съел пирожки с мясом, блины. Думаю отравился пирожком":D

9. Slava Taranov
    Оффлайн

Slava Taranov оптимист

Баллы:
    0

Раз расход увеличился после замены датчиков, думаю стоит действительно проверить осциллографом как они работают.

10. mapsensor
    Оффлайн

mapsensor

Баллы:
    94

А сопротивление сверял, я тут внедрял бошевский датчик абс на ниссан у родного денсо сопротивление в два раза меньше было , сжеч эл.схему нефик делать, и вообще зачем это говно(бош) ставить в япы ,лучше китай сейчас наверное.

11. Levin
    Оффлайн

Levin

Баллы:
    0

После замены датчика получил 7литров расхода против 10 при скорости 130-140км При 100-110 на трассе и того меньше-6 с полтинной. Заправка только 92 бензином. Двиг 1,5. Датчик NGK--один провод.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. После замены кислородных датчиков на хендай туксон 2008 года бензин 2 литра расход топлива увеличился в чем причина

,
  2. датчик кислорода и расход топлива на 100 км

,
  3. при щамене 2 кислородного датчика увеличился расход