фак!е-мое что ж я сделал!

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Решил примерить зимнюю резину и диски ну и примерял, блин. Короче, для новых дисков потребовались более длинные болты - на Сексе не шпильки а наоборот дырки, куда закручиваются болты. Короче говоря, как потом выяснилось, когда я покупал новые болты один из них оказался чуть длиннее чем остальные. Выяснилось это когда я объехал вокрух дома - из заднего колеса донеслось шорк-шорк-шорк. Оказалось что этот гребанный болт вылез внутрь барабана и, когда я снял барабан увидел, что он прошоркал планку, на которой закреплены пружины, стягивающие колодки.Планка в этом месте имеет теперь толщину консервной банки. Вопросы:
1.Что на все это скажет страховая, как думаете?
2. Что скажут официальные дилеры в связи с гарантией?
3. Подойдет ди эта планка от лианы или свифта - на секс запчастей днем с огнем...

Плюнуть на все это или что-то надо делать?
 


magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Ездун написал(а):
3. Подойдет ди эта планка от лианы или свифта - на секс запчастей днем с огнем...
Думаю, стоит позвонить какому-нибудь дилеру и спросить. Есть подозрение, что подойдет. Я пару дней назад интересовался насчет угольного фильтра в салон, менеджер в СИМе поковырялся в программе и сказал, что должен подойти. Мне кажется, где можно Сузуки не только по салону Сексик и Свифт унифицировала
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Sokol написал(а):
Может сваркой попробовать заварить?
Ну а паралельно новую заказать. Тормоза все таки.
Не, варить там импосибле - там довольно сложное устройство этой планочки, скакими-то уголочками и шестереночками. Однако, по результатам осмотра в Редеги оказалось что ездить можно. Кстати, респект Редеги на Магистральнойм-разрешили самому поприсутствовать при вскрытии (не рекламам!!!). Заказал планочку говорят 2 недели, реально думаю что дольше. Резюме следующее - обращайте внимание на длину болтов - новые диски не всегда той же толщины что и родные. Но вылезание болта внутрь барабана может очень плохо закончиться.