нужна помощь

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем SoLnCeUshlo, 16 сен 2010.

1. SoLnCeUshlo
    Оффлайн

SoLnCeUshlo

Баллы:
    0
    привет всем автовладельцам Сузуки Балено, кто встречался со следущей проблемой или просто знает как её решить : шум и треск при включении первой и второй скоростей в коробке передач, вылетаю на нейтральную при переключении. что делать?Рыдаю!

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: нужна помощь

Сам с такой проблемой не сталкивался, но, исходя из опыта и понимания устройства КПП, дело в прокладке и мозгах. Вернее, в прокладке с мозгами.
    Если у тебя яйца при ходьбе звенеть будут, ты на форум докторов пойдешь и будешь всех неделю пытать, "чтой-та там у меня звенит, ни у кого не звенело?"? Или в гугле в топе запросов будет "форум му#озвонов".
    Как маленькие, ей богу.

Налицо серьезная механическая неисправность КПП. Началось все из-за полетевшего синхронизатора 2-й передачи (скорее всего, это больное место всех коробок). Если скрежещет и при включении первой, то коробку точно на переборку. А там вскрытие покажет, как долго её убивали.

4. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

первое что приходит в голову - это ПЛАСТИНА , а точнее ищи поиском.

5. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48

Почти такие же симптомы были и у меня.
    Однозначно коробку вскрывать и смотреть что с ней. И явно лучше специалисту это поручить. Кстати у меня с пластиной всё было окей, а проблем хватало.